Реклама. Как повысить кредитный лимит

12 Грудня 2017
657
12 Грудня 2017
11:54

Реклама. Как повысить кредитный лимит

657
Небольшой кредитный лимит не означает, что вы не сможете увеличить его в скором времени. Каждый день банковская программа выбирает людей, подходящих под критерии алгоритма, и принимает решение о его повышении. Поэтому следует помнить, что звонить в банк с просьбами бесполезно. Нужно улучшать свои показатели.
Реклама. Как повысить кредитный лимит

Разные банки обращают большее внимание на разные показатели, но все же есть общие критерии, улучшение которых позволит повысить лимит:

 

  1. Используйте кредитку

 

В первую очередь банк смотрит на то, как вы пользуетесь предоставленными вам возможностями. Не откладывайте карту до лучших времен, когда лимит превысит 100000 гривен, используйте ее сейчас, чтобы банк понимал вашу заинтересованность в услуге. Если по вашему счету не проходят операции, он считается ненужным и повышение лимита вряд ли произойдет.

 

  1. Помните о том, что все ваши данные объединены.

 

Банк рассматривает информацию не только по кредитке и лимиту, но еще и историю использования других карт, в том числе депозитных, и даже вкладов. Эта информация помогает составить мнение о ваших доходах, а вместе с тем к вам растет доверие.

 

  1. Постарайтесь хотя бы изредка использовать платные услуги банка.

 

Часто увеличивается лимит на картах пользователей, которые вовремя выплачивают проценты за использование кредитки или подключают дополнительные возможности.

 

  1. Заботьтесь о кредитной истории

 

Кредитная история - это мощный инструмент, который банки часто используют, чтобы понять, можно ли вам доверять. Не допускайте задолженностей, выплачивайте проценты заранее и не нарушайте сроки. Если вы не уверены в чистоте кредитной истории, закажите новые кредитные карты онлайн в другом банке.

 

  1. Будьте на связи

 

Быстрая связь с вами пойдет только на пользу рейтингу. Чем лучше вас знает банк, тем больше шансов, что кредитный лимит будет достаточным, чтобы послужить подушкой безопасности. Сообщите актуальные мобильный и домашний номера. Сотрудники отмечают в базе людей, с которыми постоянно нельзя связаться. Также сообщайте о смене должности или рабочего места.

 

  1. Докажите платежеспособность

 

Не бойтесь сообщать банку правдивую информацию о ваших доходах. Главное, помнить о различии между ним и налоговой: не нужно скрывать даже неофициальный доход. Чтобы увеличить ваш кредитный лимит, банку важно знать, что вы сможете его выплатить. Докажите, свою платежеспособность.

 

  1. Рассчитывайтесь картой за дорогие покупки

 

Занимательный трюк для увеличения своего  рейтинга - это оплата безналичным расчетом топ-продуктов. Банк отслеживает где и что вы покупаете. Если по вашей статистике видно, что вы расплачиваетесь картой только в продуктовом магазине и то изредка, то шансы получить увеличение невелики.

 

  1. Выплачивайте долги вовремя

 

Ответственное отношение к кредитам станет еще одним плюсом. В кредитной истории банк увидит все ваши просрочки и задолженности, соответственно ему будет бессмысленно увеличивать вам лимит. Не все уделяют большое внимание подобным деталям, но это определенно будет плюсом.

А главное, не увлекайтесь кредитами. Чем больше у вас долгов, тем меньше вероятность, что вы отдадите их вовремя из-за набегающих процентов. Берегите свой бюджет и кредитную историю.

 

Компьютерная программа обычно проверяет данные клиентов, у которых кредитный лимит не повышался полгода. Сотрудники же могут только продвинуть вашу анкету вперед на рассматривание. Стартовый кредитный лимит - это только начало. Люди с хорошим рейтингом и кредитной историей могут получить повышение в несколько десятков раз.

Матеріал опубліковано на правах реклами.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
657
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду