Как рисунки детей Порошенко продали за 23 тысячи на аукционе "1+1" (ФОТО)

Как рисунки детей Порошенко продали за 23 тысячи на аукционе "1+1" (ФОТО)

8 Грудня 2014
4666
8 Грудня 2014
11:12

Как рисунки детей Порошенко продали за 23 тысячи на аукционе "1+1" (ФОТО)

4666
  7 декабря состоялся первый благотворительный аукцион от команды программы «Храбрые сердца» канала «1+1» - было выставлено более 40 лотов от известных украинцев. Главной целью первого аукциона (команда «Храбрых сердец» уверена, что это только начал
Как рисунки детей Порошенко продали за 23 тысячи на аукционе "1+1" (ФОТО)
Как рисунки детей Порошенко продали за 23 тысячи на аукционе "1+1" (ФОТО)

7 декабря состоялся благотворительный аукцион от команды программы «Храбрые сердца» канала «1+1» - было выставлено более 40 лотов от известных украинцев. Главной целью первого аукциона (команда «Храбрых сердец» уверена, что это только начало) был сбор средств на покупку реанимобиля для украинской армии.

Естественно, свои вещи для аукциона выставили ведущие канала «1+1» - Катя Осадчая, Алла Мазур и Ольга Фреймут. Но не только они - свои раритеты выставили на продажу известные спортсмены, писатели, режиссеры, футболисты, актеры и политики – в том числе, первый президент Украины Леонид Кравчук, и семья нынешнего президента – Петра Порошенко. Мы с Мусей своими глазами видели, чьи лоты вызвали наибольший интерес и знаем за какие денежки улетели «с молотка» награды Андрея Хлывнюка и Аллы Мазур, смокинг Савика Шустера, а также платья Кати Осадчей и Златы Огневич.

 Раритетную книгу от Нины Матвиенко продали за 2000 гривен

Для начала очень хочется похвалить ведущего торгов - Юрия Горбунова. Он весьма умело «выжимал» из присутствующих в зале деньги, так что было совершенно ясно – Юра не первый аукцион проводит. Однако об этом чуть позже…

Первая футболка от писателя Сергея Жадана от своей стартовой цены в 500 гривен, выросла всего до 600, но все же ее купили. А вот уже вокруг второго лота – уникальной книги от Нины Матвиенко, выпущенной очень маленьким тиражом еще десять лет назад – разгорелась борьба, и первоначальная цена в 1000 гривен выросла в два раза.

Неплохо продались вещи олимпийского чемпиона Дениса Силантьева (его плавательная шапочка и очки вместе с фото ушли за 6000 гривен)...

... дизайнерские регланы Ольги Навроцкой (4000 гривен) и "Золотая пектораль", которую отдала на аукцион народная артистка Украины Наталья Сумская (4000 гривен)

и баскетбольный мяч с фото от известного баскетболиста Александра Волкова (5000 гривен)

Некое оживление в зале вызвал лот от репера Потапа. Певец выставил на продажу свой сценический пиджак с изображением казака Мамая. Именно в нем Потап выступал в своем первом в жизни туре по Украине. За вещь боролись пять клиентов. В итоге ее приобрела в подарок для своего супруга участница торгов под номером 32 за 4100 гривен.

Пиджак Потапа, картина Евгении Гапчинской, стутаэтка льва от мэра Львова Андрея Садового, а также портфель Савика Шустера и его смокинг вызвали большой интерес у публики. Портфель Савика, которым он обзавелся во Флоренции, продали за 5500 гривен, а смокинг, который ему сшил сам Кавалли, - за 3000 гривен. А статуэтку льва из Львова продали аж за 11000 гривен. Юрий Горбунов предупредил нового хозяина: "Львы много едят!"

Наповал сразил своим лотом ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров. Он предложил купить «набор вождя», которым пользуются племена на островах Новой Гвинеи. В набор входит тесак, специальная «одежда» для мужских гениталий и плетеная сумка, в которой можно переносить все, что угодно – и даже детей. Ведущий торгов уверил покупателей, что все предметы не б/у и в них смело можно появляться на новогодней вечеринке.  В итоге набор раритетов продался за 5500 гривен

 

Ведущий "Территории обмана" Алексей Душка стал счастливым обладателем котеки

«Летающие» кроссовки футболиста киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко купили за 3700 гривен, а футболку его коллеги по команде Александа Шовковского продали за 2500 гривен

Горбунов собирался прикупить платье Осадчей - но уступил в напряженной борьбе

Однако самая наибольшая интрига развернулась вокруг платьев. Первое – от Златы Огневич «улетело» довольно легко – его продали за 3000 гривен (изначальная цена была 2000 гривен). Катя Осадчая, за патриотичное платье, в котором работала на фестивале в Каннах, хотела тоже 3000. Фигура у Кати сами знаете, какая – рост высокий, нет ни лишнего грамма, а потому публика притихла. В торги вступил сам ведущий – Юрий Горбунов: «Катя, я покупаю твое платье за 4000 гривен!» Чтобы подбодрить участников аукциона Осадчая пообещала угостить покупателей ужином за свой счет. И сработало! В итоге платье за 6000 гривен приобрел для своей 13-летней дочери Карины участник под номером 155.

А вот судьба платья от Камалии оказалась плачевной. Звезда запросила за него 8000 гривен. После объявления цены в зале повисла тишина… Ведущий начал снижать цену: «Семь… Шесть… Пять…». После холодной реакции зала лот пришлось снять с торгов.

Платье Камалии никому не понравилось, а вот визитку Яроша досталась почитателю "Правого сектора" за 2000 гривен

А теперь о самых дорогих лотах. Больше всего покупатели отдали денег за лоты художницы Евгении Гапчинской (ее картина «Я научился летать» была продана за 21000 гривен), а  триптих, написанный детьми Порошенко и посвященный Украине, был продан за 23000 гривен.

Лот режиссера Олеся Санина - раритеное издание «Кобзаря» Тараса Шевченко 1840 года - аноним заплатил 15000 гривен

Самый дорогой лот на аукционе - триптих работы детей Порошенко "Единая Украина"

Вызвали ажиотаж и шали от дизайнера Лилии Пустовит (каждая выросла от начальной цены в 800 гривен до 2000) и икона, написанная Мисс Украина-2013 Анной Заячковской (стартовая цена иконы составляла 3000 гривен, а купили ее за 11000 гривен).

Икона, написанная Мисс Украина-2013 Анной Заячковской, "улетела" за одиннадцать тысяч 

Под финал аукциона были презентованы кофейный итальянский набор от Ольги Фреймут и трость с кинжалом от ведущего «Храбрых сердец» Ахтема Сейтаблаева. Кофейные чашки Фреймут покорили покупателя под номером 170 - он выложил за них 7000 гривен. Трость Ахтема вызвала большой интерес у присутствующих мужчин - от начальной цены в 3000 гривен, за нее выложили 9000.

В целом, в результате торгов было собрано 218 тысяч 100 гривен.

После окончания торгов нам с Мусей повезло поймать ведущего Юрия Горбунова и одну из его участниц Катю Осадчую.
«Юра Горбунов изначально собирался купить мое платье. Он не «подстегивал» участников аукциона, когда сказал, что сам купит мое платье за 4000 гривен, - призналась нам ведущая «Светской хроники». – Он действительно много об этом шутил, так как мы работали на съемках шоу «Голос - дети». Мы проводили много времени вместе и когда он узнал, что мое платье есть на аукционе, то сказал, что купит его. Кстати, я была одной из первых кто представил лот на этот аукцион, потому что он задумывался давно – месяца три назад. Изначально, аукцион задумывался более масштабным и я знаю точно, что много девушек как-то хотят купить мои наряды, но непонятно, как можно это сделать».

Репер Ярмак со своей девушкой пришел лично предстваить свой лот

Чтобы вы не думали, что наши звезды только что-то продают, докладываем вам с Мусей – Катя Осадчая тоже не осталась в стороне от благого дела. Она купила футболку и диск украинского репера Ярмак за 3000 гривен.

«Мне очень нравится творчество Ярмака, - призналась Катя Дусе. – Мне нравится его патриотизм, то, как он пишет, его емкие тексты. Это не случайный для меня выбор. Не импульсивный. Когда шла на аукцион, я знала, что здесь будет Саша и я обязательно поборюсь за его лот. И вот мне повезло. Диск буду слушать обязательно. Таких дисков было выпущено всего 1000 штук, они больше не продаются. Ребята их просто раздают – это раннее творчество Ярмака. Поэтому я купила некий эксклюзив».

Максим Шиленко, продюсер поекта "Храбрые сердца"

Дуся поинтересовалась у Юрия, оттачивал ли он свое актерское мастерство, или просто был в хорошем расположении духа?

Платье Кати Осадчей, в котром она была в Каннах, хотел купить Горбунов - но у него его выторговали почитатели Кати

«Ну что вы? Если мы будем просто, как в магазине раздавать и перечислять вещи на продаже, люди будут уставать, - признался нам ведущий. – Аукционы надо проводить современно. Я не первый раз веду такие аукционы и делаю это с удовольствием, потому что мне нравится соединять реакцию людей и качество лота. Что касается моего личного участия в данном аукционе, то, помимо роли ведущего, я хотел купить платье Кати Осадчей. А остальное себе не присматривал. Обычно, когда веду аукционы, не думаю, что бы я мог купить. Просто наблюдаю со стороны. А что касается одежды - я вообще против ее выставления на аукционы. Одежда – это индивидуально. Это – размер, это посадка и так далее. Вещи могут покупать какие-то музеи. Поймите, чем больше лотов, тем хуже работать – внимание распыляется, люди не могут сосредоточиться. Однако итогом торгов я доволен. Не смотря на такое количество лотов, результат весьма позитивный. Мы справились!».

 

Ваша Дуся

Фото: Максим Полищук, пресс-служба "1+1"

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4666
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду