История про Максима Бахматова и полтора миллиона долларов

История про Максима Бахматова и полтора миллиона долларов

После того как новый телепроект Максима Бахматова «Пятница. Вечер» не оправдал рейтинговых ожиданий ТРК «Украина», как и предыдущий на К1, имя юмориста и продюсера редко встречалось в лентах новостей. Но его давняя поклонница Муся уговорила меня
История про Максима Бахматова и полтора миллиона долларов
История про Максима Бахматова и полтора миллиона долларов
17 Черв 2010
0
10162

После того как новый телепроект Максима Бахматова «Пятница. Вечер» не оправдал рейтинговых ожиданий ТРК «Украина», как и предыдущий на К1, имя юмориста и продюсера редко встречалось в лентах новостей. Но его давняя поклонница Муся уговорила меня позвонить шоумену и расспросить о жизни, о планах.

- Максим, расскажи, чем сейчас занимаешься, и почему с «Пятницей» не сложилось?

- Почему с «Пятницей» не сложилось, спрашивайте у канала «Украина». Кто по одному разу меряет? Вот скажите, если вы попробовали один раз селедку, она вам не понравилась, так что, селедка плохая?

Все каналы что-то смотрят, что-то хотят. Новый канал интересовался проектом параллельно, но «Украина» первой заключила контракт. А сейчас контракт находится в режиме паузы. Мы его можем продлить до августа или сентября, но нужны дополнительные программы и чтобы канал захотел этого.

Сегодня мы плавно входим в новый сезон и, исходя из этого, будем чем-то радовать. Например, недавно закончили документальный фильм о войне. Это трехсерийный фильм на тему блокады, женщин на войне и т. д.

- А что с юмористическими проектами? Как-то не слышно тебя совсем...

Да мы просто не кичимся особо, работаем потихоньку. Уже сняли 200 выпусков «Булок» для М1, которые сейчас продаются в 20 странах мира и как продукт, и как формат. Также пишется юмористический сериал, но я привык говорить о том, что уже состоялось. Поэтому, пока мы не подпишем контракты, я никому ничего не расскажу.

- Как ты оцениваешь детище Андрея Молочного - стендап-шоу Real Comedy?

- Я был один раз на вечеринке в «Арене». Интересный формат потенциально, но все ‑ то же самое, только называется по-другому. Ничего нового я не увидел. А так как ничего нового, то зачем его делать? Если ты ничего нового не делаешь, то где же зарабатывать деньги?

- Насколько я знаю, ты владеешь правами на бренд Comedy Club Ukraine. Собираешься как-то развивать это направление или уже забылось?

- Comedy Club Ukraine нет, он развален. Как ООО Comedy Club Ukraine зарегистрировано на мне. С Comedy Club Russia мы общаемся, но наши взаимоотношения замерли на паузе. Я никого не трогаю, если кому будет интересно - придут сами.

- Ты бы согласился мне продать этот бренд?

- Я бы вас отправил к Артуру Джанибекяну из Comedy Club Russia как к моему партнеру, и с ним бы вы обсуждали все эти вещи. У нас есть неоконченный вопрос в отношении прав и вопрос по разделу Comedy Club Ukraine после проведенной оценки. Лучше напишите, что Максим Бахматов провел единственную в этой стране оценку нематериального актива, который был оценен в 1 560 000 долларов США на август 2007 года.

Если честно, Макс, у меня пока нет всей суммы. Но давай подождем до конца месяца, мы с Мусей зарплату получим и вскладчину купим. Если ты, конечно, скидочку небольшую сделаешь. Вот тогда мы дадим жару! =))

Ваша Дуся

Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 393
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду