Виталий Докаленко: «Я большой специалист по формированию программ с маленьким бюджетом»

Виталий Докаленко: «Я большой специалист по формированию программ с маленьким бюджетом»

Гендиректор «Сити» Виталий Докаленко рассказал общественности, чем он хочет удивить и порадовать своих зрителей в новом сезоне. Я приперлась на пресс-конференцию, и там узнала, что весь разговор шишек с журналистами можно было посмотреть в прямом
Виталий Докаленко: «Я большой специалист по формированию программ с маленьким бюджетом»
Виталий Докаленко: «Я большой специалист по формированию программ с маленьким бюджетом»
4 Вер 2009
0
10315

Вчера президент холдинга «Главред-медиа» Виктор Шлинчак и гендиректор «Сити» Виталий Докаленко рассказали общественности, чем хотят удивить и порадовать свою аудиторию в новом сезоне. Я приперлась на пресс-конференцию и там узнала, что  разговор с журналистами можно посмотреть в прямом эфире на «Сити». Пришлось поработать массовкой. Президент холдинга «Главред-медиа» Виктор Шлинчак вкратце описал, что у него новенького: вскоре запускается портал My Inet.  Подробнее обещал рассказать на следующей неделе, созвав еще одну пресс-конференцию.

Виктор Шлинчак поприветствовал зрителей онлайн пресс-конференции, анонсировал новый проект...

и передал слово Виталию Докаленко


Виталий Докаленко долго перечислял названия проектов производства «Сити». Их перечень вы можете посмотреть здесь. Среди них - аналитический проект «7 дней «Сити», который, как я поняла, будет итоговым выпуском новостей. Когда он будет выходить - в субботу или в воскресенье, еще не решено. В программе «История города» будет  использоваться информация из архивов СБУ, уже интересно... Из приглянувшихся мне  новинок: «СИТИ - Андеграунд», о молодежных субкультурах,  и «Ресторанный гид», как понятно из названия, о ресторанах. Виталий пояснил, чем «Ресторанный гид» будет отличаться от бессмертного проекта Ирины Алцибеевой:

- Программа будет рассказывать о том, как пойти в ресторан, что заказать, как правильно есть. Я видел в нашем городе очень интересные вещи, когда люди ведут себя за столом так, что тебе стыдно, но не им.



Как я вас, Виталий, понимаю. Хочется иногда приклеить  жвачку под столешницей, а там живого места нет.

Также «Сити» покажет полнометражные мультики культового японского режиссера Хаяо Миядзаки, мою любимую «Пчелку Майю» и много всякого добра производства «Ленфильм» и «Грузия-фильм».

Докаленко гордо сообщил, что «Сити» выпустил 14 программ собственного производства и планирует выпустить еще семь. Я считала-считала и насчитала только восемь проектов, заявленных в пресс-релизе.

- Какие программы собственного производства самые дорогие? - спросила я у Докаленко, а он в ответ поделился со мной одним своим профессиональным секретом:

- Я большой специалист по формированию программ с маленьким бюджетом. И добавил: "Новости" и "СИТИ-Утро" остаются самыми дорогими проектами".

Виталий Докаленко пока держит в секрете фамилии ведущих новых проектов



- Кто будет вести новые проекты?

- Не хочу все раскрывать раньше времени. Это будут новые лица. Некоторые из них никогда не работали в журналистике.

- По каким критериям вы их выбирали?

- По субъективным (Хохочет).

В новый сезон с хорошим настрением

«Сити» побалует своих зрителей сериалами. В выходные - документалки «Индустриальные музеи мира», «Секреты музейных хранилищ», «Загадочная планета». Для гламурных особей - «Модельное агентство Джанис Диккинсон», и специально для Муси «Внимание - еда!» и «Фобия».

Будем с Мусечкой смотреть и сравнивать с проектами других каналов.

Цемки-бомки.

 
Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 401
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду