detector.media
ДУСЯ
10.10.2014 14:08
Главред «Цензора.нет» и журналистка «Спільно.TV» поругались из-за козака Гаврилюка
Главред «Цензора.нет» и журналистка «Спільно.TV» поругались из-за козака Гаврилюка
Пока одни журналисты уходят в политику и разбираются с коллегами-неонацистами, другие эту политику активно обсуждают и ссорятся. К примеру, главред «Цензор.нет»  Юрий Бутусов и журналистка «Спільно.TV» Богдана Бабич развернули целую дискуссию по пово

Пока одни журналисты уходят в политику и разбираются с коллегами-неонацистами, другие эту политику активно обсуждают и ссорятся. К примеру, главред «Цензор.нет»  Юрий Бутусов и журналистка «Спільно.TV» Богдана Бабич развернули целую дискуссию по поводу идущего на выборы в составе партии «Народный фронт» Михаила Гаврилюка. Камнем преткновения стал интеллектуальный уровень кандидата.

Поводом для фейсбук-дискуссии стал пост Богданы Бабич насчет «Народного фронта» и Гаврилюка.

«Є межа маразму. Я розумію, що козак Гаврилюк - це вже історична постать. Неодноразово з ним спілкувалась. На жаль, мушу сказати, рівень інтелекту в нього дуже низький. Я б про це тактовно промовчала, якби на його розкрученому фейсі не спекулювали політики.

Він скоро буде давати коментарі, як депутат ВР, і ганьбити той образ, який увійшов в історію. І тут маю вже конкретну претензію до «Народного Фронту». Якого біса? Невже ви зовсім від жадоби влади втратили здоровий глузд? Ви ж маєте розуміти наслідки таких експериментів. Що скажете, панство
?», - написала Богдана.

И получила «ответку» от патриотичного главреда «Цензора» Юрия Бутусова. Бутусов заявил, что «публичные попреки якобы низким интеллектом» Гаврилюка - это признак неглубокого ума.

«Уважаемая Богдана, мне очень стыдно, что такой интеллектуальный человек как Вы написали такие слова. Все познается в сравнении. Среди тех, кто подписал законы 16 января было много умных людей, но расплачивались за их ошибки такие простые люди как Гаврилюк. И я вижу высшую справедливость, что несколько таких простых но честных людей будет в составе украинского парламента. Лучше пусть в Раде будет 450 таких бойцов как Гаврилюк, которые защищают свою Родину, чем болото из сотен послушных, но очень "интеллектуальных" баранов, которые своей трусостью и продажностью ввергли свою страну в кровавую войну и едва не уничтожили наше государство и саму парламентскую систему. Вы рассуждаете так, будто власть - это всего лишь технология. Но ведь демократия - это представительская власть. А представительская власть - это прежде всего доверие. Парламенту с Гаврилюком, офицерами-добровольцами и честными журналистами я буду верить больше, чем любому другому парламенту за все прошедшие годы. Власть должна быть адекватна своему народу. Я не знаю, каким будет депутатом Гаврилюк - может и не получится у него. Но он и такие железные люди как он также должны иметь право представлять НАРОД. Потому что весь народ, а не одни интеллектуалы создали и отстаивают нынешнюю власть и государство.

И еще - публичные попреки якобы "низким интеллектом" человека, который на самом деле по-своему мудр, и который за Украину рисковал жизнью, можно тоже посчитать признаком не глубокого ума....
», - заявил Бутусов в своем фейсбуке.

Богдана не осталась в долгу и попыталась аргументировать свою позицию. В частности, журналистка заявила, что для реформ нужны профессионалы, и дело отнюдь не в Гаврилюке.

«Коли я писала пост про Гаврилюка, то всі звернули лише на фразу "інтелектуальний рівень", але ж я акцент ставила на іншому. Жадоба влади засліплює політикам очі. А нам - емоції. Вони думають про рейтинги будь-якою ціною. А ми возвеличуємо героїзм там, де цього непотрібно робити. Ми вже мали народного Ющенка. Пам"ятаєте до чого призвело розчарування? До Януковича.

Ви розумієте, до чого може призвести розчарування нинішніми майданівцями?

Я несу спільну відповідальність наслідки Майдану, бо я була серед тих, хто його починав. І ми останні з нього пішли. (Пам"ятаєте, як тітушки розгромили медіа-сфери Spilno.tv?) Отже, я маю нести відповідальність за наслідки. Тому і "гавкаю" аби не було, як після помаранчевої революції
», - сообщила Бабич.

Забавно наблюдать, как неглупые люди с упоением спорят по поводу чьего-то интеллектуального уровня. Впрочем, я скорее поддерживаю Богдану. Жаль только, что в это непростое время мои коллеги умудряются находить поводы для ссор.

Муся

 

 

 

фото: facebook.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY