Обзор обложек от «Дуси»: судьба Тимошенко и удавка Януковича

Обзор обложек от «Дуси»: судьба Тимошенко и удавка Януковича

Мои любимые общественно-политические еженедельники продолжают поражать разнообразием, украшая свои обложки почти карикатурными фотографиями политиков, спортсменов-палачей и даже женщин-роботов. Так, отошедший в последнее время от политических
Обзор обложек от «Дуси»: судьба Тимошенко и удавка Януковича
Обзор обложек от «Дуси»: судьба Тимошенко и удавка Януковича
25 Черв 2011
0
6852

Мои любимые общественно-политические еженедельники продолжают поражать разнообразием, украшая свои обложки почти карикатурными фотографиями политиков, спортсменов-палачей и даже женщин-роботов.

Так, отошедший в последнее время от политических обложек журнал «Фокус» предлагает читателям топ-тему уходящей недели - начавшийся судебный процесс над Юлией Тимошенко. «Если ЕЁ посадят», задаются вопросом, интересующим многих, журналисты издания и размышляют над тем, останется ли в Украине реальная оппозиция. Сама же Тимошенко на фоне камеры в зале суда выглядит усталой обреченной, словно обвинительный приговор уже вынесен. Такое впечатление, словно авторы макета пытаются надавить на жалость сторонников экс-премьера и тем самым повысить продажи номера.

Если слева от «Фокуса» положить на столе газету «Комментарии», во взгляде Юлии Владимировны будет читаться не усталость, а снисходительность к своему оппоненту Виктору Януковичу. Вы только посмотрите, как на первой полосе газеты президент Украины комично берет себя за горло, словно задыхается. С другой стороны, этот жест напоминает угрозу противнику посредством удушения, но заголовок «Янукович затягивает китайскую удавку» склоняет меня к первому варианту. Ну что тут скажешь, кроме того что человек в прямом смысле умеет держать себя в руках.

Уходящая с поста главреда «Профиля» Алена Громницкая неожиданно вынесла на обложку пустые страницы Конституции Украины под заголовком «Последний день Конституции?». Честно говоря, мы глазам своим не поверили, когда вместо экскурса в историю о переписывании статей Конституции увидели ее политически-сатирическую версию. В материале Дмитрия Белянского «Основные понятия»(!) представлено новое прочтение положений Основного закона в контексте нынешних реалий. Так, статья 3 гласит: «Народ имеет осуществить власть, если отдельным ее представителям сильно повезет в нее прорваться», но мне больше понравилась статья 21: «Большую часть заработной платы народного депутата составляет депутатская неприкосновенность». Уверена, что афористичная форма изложения мыслей автора придется по душе многим небезразличным читателям.

«Коли роботи зможуть замінити людей?», задается вопросом журнал «Країна» и будто сам себе отвечает: «Як навчаться спати». И пусть вас не введет в заблуждение женщина-робот на обложке, потому что тема номера - сон и все, что с ним связано. Скажу по секрету, что Мусю заинтересовали наблюдения о сексе во время сна. А я вот все гадаю: робот и женщина на обложке действительно похожи или это оптический обман?

Интересно, понравится ли Владимиру Кличко новый номер «Корреспондента», где он, как палач, держит голову будущего соперника Девида Хэя? Я, конечно, понимаю, что 2 июля боксера ждет очень важный бой, но все-таки не «матч смерти». Бесспорно и то, что коллаж сделан мастерски, и на нем сам хулиган Хэй прекрасен не менее улыбчивого Кличко. Но как-то не укладывается в голове, что это обложка «Корреспондента».

На этом у меня все, поговорим о свежих обложках через неделю. Спорим на мороженое, что к следующим выходным как минимум одну из первых полос украсит портрет Тимошенко?

Целую. Ваша Дуся Катасонова

Фото «Фокус», «Комментарии», «Профиль», «Корреспондент», «Країна»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Моя Муся нашла в «Фейсбуке» классную фотосессию ведущих «Подъема» на Новом канале и, налюбовавшись, стала меня уверять, что между Романом Скрыпиным и Юлией Ковалевой что-то явно есть. Дескать, посмотри, как нежно она его обнимает и губками тянется,
16 Груд 2011 13:41
17 411
ДУСЯ
Ой, девочки, так хочется встретить Новый год на Мальдивах, но, видите ли, как-то стремно лететь на острова с Мусей. Я заметила, что лазурная вода, отменные пляжи и заморские коктейли как ничто иное располагают к эротическим фотосессиям. Только во
11 Груд 2011 11:01
16 398
ДУСЯ
Я уже привыкла, что почти всегда как минимум на одной обложке моих любимых еженедельников красуется президент Янукович. Есть он и в этот раз, но три из пяти журналов «развели свинство», и этот незапланированный флешмоб затмил первое лицо страны.
12 Лист 2011 10:03
6 920
ДУСЯ
Чуть позже я в подробностях расскажу о вчерашнем финале и победителе проекта «Феномен», а пока хочу поделиться занятным видео с эфира. Вместе с Ольгой Поляковой на феноменальном шоу засветился известный телеведущий Савик Шустер, а СТБ укрепил сл
08 Лист 2011 13:09
14 783
ДУСЯ
Ой, девочки, как же мне надоели одни и те же политические физиономии на обложках еженедельников, которые, кроме отвращения, никаких реакций уже не вызывают. Тем временем оторванные от реальности украинцы из года в год уповают на «покращення життя
06 Лист 2011 09:29
5 182
ДУСЯ
Наверное, чтобы мы с Мусей обязательно посмотрели вампирский сериал «Сплит», а заодно запомнили в лицо все руководство телеканала ТЕТ, нам сегодня принесли в конвертике готичненький перекидной календарь. На каждой странице с декабря 2011 года по с
31 Жов 2011 13:28
9 310
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду