Михаил Коломиец: подробности из Беларуси

21 Листопада 2002
1344
21 Листопада 2002
18:06

Михаил Коломиец: подробности из Беларуси

1344
Его обнаружили повешенным в лесопарковой зоне возле садового товарищества "Горизонт" у деревни Вязынка. Тело украинского журналиста Михаила Коломийца нашли приблизительно в 40 километрах от белорусской столицы. Его обнаружили повешенным в лесопарковой зоне возле садового товарищества "Горизонт"у деревни Вязынка.
Михаил Коломиец: подробности из Беларуси
Тело украинского журналиста Михаила Коломийца нашли приблизительно в 40 километрах от белорусской столицы. Его обнаружили повешенным в лесопарковой зоне возле садового товарищества "Горизонт" у деревни Вязынка. Тело украинского журналиста Михаила Коломийца нашли приблизительно в 40 километрах от белорусской столицы. Его обнаружили повешенным в лесопарковой зоне возле садового товарищества "Горизонт"у деревни Вязынка. По версии правоохранительных органов, Михаил Коломиец совершил самоубийство. Во всяком случае, так написали в своём заключении судмедэксперты. Прокуратура не стала возбуждать уголовное дело, и тело украинского журналиста похоронили на городском кладбище в Молодечно. Позднее, когда установили личность покойного, прокуратура Молодечно дала разрешение на эксгумацию трупа для повторной, более расширенной экспертизы. Предполагалось, что будет возбуждено уголовное дело по факту смерти украинского журналиста, чтобы тщательнее расследовать обстоятельства смерти. Прокурор города Молодечно Геннадий Вешторг сообщил, что дело пока не возбуждено и вряд ли возникнет в этом необходимость. Судмедэксперты в повторном заключении ответили на новые, поставленные перед ними прокуратурой, вопросы. Они подтвердили своё первоначальное заключение о том, что никакие иные лица в смерти журналиста не участвовали. Прибывшие в Молодечно на опознание мать и подруга Михаила Коломийца Любовь Рубан заявили следствию, что им не известны причины, которые могли побудить Михаила совершить подобный шаг. Правда, Рубан сообщила, что незадолго до смерти он ей звонил по телефону и говорил, что ему всё надоело, и жизнь не имеет для него более никакого смысла. Мать журналиста не исключает, что в момент сильного стресса Михаил смог бы совершить подобное. Прокурор Геннадий Вешторг уверен, что в Украине уголовное дело будет возбуждено. Украинским следователям необходимо будет выяснить мотив и ряд обстоятельств, побудивших достаточно известного журналиста совершить суицид. В этом деле много неясного. Например, зачем Михаилу Коломийцу понадобилось ехать в Молодечно? С кем он там встречался? Почему он вышел из электрички (если он ехал на ней) на полпути к Минску? И, наконец, если он всё-таки совершил самоубийство, то куда подевались его документы, личные вещи и деньги?
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
журналист, Минск
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1344
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду