Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»

Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»

Руководитель проекта «Инсайдер» о том, что в темах программы нет никакой «зрады»
Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»
Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»
7 Жов 2017
0
1655

Вчера на своей странице в фейсбуке Андрей Клименко, эксперт по вопросам Крыма и главный редактор сайта blackseanews.nеt написал, что к нему обратилась за консультацией журналистка, которая участвовала в подготовке программы «совместного производства двух каналов» (Клименко подчеркнул, что оба канала входят в холдинг, принадлежащий Виктору Пинчуку). Программа, по словам журналистки, должна была быть посвящена «женщинам правителей», отдельный блок в программе будет посвящен «первым леди оккупированных территорий», в числе которых – Елена Аксенова, жена Сергея Аксенова, так называемого «главы республики Крым».

Как выяснил «Детектор Медиа», к Клименко за комментарием о том, «как живется в Крыму при Елене Аксеновой», обратилась журналистка программы «Инсайдер».

«Детектор медиа» попросил руководителя проекта Александра Ильиных прояснить, не был ли подобный запрос фейком, и действительно ли программа готовит материалы о «первых леди оккупированных территорий».

«Выпуск на такую тему  («Жены правителей» - прим.ред) действительно готовится редакцией. Журналистка и правда работает у нас. Но в данном выпуске вообще не планировался эпизод об оккупированных территориях Украины. А тем более о чьих-то тамошних жёнах. Для любого коллеги понятно, что жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ. Пока готовится выпуск, у авторов бывает много идей и версий как и чем он будет наполнен. Они пишут много запросов. В том числе и в ФБ просят людей что-то прокомментировать. Авторы свободны в своих действиях. Это рабочий процесс подготовки выпуска. Это не означает, что мы готовим какую-то "зраду". Все решается на ключевом этапе - верстке конкретной программы. Соответственно, не вижу смысла обсуждать материал на стадии его сбора», - рассказал Ильиных.

Фото: кадр из программы «Инсайдер»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 146
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 269
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 269
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 975
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 269
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду