Новая Надежда: Савченко как агент ФСБ

Новая Надежда: Савченко как агент ФСБ

Новая Надежда: Савченко как агент ФСБ
Новая Надежда: Савченко как агент ФСБ
9 Черв 2016
0
3523

Заявления Савченко  возможности прямых переговоров с Захарченко и Плотницким в очередной раз стало поводом для конспирологических обострений, горячих дискуссий и обвинений. Однако, как выяснилось, внимательно заявление Савченко никто не слушал, и отреагировали в основном на заголовки «зраде», «кремлевском сценарии» и так далее. Наиболее полно заявление Савченко о прямых переговорах с главарями т.н. «ДНР/ЛНР» изложил в свеем фейсбуке Іван Оберемко:

Ладно, смотрю вас тут говном кормят, что Савченко признала ДНР и против Минских соглашений, потому просто почитайте дословно, что она сказала:

"Мінські угоди зупинили шквал війни. Не війну. Але шквал війни зупинили"

"Росія спочатку нагадить, а потім зачищає"

"Я не хочу йти шляхом Росії по знищенню і геноциду населення, але я дуже хочу, щоб Росія забралася, бо геноцид - це те, що вона зараз робить на Донбасі"

"Мінські домовленності - це політичне, для початку. Обов'язково має бути політична складова вирішення ситуації на Донбасі"

"Потрібно переконати сусіда, що він вчинив не добре, не по-братські, як вони люблять говорити, і що йому треба піти"

"Я не хочу зачищати, як це робить Росія в Чечні та Дагестані. Не хочу зачищати Донбас такими методами. Нам доведеться вчитися прощати. Але я знаю, що можна прощати, а що не можна. Просто є ведення війни людськими методами, а є не людяними. Не все пробачається. Але все має контролюватися законами, судами. Але я просто не хочу робити кроваву бойню"

Ганапольский: "Тобто, військовий шлях для вас неприйнятний, правильно, неприйнятний?"
Савченко: "Чому не прийнятний?"
Ганапольский: "А як?"
Савченко: "Для початку, політичне і військове нікуди не дівається. Нам потрібно закрити кордон..."

Ганапольський: "А ВОНИ НЕ ХОЧУТЬ ЗАКРИВАТИ КОРДОН! ВОНИ ЙОГО НЕ ЗАКРИЮТЬ, НАДІЯ! ВОНИ ХОЧУТЬ ВИБОРИ, А ВИБОРИ ЦЕ ЗМІНИ В КОНСТИТУЦІЮ!"
Савченко: "Читайте Конституцію. Вона захищає сама себе. Під час війни змінювати Конституцію заборонено, змінювати Конституцію до того як ми повернемо кордон - неможливо"

Ганапольский: "Три перші кроки, які треба зробити, щоб Донбас повернувся"
Савченко: "Продовжити санкції проти Росії, бо вона ще не зрозуміла, що їй потрібно піти. Друге, вийти на прямий зв'язок з ДНР/ЛНР, як вони самі себе позиціонують, без мінських домовленостей, без третьої та четвертої сторони, я готова з ними говорити"

Ганапольский: "Ви вважаєте, що можуть бути прямі переговори між Президентом Порошенко і паном Захарченком?" 
Савченко: "Ні, пан Захарченко - не президент. Президент України у нас тільки один, тому пан Захарченко і пан Плотницький можуть позиціонуватися... ну, в мене корона не впаде, якщо вони будуть позиціонуватися народними депутатами ДНР/ЛНР - я як депутат готова з ними говорити"

Ганапольский: "Ви як депутат готові говорити з депутатами так званих ДНР/ЛНР?"
Савченко: "Так"

+++

Вот запись: https://youtu.be/vAxmj0kUmSQ Я транскрибировал практически все кроме эээ бэээ мээ.

+++

4 минуты Савченко говорит, что Россия должна съ*баться, что Минск нужен, что Конституцию мы менять не будем, что выборов на оккупированных территориях не будет, что нужно и военное, и политическое решение, но так же нужно оставаться людьми, зачисткой дело не решить, говорить все равно придется.

Вы можете видеть все, что угодно. Я вижу политика, который готов сам говорить с ДНР, чтобы убедить их прокинуть Рашу, которая должна уйти [это моя интерпретация, что там на самом деле думает Савченко, зачем эти переговоры, она не сказала. если у нас есть журналисты, то мы скоро узнаем ее позицию]. Но ни о каком признании речи не идет: "ДНР та ЛНР, як вони самі себе називають", "хай себе позиціонують" - это не признание, это стандартная залупа на воротник пополченцам.

Ну и еще раз особый привет всем, кто кормит говном, и всем, кто говном кормится, у вас сегодня потрясающее утро.

В то время, как здесь все обсуждали Савченко, в России обсуждали ее адвокатов – и разговоры обернулись неожиданным расколом:

Илья Новиков

Ладно, раз даже некоторые друзья спрашивают, почему я вдруг стал за Путина, значит придется все-таки подробней объяснить что имелось в виду. Речь не про Надежду и ее слова, речь про вас. Про нас. Последние два года, я отдал работе по делам Савченко и других украинцев в РФ. Этим нельзя заниматься отстраненно, приходится выбирать сторону в этой войне и так, что твой выбор становится виден всем. Я выбрал сторону украинцев. Это не диванные войска, я живу и работаю в России. Парашют волочится за спиной Штирлица, цепляясь за развороченные московские бордюры.

Именно поэтому мне так досадно видеть, как люди по мою сторону окопов ведут себя как вата. Дело не в цвете ленточки, дело в том, как ты взаимодействуешь с миром. Не надо кричать про измену, не разобравшись. Нельзя позволять себе автоматом реагировать на информационные маркеры, которые подсовывают новости. Нельзя вестись на заголовок, не вчитавшись, комментировать, не вникая. Не надо кликать на баннер "Дедовский способ! 100%! Рак уйдет за неделю, если на ночь...." - там не лежит ничего хорошего. Человеку даны мозги, ими надо пользоваться, в том числе и для этого. Кто не пользуется, тот неизбежно дрейфует в объятия ДНР и Путина, нравится вам, или нет. Потому что, сука, у Путина очень хорошо умеют работать с теми, кто реагирует на автомате, не включая голову.

Что касается того, полезны ли переговоры с Захарченко и Плотницким. Людей из подвалов вытаскивать надо, и прямо сейчас. Они ничем не хуже тех, кто сидит по российским тюрьмам. Их положение даже хуже и опасней. Можно ли таким путем добиться чего-то большего, например мира? Я лично так не думаю. Но я не даю по этому поводу никаких советов. Адвокат, который бесплатно раздает советы в интернете, скорее всего, просто не может найти себе клиентов.

В остальном ничего не изменилось. Сеть wifi, которую раздает мой телефон, по-прежнему называется Putinhujlo. Журналисты в Басманном, а потом в Донецком суде каждый раз, натыкаясь на нее, начинали улыбаться и вертеть головами - откуда, мол, тут такое? А самые умные вычисляли пароль и пользовались. 8 символов латиницей.

==============================================

Чуваки, если вы окончательно разучились читать дальше заголовка и слушать до конца фразы, то не отбрасывайте так резко идею помириться с Захарченкой. Это конкретно для вас не худший вариант. Вам на самом деле с Путиным будет гораздо удобнее и понятнее. А ему с вами.

Это про сегодняшний взрыв вышиваты, да.

В тоже время, другой адвокат открестился от бывшего коллеги:

Mark Feygin

Хочу попросить украинскую аудиторию никак не ассоциировать меня и мою работу с одним из бывших адвокатов Савченко.

Как выяснилось, Илья Новиков давно уже не в самых лучших отношениях с двумя другим защитниками Савченко – Фейгиным и Полозовым – и оба они намекают, чт не только Савченко , но и Новиков – «запроданец»:

Nikolai Polozov 

С адвокатом Новиковым я и Фейгин не работаем с декабря прошлого года. Был уговор с Надей, до конца дела об этом не говорить. Теперь можно. В самом начале истории он попросился в дело, его взяли в команду, обговорили все условия совместной работы .В какой-то момент, нарушая договоренности, он перестал работать в команде. Стал вести какую-то свою игру.
О его демарше сразу стало известно властям РФ. Пропагандистам дали команду делать миф "только один работает, остальные пиарятся", который опровергать он не стал.
Надо понимать, что освобождение Надежды - результат работы большой команды, большая часть которой была сделана в Украине и за пределами РФ.
Также, вопреки общим договоренностям о невмешательстве в украинскую политику и законотворчество, так называемый "закон Савченко" продвигал именно он, в том числе и как результат собственной законотворческой деятельности. Сейчас он пытается навязать Украине закон о присяжных заседателях. Это в то время, когда в РФ уничтожают этот институт как таковой.
Важно понимать, что адвокаты в РФ должны заниматься защитой лиц в РФ и на территориях, контролируемых властями РФ, а не вмешиваться во внутренние дела Украины, в том числе безответственными заявлениями.
Поэтому прошу больше не ассоциировать меня и моего коллегу Марка Фейгина с адвокатом Новиковым. Бог знает, что он ещё наговорит и предпримет.

В то же время Myroslava Gongadze предлагает эффектный и разумный вариант:

Думаю час міняти місцями - Савченко на переговори в Мінськ, Кучму на нари. 

Добровольська Людмила

Вернулось. Проснувшись, снова тут же открываю ленты: какая хрень успела случиться, пока я спала? Ни дня без очередной информационной мины от Савченко, в ее нынешнем статусе любая фраза - уже заявление. Да, я не готова восхищаться откровенно вредящими стране действиями нардепа только по той причине, что она стойко вела себя в плену. Логика индульгенций- она родом из средневековья все же. И пословица о Сеньке и шапке - хорошая пословица, я считаю. 

Olexander Mykhelson

Не розумію цих ваших дискусій про Савченко. Герой-водолаз не зобов'язаний бути льотчиком-героєм, і навпаки. Чого всі вирішили, що боєць-герой Савченко має буть о*уєнним політиком? 

Александр Дубинский, как и многие другие, прямо обвинил Савченко в работе на ФСБ:

Агент ФСБ? Не. Не слышал.

"Народний депутат Надія Савченко, яка 25 травня повернулася з Росії в Україну, заявила, що Києву варто налагодити прямий діалог із представниками так званих "ДНР" і "ЛНР"."

Олександр Бригинець

Савченко, на відміну від усього світу, готова визнати Захарченка офіційною переговорною стороною. Захарченко одразу ж погодився. Впевнений, зустріч Савченко і Захарченко відбудеться (а що зупинить недоторканого нардепа?) і останній за сценарієм Путіна звільнить чимало полонених. І заволають: як чудово говорити з Захарченко, з ДНР, а не з Путіним і РФ, ось хто може усе вирішити!!!

Інша відома жінка розповідала мені, що їй проронували публічно подискутувати з Захарченком в обмін на звільнення полоненого. Не погодилася.... Бо вважала це торгівлею полоненими... 'В торгівлі людьми я участі не беру' - сказала.

У спецоперації по легалізіції Захарченка і у прямому/непрямому схилянні суспільства до прямих переговорів з маріонетками, а не ляльководом Путіним, вже закликали деякі відомі особистості, які після цього геть зникли з публічної сфери. Це радує... Радує, що суспільство не довіряє кумирам-агітаторам і має свою думку!

Савченко зустрінеться з Захарченком. Але це нічого не дасть ані Захарченку, ані Путіну, ані Медведчуку...

Згадую першу прес-конференцію Савченко. Там є про все, що вона тепер робить... В тому числі і про заплановану зустріч з Захарченком.... В тій прес-конференції прошиті усі її плани на майбутню діяльність... Тож, ніякої спонтанності не шукайте... Вона зразу говорила: я змушена буду зробити те від чого ви усі відвернетесь... 

Те, що ми знали про Савченко раніше показувало нам одне... Те, що ми чуємо зараз, говрить про те, що ми знали не все і не всі процеси розуміли до кінця( 


Віталій Портников
высказался обтекаемо - не обвинил Савченко в работе на россиян, а намекнул, что ей бы неплохо было просто помолчать:

Захарченко та Плотницький не є легітимними представниками населення Донбасу. Вони - маріонетки, що нав'язані окупантом і можуть бути змінені у будь-який момент, як і їхні забуті попередники. Ніякого реального впливу на звільнення наших громадян з підвалів вони не мають. Скаже Путін - звільнять всіх за 24 години. Не скаже - можна хоч усією Верховною Радою їхати на перемовини - нічого не буде.

Сенс Мінських угод полягав у проведенні виборів і визначенні людей, які будуть обрані населенням Донбасу і зможуть представляти його справжні інтереси. Росія тому й проти чесних виборів, що розуміє: обраний представник куди менш керований, ніж призначений зрадник.

Вибрані представники народу України не можуть на рівних розмовляти із маріонетками - таким чином вони легітимізують їхню владу, створюють ілюзію рівного народного представництва і підривають переговорний процес.

Політика - це не розмови в телевізійному або радіоефірі з заїжджими гастарбайтерами, а відповідальність, дисципліна і розуміння. Відповідальність перед країною, дисципліна в думках і діях, розуміння процесів, що відбуваються. І якщо ти дійсно хочеш допомогти своїй країні, всьому цьому слід наполегливо вчитися. Бажано у порядних вчителів.

А потім вже говорити.

Леонид Швец написал колонкуо том, насколько могуч и всепроникающ Путин с точки зрения украинцев.

Чем силен украинский народ – так это коллективной проницательностью. Два года ушло у путинских псов, чтобы провести спецоперацию «Герой». Они решились на колоссальные репутационные потери для России, лишь бы замаскировать свои уши. Надежде Савченко была предоставлена трибуна в виде судебной клетки, откуда она мочила Кремль в хвост и гриву, и ее слова разносили мировые информагентства. На защиту узницы встали мировые лидеры, ее поведение вызывало восхищение людей доброй воли и даже уважение людей воли злой.

Конечно, это не она сама, ей бы откуда этому научиться, это исключительно благодаря хитрым чекистским приемчикам из Нади слепили символ несокрушимости Украины, чтобы его затем подсунуть этой самой Украине и с демоническим смехом в считанные дни таки сломать.

Теперь, когда новоявленный депутат Верховной Рады заявила, что готова разговаривать хоть с Захарченко, хоть с Плотницким, у нашей страны нет другого выхода, кроме как свернуть операцию на востоке страны, извиниться перед террористами и покаяться перед Москвой. Впрочем, самого страшного все-таки не произойдет, а все потому, что народ проявил глубокое знание человеческой природы и вывел лжегероиню на чистую воду: агент, чисто агент Медведчука-Путина. Интересно, на чем ее прижали? Впрочем, у спецслужб такая фармакология, могли задурить и без шантажа, одними уколами.

Не первый раз приходится убеждаться в том, что никто, даже российские заядлые скрепоносцы и чекистолюбы настолько не уверены в путинском всесилии, как некоторые украинские патриоты. По их мнению, Владимир Владимирович днем и ночью находится на связи с Петром Алексеевичем, и они непрерывно проговаривают способы, как уконтропупить свободолюбивый украинский народ, а Медведчук им поддакивает и довольно хихикает, потирая ладошки. А уж завербовать «Пулю» — это самое легкое из того, на что способен всемогущий кремлевский демон.

Каждый день с утра до позднего вечера несколько сотен прочих народных депутатов произносят, глупости, банальности или, бывает, очень дельные вещи, но до них никому особо дела нет – надоели. То ли дело Маугли парламентской политики Надежда Савченко, публике интересно про нее буквально все. (…)

Каждое Надино заявление пробуется на зуб, рассматривается на свет и трактуется во всем диапазоне оттенков от зрады до перемоги. Причем ее высказывания, считается, влияют на ситуацию каким-то магическим образом – ни МИДу, ни Минобороны не снилось.

Савченко оказалась тестом на вменяемость, и многие его не прошли. При этом не факт, что сама Надежда пройдет тест политикой.

Подытожил Юрій Луканов:

А пам'ятаєте я питав, скільки треба буде часу, щоб Савченко перестала бути кумиром? Так ось дескаралізація уже почалася і відбувається дуже потужно. А минуло всього якихось днів десять від її звільненя.

Фото: REUTERS

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 146
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 269
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 269
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 975
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 269
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду