detector.media
Детектор медіа
12.09.2018 13:24
Директору ИМИ Оксане Романюк угрожают из-за ее поста об Анатолии Шарие
Директору ИМИ Оксане Романюк угрожают из-за ее поста об Анатолии Шарие
Поклонники видеоблогера пишут Романюк в фейсбуке, обещая ей расправу «через полгода»

После публикации поста, в котором директор Института массовой информации обратила внимание на ошибку в выступлении российского координатора некоей «Международной группы информации по преступлениям против личности» Максима Вилкова, перепутавшего фамилии блогера Анатолия Шария и журналиста Павла Шеремета, в адрес Оксаны Романюк стали поступать угрозы. Об этом она написала в фейсбуке и подтвердила информацию «Детектору медиа».

Напомним, что Максим Вилков  потребовал призвать к ответу Украину за нерасследованное убийство «Павла Шария». Романюк опубликовала об этом пост, его использовали для новостей ряд украинских СМИ.

В ответ Шарий записал сразу три видео, посвященных Романюк и тем СМИ, которые давали об этом новости. Он также пообещал, что его жена Ольга Шарий и он сам впредь будут ходить на мероприятия обнаженными – в ответ на упомянутую Романюк дороговизну марок одежды Шарий, в которой она присутствовала на конференции ОСБЕ в Варшаве.

После выхода видео Шария десятки пользователей фейсбука стали писать комментарии под постами Оксаны Романюк с требованиями извиниться перед Шарием. В личных сообщениях обещают расправиться с ней через полгода. Вероятно, это связано с датой парламентских выборов.

Фото: фейсбук-страница Оксаны Романюк

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY