Оксану Панасивскую с Нового канала выжил Дмитрий Царенко

Оксану Панасивскую с Нового канала выжил Дмитрий Царенко

Только что получила сообщение от "Нового канала" следующего содержания:"Многолетнее сотрудничество Оксаны Панасивской с «Новым каналом» будет завершено: главный продюсер приняла решение покинуть канал. Сейчас главный продюсер «Нового»
Оксану Панасивскую с Нового канала выжил Дмитрий Царенко
Оксану Панасивскую с Нового канала выжил Дмитрий Царенко
25 Лип 2011
0
12521

Несколько часов назад получила сообщение от Нового канала следующего содержания:

«Многолетнее сотрудничество Оксаны Панасивской с Новым каналом будет завершено: главный продюсер приняла решение покинуть канал. Сейчас главный продюсер Нового находится в отпуске. Однако продолжает работу над теми проектами канала, которые курирует лично. В том числе над организацией фестиваля «Золотой граммофон Украина» - он состоится на Золотом берегу 4, 5 и 6 августа. Кроме того, в настоящий момент решается вопрос, кому Оксана передаст дела по подготовке к съемкам ситкома «Роддом».

Я, признаться, удивлена: совсем недавно канал покинула Виктория Забулонская, перешедшая на «1+1». Есть что-то странное в этом срочном покидании канала сразу двумя сильными игроками. 

Я решила не терять ни минуты и набрала номер Ирины Лысенко - генерального директора Нового канала. К сожалению, комментировать уход Панасивской Лысенко отказалась, сказала мне, что находится на каком-то срочном совещании.

А вот моим коллегам из «Детектор медіа» удалось пообщаться с Оксаной и разузнать много деталей и главную причину увольнения продюсера. Самые интересные моменты блиц-интервью для вас:

- Оксана, почему вы решили покинуть канал?

- Причина моего ухода комплексная. Честно, я устала от интриг и сплетен. В интриганской войне меня победил Дима Царенко. И я снимаю  перед ним шляпу. Нет сил сражаться, но надо работать. Мне это все так надоело, и Ирина Лысенко, условно говоря, выбрала Диму. Теперь Дима Царенко главный продюсер канала, что ж - вперед! Я сейчас передаю свои дела. Надеюсь, что Ирина Лысенко не уволит всех с продакшна. Мне, в отличие от Виктории Забулонской, людей вести некуда (по неподтвержденной информации, госпожа Забулонская ушла на «1+1». - ТК). Потому я всем сказала, чтобы они работали и делали свое дело. 

- Кому вы передаете все свои дела?

- У всех проектов есть свои продюсеры. «Золотой граммофон» я, конечно, сейчас с удовольствием закончу. А «Фабрику» Дима торжественно себе забрал.  

- То есть, по сути, вы уходите из-за конфликта по «Фабрике»?

- Это было последней каплей. Пока я в Крыму спасала «Я - герой!», от которого отказалась Забулонская, мне вменили, что я самоустранилась от «Фабрики». Я, конечно же, грохнулась в обморок, потому что именно я пробивала этот проект. И мы собирались с Димой поделить обязанности на «Фабрике». Но когда выяснилось, что он претендует разруливать «Фабрику» сам, и когда Лысенко сказала, что да, на «Фабрике» будет главным Дима, тут я встала и ушла в отпуск. А что следовало делать? Оставаться на канале и наблюдать за этим? Я всегда переживала за этот проект. Я подумала: зачем я буду нервничать и выслушивать разные версии о себе? Оказалось, что на канале есть невероятные версии того, что происходит. Особенно после того как ушла Забулонская.    

- Что планируете делать дальше? Будете заниматься производством?

- Я сейчас планирую отдохнуть. Также мне очень важно сделать «Золотой граммофон». Я взяла на себя слишком серьезную ответственность. Хотелось бы сделать лучше, чем «Песни моря» в прошлом году. А потом я отдохну, потому что атмосфера возникла нездоровая. И попереживаю о сотрудниках. А потом решу, что делать.    

Кроме того, Оксана добавила: «Лысенко нормальный человек, и, я думаю, она не будет никого увольнять. У меня к Лысенко глубинное давнишнее дружеское отношение (Ирина Лысенко и Оксана Панасивская одноклассницы. - ТК). Но она сделала свой выбор в пользу Димы и пускай. Любой руководитель имеет право решать».

Что ж, мне искренне жаль, что Панасивская уходит с Нового канала, где проработала столько лет. В сердце Оксаны остался неприятный осадок - обида на Диму Царенко, а это, согласитесь, не лучший финал такой блестящей карьеры. 

Я желаю Лысенко разобраться со своими сотрудниками, Новому каналу - новых сил и креативных решений, а Панасивской - замечательного лета, которое она заслужила, и новых неизведанных профессиональных горизонтов.

Целую. Муся

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду