detector.media
09.12.2008 18:00
Вадим Рабинович: «Это мой медиахолдинг. Он не продается»
Вадим Рабинович: «Это мой медиахолдинг. Он не продается»
Речь идет не о продаже, а о синергии медиаресурсов Вадима Рабиновича («Столичные новости», OTV, MIGnews.com.ua) и Валида Арфуша («Папарацци»).
Вадим Рабинович опровергает сообщения о продаже холдинга Media International Group (еженедельника «Столичные новости», телеканала OTV, интернет-портала MIGnews.com.ua). Выводы о продаже, по мнению собственника MIG, были ошибочно сделаны журналистами на основании того факта, что собственник представил коллективу нового управляющего партнера – Валида Арфуша. Однако, по словам господина Рабиновича, речь идет о синергии медиаактивов двух партнеров – его холдинга Media International Group и журнала «Папарацци», принадлежащего семейству Арфушей. В результате в телеканал OTV вольется «новая гламурная кровь», а еженедельник «Столичные новости» станет полноцветным.  
 
По информации «ТК», Вадим Рабинович и Валид Арфуш являются давними партнерами, и речь также может идти о реструктуризационных шагах внутри компании, которые не ведут к кардинальной смене структуры собственности.
 
Напомним, что вчера о факте продажи медиахолдинга MIG нашему изданию заявил экс-главный редактор еженедельника «Столичные новости» Вадим Долганов. Сегодня вопрос о продаже медиахолдинга мы адресовали Вадиму Рабиновичу, с которым не смогли связаться вчера:
 
- Отвечаю на ваш вопрос: никто его никому не продавал. Газета «Столичные новости» не продается, холдинг тоже не продается, разве что зарубежные активы (израильские активы Media International Group) – по некоторым мы действительно ведем переговоры, но это совершенно с Украиной не связано.  
 
- А по поводу изменения формата издания – это тоже не соответствует действительности?
- Скорее, это попытка выдать желаемое за действительное. Я действительно веду переговоры с Арфушем, чтобы они взяли в управление – совместно с нами – и обновили формат канала OTV, влили туда немножко гламурной крови... Все-таки я уже немного в возрасте, и, наверное, моя тусовка уже не подходит под этот канал... Заодно он интересуется, нельзя ли сочетать возможности их журнала и нашего телеканала, нашей газеты, на что мы смотрим положительно. Переговоры мы ведем и с Арфушем, и, в связи с такими планами, еще с целым рядом журналистов. И я вам открыто скажу, что мы делали предложение в том числе и знаменитому Мустафе из «Украинской правды», и другим... («ТК» связалась с Мустафой Найемом, однако тот отрицал, что ему в какой-либо форме поступало предложение от Вадим Рабиновича – ред.) Мы действительно хотим переделать газету, но все эти действия не связаны с продажей. Скорее наоборот – мы хотим перейти на полный цвет, но это – повторю – никак не связано с продажей, даже речи об этом никогда не велось.
 
- Даже о продаже какой-либо части холдинга?
- Даже сотой части не продаю. Это мой медиахолдинг. Он не продается.
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY