detector.media
Детектор медіа
16.08.2018 14:25
Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»
Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»
На второе судебное заседание ответчики и свидетели снова не пришли, заедание перенесли на сентябрь

Украинская певица Анастасия Приходько уже не первый месяц судится из-за видеоролика в поддержку Петра Порошенко, в котором она снялась, считая, что ролик не агитационный, а социальный. Правда, по какой-то причине сама Анастасия и ее друзья, которые активно поддерживают певицу в судах и в социальных сетях, то и дело заявляют о том, что судится артистка – против Администрации Президента. Однако это не совсем так. Рекламный ролик, в котором снялась Анастасия Приходько, действительно был рекламой в поддержку Порошенко. Однако ответчиком в суде значится только компания «Медиа про комьюникейшнс», которая занималась производством ролика.

На странице Анастасии Приходько в Фейсбуке речь часто идет именно о тяжбе с "Администрацией Президента" или "Командой президента":

Однако ответчик в деле - совсем не АП:

Про то, что Анастасия Приходько некорректно доносит информацию об ответчике по делу, в Фейсбуке указывал и завотдела Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимира Горковенко:

Анастасия Приходько не замедлила с ответом:

Вчера же, 15 августа, в Печерском суде Киева прошло второе подготовительное слушание по делу. Представителей АП, которых, по словам адвоката Приходько и самой певицы, вызывали в качестве свидетелей, как и в прошлый раз, на заседание не явились, рассмотрение дела перенесли на 13 сентября.

Как сообщает издание Цензор.Нет,  на следующее заседание, по словам Анастасии Приходько, в качестве свидетелей будут вызваны министр культуры Евгений Нищук, который якобы как раз и уговорил певицу сняться именно в социальном ролике, и гендиректор телеканала «Украина» Виктория Корогод, поскольку только этот канал предоставил артистке документы по выходу ролика в эфир с раскадровкой. Суть в том, что через некоторое время после того, как Анастасия Приходько публично потребовала убрать ее из рекламного ролика, ее фрагмент из видео действительно вырезали. По всей видимости, Анастасия и ее адвокат хотят доказать, что некоторое время она все же присутствовала в эфире украинского ТВ в данном ролике.

Также в качестве свидетелей на заседании 13 сентября певица и ее команда поддержки надеются увидеть и Владимира Горковенко.

Напомним, что в феврале этого года в сети разгорелся скандал из-за видеоролика, в котором люди различных профессий, в том числе режиссер Ахтем Сеитаблаев и певица Анастасия Приходько, рассказывают о положительных изменениях в стране за последние годы. В финале оказывается, что видео – в поддержку действующего президента Украины, о чем свидетельствует подпись «Идем вперед! Петр Порошенко». Сразу после появления ролика в сети Анастасия Приходько заявила о том, что была введена в заблуждение и снималась для социального видео, а не для политической рекламы. Певица потребовала объяснений и удаления из видео фрагмента с ее участием. Довольно оперативно эпизод с Приходько из ролика исчез. А член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в комментарии ДМ сообщил, что в Нацсовете не получали запроса на присвоение статуса «социального» данному ролику.

Анастасия Приходько подала в суд с требованием компенсации за неправомерное использование ее персоны в размере 521 тысячи 220 грн, моральное возмещение – 1 грн.

 

 

Фото: Фейсбук

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY