detector.media
ДУСЯ
11.12.2014 19:05
Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)
Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)
10 декабря состоялась запись новогоднего концерта «Вечернего квартала». Мы с Мусей давно собирались на это мероприятие и шли во «Дворец Украина» в приподнятом настроении. Тем более, что на этот раз «Студия Квартал-95» пригласила к себе именитых госте

10 декабря состоялась запись новогоднего концерта «Вечернего квартала». Мы с Мусей давно собирались на это мероприятие и шли во «Дворец Украина» в приподнятом настроении. Тем более, что на этот раз «Студия Квартал-95» пригласила к себе интересных гостей – Потапа и его новую группу Mozgi, Вахтанга Кикабидзе, группу «Мачете», Тину Кароль и Криса Нормана.

Перед началом шоу мы с Мусей решили прогуляться по фойе. Обычно там можно встретить немало известных людей. Однако в этот раз среди публики мы не заметили звезд шоу-бизнеса. Не было даже вездесущей Кати Осадчей. Но все-таки пару узнаваемых лиц мы встретили.

Первым нам на глаза попался ведущий «Чисто news» Артем Михайличенко. Его специализация – задавать обычным людям провокационные вопросы. Мы с Мусей решили поинтересоваться, о чем на этот раз будет спрашивать Артем у народа?

Артем Михайличенко, как всегда, в хорошем расположении духа

«Пока я еще не придумал вопрос, - признался ведущий. – Просто подхожу к людям, смотрю в их глаза и надеюсь, что они творчески отнесутся к происходящему. Буду просить пришедших сюда зрителей спародировать кого-нибудь из политиков. «Квартал 95» хорошо умеет это делать».

Разузнали мы и как Артем встретит Новый год.

«Вы у артиста спрашиваете, как он будет отмечать Новый год? – смеется Артем. – На работе! В этом году мы выступаем в Одессе. После Нового года отправляемся в США. Потом едем в Лондон. Словом, Новый год «Квартал 95» встретит даже не по-китайскому, а как сказал бы Добкин по «немножко дебильному» календарю. Но нам нравится работать. Главное встретить праздник в доброй, мирной, светлой семейной обстановке. И этот Новый год мы впервые встретим без фейерверка. Мы подумали, что если не будем стрелять на Новый год, то прекратится огонь и в зоне АТО».

Возле гардероба Муся заприметила новоиспеченного депутата Борислава Березу.

Борислав Береза пришел развлечься и отдохнуть

«Я пришел сюда сегодня просто отдохнуть, - признался депутат. – После тяжелых будней хочется немного расслабиться». Не стал он скрывать и то, как планирует встретить Новый год. «Как обычно – дома, - сказал Береза. – Мы всегда собираемся всей семьей, зовем друзей, родителей. Каждый приносит с собой какое-то блюдо. Елка, веселье… А первого января спим до обеда. Я посмеялся на тему, что у нас депутатов первое января записано, как «день работы на округах». Это просто лицемерие, свойственное современной украинской политике».

Пообщавшись с Березой, мы поспешили в зал.

В своем первом номере актеры «Вечернего квартала» решили перенестись в прошлое и разыграли сцену по мотивам фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». Хозяевами питерской квартиры, где отмечается Новый год, стали молодой Владимир Путин и его жена Людмила. А в гости к ним нагрянули и Виктор Янукович, и Юлия Тимошенко, и Олег Ляшко, и Дмитрий Медведев и Виталий Кличко.

Так по мнению "Вечернего квартала" когда-то выглядели Владимир Путин и его супруга Людмила

Народ активно реагировал на шутки, в зале постоянно раздавался смех. Ну как не рассмеяться после диалога Дмитрий Медведева и Виктора Януковича при их первом знакомстве? «Дима, учитель» - «Витя, профессор».

Сначала Владимир Зеленский преобразился в Олега Ляшко

... а потом вошел в образ Петра Порошенко

Не обошлось и без танцев

Докладывать все подробности происходящего на сцене мы не будем – не хотим с Мусей выглядеть «вовочками», которые перед началом нового фильма пересказывают весь его сюжет… Лучше расскажем, кого нам удалось увидеть за кулисами.

Одним из первых мы натолкнулись на рэпера Потапа и его новую группа Mozgi.

Потап и его новая группа выбрали для выступления черный цвет

Я рассказала Потапу, что его пиджак с Мамаем «улетел с молотка».

«Прекрасно, что какая-то женщина купила мой пиджак в подарок мужу, - обрадовался Потап. – Если деньги, которые собраны на аукционе, принесут пользу, то мне для этого ничего не жалко. Я человек не жадный. Почему этот пиджак должен висеть и пылиться, если он может послужить благому делу?»

Мы с Мусей спросили у Потапа, не собирается ли он с группой отправиться в зону АТО:

«У нас немного специфическая музыка, - объяснил Потап. - Мы не можем сесть с гитарой на броневик и спеть все, что хочешь. Нам нужна аппаратура, у нас специфическое электронное звучание. Пока мы выступаем для пострадавших бойцов в госпиталях, поем для переселенцев, для детей. Мы даем много благотворительных концертов».

Высказал Потап и свою позицию по поводу протестов на концертах Ани Лорак.

«Я не думаю, что Ани Лорак - тот человек, из-за которого начались военные действия на Востоке и из-за которого нужно забрасывать яйцами людей, идущих на концерт. Мне кажется, что киевляне не должны себя так вести», - заявил Потап.

Потап убежал в гримерку, но буквально через несколько минут я заметила Вахтанга Кикабидзе, который приехал в Киев не смотря на угрозы.

Легендарный Буба Кикабидзе рад, что добрался до Киева

«Да какой-то дурак позвонил, - улыбнулся Кикабидзе. – Представился, что он из ДНР. Я рассмеялся, а он не понял, почему я смеюсь. Просто я уже ничего давно не боюсь. Но мне было непонятно, откуда он узнал мой телефон».

Мы поинтересовались, чем сейчас занимается известный актер.

«У меня очень много работы, - признался Вахтанг. – Конечно, с возрастом стало тяжелее, но за 54 года, которые уже на сцене, все равно продолжаю волноваться перед концертом. У меня бывали истории, когда работал даже с температурой под 40 градусов. Сделают укол – идешь и выступаешь. А после выступления – нормальная температура. Андреналин все снимает».

Еще мы спросили, любит ли Вахтанг Константинович шашлык и где он ел самый вкусный в своей жизни? Когда-то нам с Мусей рассказали байку, что Кикабидзе хвалил шашлык, съеденный им во Владивостоке.

«Знаете, во Владивостоке я никогда не был, - признался нам артист. – Самый вкусный шашлык у нас дома. Кстати, к нам в Грузию сейчас очень много украинцев приезжает".

А вот за кулисы выпорхнула Тина Кароль. «Почему все такие грустные? – игриво прощебетала Тина. – Я желаю всем  счастья и удачи!» - и покинула закулисье.

Тина Кароль была весела, но не разговорчива

Мы с Мусей были ужасно разочарованы, так как приготовили для Тины массу вопросов. Ну ничего… Зададим в другой раз.

Зато наш следующий визави – Ярослав Малый, лидер групп «Токио» и «Мачете» - оказался более разговорчивым.

Ярослав Малый готовит два новых альбома

«Сейчас я работаю над двумя альбомами, - сказал  Ярослав. – Для «Мачете», думаю, альбом выйдет месяца через три, а для «Токио» через полгода».

Мы с Мусей не могли не спросить у Ярослава, как он относится к тому, что украинские певицы до сих пор ездят получать музыкальные премии в Москву.

«Если бы мне вручили украинскую премию, я бы ее обязательно принял, - сказал Ярослав. – Мы с моими коллегами занимаемся музыкой и верим в то, что мы делаем, поем о тех вещах, которые являются для нас святыми. Если наши песни нравятся, то неважно, чьи это премии – русские, украинские, еще чьи-то. Если мы реально сделали что-то хорошее, то почему не взять премию? На самом деле, в России очень много людей, которые любят Украину, и в Украине много людей, которые любят Россию, а этот конфликт, который кем-то придуман, для меня – за гранью понимания. Я бы хотел пожелать всем украинцам и вообще всем людям, объединиться и думать о любви. Если люди почаще будут смотреть на небо и думать о хорошем, все изменится в лучшую сторону».

Поблагодарив прессу за внимание к своей персоне, Ярослав удалился готовиться к выступлению, а мы остались ждать Криса Нормана - легендарного солиста британской группы Smokie. Крис не стал изображать из-за себя неприступную звезду и с ослепительной улыбкой пообщался с журналистами.

Крис Норман признался в своей люби в Киеву

«Я очень рад, что приехал в Киев. Мне у вас нравится, - признался певец. – Я уже не первый раз в Киеве. Город красивый и очень вкусные котлеты по-киевски. Правда, когда я улетал из Лондона, у нас было солнце, а у вас настоящая лондонская погода».

Не смотря на солидный возраст Норман строен, подтянут - я спросила, как ему удается сохранять форму.

«Ничего особенного я не делаю, - удивился Крис. – Просто занимаюсь спортом и получаю огромное удовольствие от своей работы. Я постоянно пою и это позволяет мне сохранять голос. Даже если нет концертов, я продолжаю петь».

Рассказал нам певец и про украшение, которое красовалось у него на шее.

«Этот медальон мне подарил поклонник в Эстонии пару недель назад, - признался Крис. – Он мне понравился и я его надел. У меня очень хорошие фаны».

Вот так мы с Мусей плодотворно провели вечер. И насмеялись, и пообщались со знаменитостями… Будем ждать следующего раза.

Дуся

Фото: Максим Лисовой 

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY