Киселев уходит, Шустер остается, а Мустафин еще думает?

Киселев уходит, Шустер остается, а Мустафин еще думает?

Уже не первый день  в медиатусовке ходят упорные слухи, что ведущего политического ток-шоу «Большая политика» Евгения Кислева «уходят» с «Интера» по инициативе собственника, Валерия Хорошковского.  И хотя друзья самого Киселеав офф-рекордс говор
Киселев уходит, Шустер остается, а Мустафин еще думает?
Киселев уходит, Шустер остается, а Мустафин еще думает?
12 Груд 2012
0
10620

Уже не первый день в медиатусовке ходят упорные слухи, что ведущего политического ток-шоу «Большая политика» Евгения Киселева «уходят» с «Интера» по инициативе собственника Валерия Хорошковского. Мои источники на канале подтверждают эту информацию и говорят, что с вероятностью 99% после Нового года вещатель не будет продлевать контракт с российским телеведущим.

Но пока мои подружки из «Детектор медіа» ждут официального комментария по этому поводу от директора промо и PR канала «Интер» Ирины Победоносцевой, я хочу поделиться еще одной новостью. Так, осведомленные люди утверждают, что ниша Киселева недолго будет пустовать, и вскоре его место займет одна известная украинская телеведущая. Более того, поговаривают, что изменится не только сам формат ток-шоу, но и появятся другие программы общественно-политического содержания с новыми людьми в роли ведущих. Все эти грядущие перемены связывают с изменениями в видении роли «Интера» Валерием Хорошковским, в частности, уже вылившиеся в создание Общественного совета /withoutsection/article/77363/2012-12-10-na-telekanali-inter-stvorili-gromadsku-naglyadovu-radu/ на канале.

А тем временем кому-то очень не терпится расшатать кресло и под заклятым другом Киселева Савиком Шустером. «Доброжелатели» уверяют, что у ведущего «Шустер Live» конфликт с премьер-министром Николаем Азаровым. Осенью Азаров обмолвился о «шустерах всяких», а потом Савик в одной из программ ему припомнил эту реплику.
Впрочем, гендиректор Первого национального Егор Бенкендорф не видит причин для таких слухов. В комментарии «Детектор медіа» он заявил, что контракт НТКУ с «Савик Шустер студия» был подписан на три года, следовательно, действителен до конца 2013 года. К тому же руководство национальной телекомпании довольно показателями рейтингового ток-шоу и намерено продолжать сотрудничество.

В это время на канале СТБ обсуждают вероятный уход экс-шеф-редактора «Вікон» Алексея Мустафина. На время выборов руководитель департамента документальных и публицистических проектов ушел в отпуск, чтобы поработать на Партию регионов, и теперь без уверенности говорит о перспективах работы на телеканале.

Ходят слухи, что после отпуска опытный телевизионщик не собирается возвращаться на работу. Сам же Мустафин подтверждает, что действительно находится в отпуске, но пока не принял окончательного решения относительно продолжения карьеры на СТБ. Алексей посоветовал обратиться к нему с этим вопросом в январе, что мы непременно и сделаем.

Осталось только пережить конец света и, если повезет, хорошенько отпраздновать Новый год. А там и посмотрим, кто куда пойдет, и кому достанутся годами насиженные места.

Целую. Ваша Дуся Катасонова

Фото: tv.net.ua, glavred.info, noviny.su

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 920
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 755
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 878
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 506
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 314
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 902
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду