На телеканале СТС cменится руководство оновлена версія

30 Квітня 2002
635
30 Квітня 2002
11:44

На телеканале СТС cменится руководство оновлена версія

635
На должность гендиректора СТС претендует и генпродюсер одной из крупнейших частных телекомпаний Украины "1+1" Александр Роднянский. Сразу несколько газет сообщают во вторник, что будет отправлен в отставку генеральный директор телеканала СТС Роман Петренко. В смене менеджмента СТС заинтересован Альфа-банк, владеющий 25% акциями канала. Информация же дается со ссылкой на источники в американской Story First Communications, которая является главным акционером СТС и владеет 75% акций.
На телеканале СТС cменится руководство оновлена версія
Сообщение о том, что на сегодняшнем совете директоров SFC будет принято решение о смене гендиректора СТС выглядит неожиданно, отмечает "Коммерсант". Канал за последние три года совершил настоящий прорыв на телевизионном рынке и по доле аудитории стал приближаться к главным российским метровым каналам ОРТ, РТР и НТВ. По данным Gallup Media, в 2000 году доля аудитории СТС в Москве равнялась 4,7%, а с начала 2002 года составила уже 6,3%. По России показатели еще лучше: по итогам 2001 года СТС занял пятое место после ОРТ, РТР, НТВ и еще не отключенного от эфира ТВ-6, а в некоторых городах - даже третье место. И это при том, что канал СТС целиком развлекательный, ориентированный в основном на молодежь: там отсутствуют политика и новости.

Однако существует множество косвенных подтверждений серьезности намерений акционеров СТС. Так, "Время новостей" указывает, что недавно представители Story First Соmmunications и Альфа-банка встречались в Лондоне во время Российского экономического форума.

Там же, в Лондоне, кстати, находится и гендиректор СТС Роман Петренко, который руководит телекомпанией с 1998 года. По информации "Коммерсанта", его пребывание там напрямую связано с намеченными перестановками в СТС. Петренко от комментариев по поводу собственной отставки воздерживается.

Кроме того, по некоторым данным, руководство американской компании уже встречалось с руководителями крупнейших западных рекрутинговых агентств. Story First Соmmunications сама активно проводит консультации с ведущими менеджерами известных европейских телекомпаний. В их числе называют, в частности, Марка Томпсона (Mark Thompson, Channel 4), Джона Уиллиса (John Willis, Granada TV) и Рут Ригли (Ruth Wrigley, RTL). Кроме того, на должность гендиректора СТС претендует и генпродюсер одной из крупнейших частных телекомпаний Украины "1+1" Александр Роднянский.

Телекомпания СТС - первый сетевой российский канал, построенный по принципу партнерства с региональными телестанциями. Канал начал вещание на дециметровой частоте 1 декабря 1996 года. В настоящий момент в сеть СТС входит более 150 телекомпаний, вещающих в 335 городах России с потенциальной аудиторией более 80 млн. человек.

P.S. від "Детектор медіа". - До речі, знову ж таки, неперевірені чутки ходять і про те, що начебто саме з "Альфа-банком" ведуться зараз перемовини щодо продажу акцій каналу , які належать американській CME. На жаль, ми поки що не отримали спростування цьому або підтвердження на самому каналі. Там вже - вихідні, як нам повідомили у прес-службі. Читайте также:

На распутье?

href="http://www.vedomosti.ru/stories/2002/04/30-56-01.html">Петренко покидает СТС
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
ntvru,com/finance/30Apr2002/sts,html">NTVRU
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
635
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду