Журналистка Николаевской ОГТРК, поддерживающая «Русскую весну», написала заявление об увольнении

Журналистка Николаевской ОГТРК, поддерживающая «Русскую весну», написала заявление об увольнении

Как стало известно «ДМ», причиной увольнения не был скандал в СМИ или политические взгляды
Журналистка Николаевской ОГТРК, поддерживающая «Русскую весну», написала заявление об увольнении
Журналистка Николаевской ОГТРК, поддерживающая «Русскую весну», написала заявление об увольнении
17 Бер 2016
2
1711

Вчера в СМИ разразился скандал из-за публикации сайта «Медиа-Инфо» под названием «Редактор Николаевской областной телерадиокомпании открыто поддерживает российских боевиков и ждет "Русскую весну» . Как следует из публикации, изучив содержание страницы Елены Пономаревой, сотрудницы Николаевской ОГТРК, журналисты пришли к выводу, что она поддерживает так называемую «Русскую весну», и мягко говоря, не поддерживает Украину. На своей странице Вконтакте она активно публикует сообщения паблика "Антимайден", а также комментирует разные события в весьма саркастическом тоне. Например, так: "Украина отказалась от участия в Евро-2015. 
Руслана не смогла отрастить бороду? ))))". 

Как стало позднее известно из заявления заместителя министра МИП Татьяны Поповой, редактор уже уволилась с ОГТРК. «ДМ» связался с отделом кадров Николаевской ОГТРК, и получил информацию об увольнении Пономаревой:

«Пономарева написала заявление еще на прошлой неделе, 9 марта, но собиралась увольняться еще с конца февраля – просто пока у нас нет возможности рассчитать тех, кто хочет уволиться, поэтому она еще не уволена.  О скандале в соцсетях мы все узнали только вчера, и ее уход никак не связан с ее политическими взглядами – лично мое мнение, что люди уходят из-за задержки зарплат. Сейчас уходит еще несколько сотрудников.

Елена занимала должность специального корреспондента, и писала заявление на увольнение по статье 36 пункт 1 – по согласованию сторон», - сообщила «ДМ» начальник отдела кадров ОГТРК Анастасия Нестеренко.

О том, что увольнение Пономаренко никак не связано с ее взглядами, также сообщил в фейсбуке генеральный директор Николаевской ОГТРК Ярослав Индиков:

Мне кажется, что в этой статье на сайте Inshe.tv полностью даны ответы на все вопросы по поводу сегодняшней новости, столь бурно обсуждаемой в СМИ и социальных сетях.

Опубліковано Yaroslav Indikov 16 березень 2016 р.

Интересно, что пророссийские сайты уже обьявили, что Пономареву "травят" украинские СМИ. 

Как сообщают источники "ДМ" в Николаевской ОГТРК, в коллективе не было конфликтов, связанных с политическими взглядами Елена, о которых мало кто догадывался. Более того, существует негласное правило, принятое в компании: политические взгляды на работе не обсуждать. Коллеги Пономаревой по ОГТРК примущественно придерживаются проукраинских взглядов, если судить по их аккаунтам в соцсетях.

Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
что
2961 дн. тому
делают с человеком в раше,если он в соцсетях поддерживает Украину? правильно-сажают,а здесь на лицо враг,причем активный.не верю.что в коллективе нет солидарных с ней. тут СБУ надо поработать.
Ну
2962 дн. тому
и слава Богу
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 146
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 266
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 267
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 973
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 268
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду