detector.media
ДУСЯ
03.01.2012 10:39
Открытия и закрытия медиагода - 2011
Открытия и закрытия медиагода - 2011
Вообще-то нынешний год был наполнен оптимистическими и радужными новостями для работающих на медиарынке товарищей. Ну, например, открылся украинский Forbes, а за ним - скоропостижно и Forbes Woman. В конце года стало известно о выпуске локального

Вообще-то нынешний год был наполнен оптимистическими и радужными новостями для работающих на медиарынке товарищей. Ну, например, открылся украинский Forbes, а за ним - скоропостижно и Forbes Woman. В конце года стало известно о выпуске локального «Эсквайра» и возобновлении - пусть и в сетевом виде - «Афиши». Да к тому же на каналах было развернуто бурное производство, один за другим возникали новые проекты, продакшны и снимались новые шоу.

К концу 2011-го, как это ни странно, оптимистичных прогнозов как-то поубавилось. И вот почему. Мы с Мусей посчитали-повспоминали и пришли к выводу, что все эти громкие открытия и запуски как-то потерялись в общем числе почивших... нет, канувших... Тьфу ты, никак нужного слова не найду, в общем, исчезнувших проектов.

Ну сами посудите. В этом году по очень разным причинам закрылись, не возобновились или не продолжились следующие проекты:

Канал «1+1»

- «Суперняня»

- «Дети напрокат»

- «Без мандата и без гламура»

- «Секс-місія»

- «Зняти все»

- «Про любоff»

- «Зірка+зірка»

- «Шоу на 2 миллиона»

«Интер»

- «Команда мечты»

- «Шоу №1»

- «Свидание в темноте»

- «Все свои»

- «Здоровенькі були»

- «Золушка для Баскова»

- «Наши»

Канал «Украина»

- «Народна зірка»

- «Фактор пола»

СТБ не продолжит «Танці з зірками», ТЕТ - «Сусідські війни», а на К1, как стало известно от моих подружек, скорее всего не будет второго сезона Big Brother; Новый потерял «Між нами, сватами» - и это только то, что мы с Мусей насчитали просто так, навскидку.

Я, конечно, понимаю, что Басков не может жениться три сезона подряд, а Доманский вести семь проектов одновременно (или может?) - но все же процент исчезающих шоу как-то слишком, даже пугающе, высок. Ведь большинство из них появились именно в этом году и не успели надоесть зрителям хуже горькой редьки... А рейтинги у них при этом были, мягко говоря, не очень.

Однако оставим в стороне капризный «ящик» и обратим свои взоры к рынку более консервативному - к печатным СМИ. И что же мы видим там? Закрыта «Дива», «Эго», печатные версии «Блика», «Газета по-киевски», журнальная версия «Детектор медіа» и «Профиль». Ничего не забыла?

О состоянии регионального рынка массмедиа я молчу, поскольку вести с полей доходят до меня, столичной жительницы, медленно, все больше почтовыми голубями - но даже я слышала о закрытии сразу нескольких харьковских каналов.

А в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо, все хорошо!

С Новым годом, дорогие мои!

Ваша Дуся Катасонова

Фото bliksekret.ua

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY