«Евровидение-2011»: Арфушу и Ко пригрозили судом

«Евровидение-2011»: Арфушу и Ко пригрозили судом

С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что скандал с «Евровидением» ‑ никакая не случайность и даже не старая украинская традиция подтасовывать голоса на выборах. Все это тонко и вполне удачно спланированная стратегия Первого национального ка
«Евровидение-2011»: Арфушу и Ко пригрозили судом
«Евровидение-2011»: Арфушу и Ко пригрозили судом
1 Бер 2011
0
10576

С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что скандал с «Евровидением» ‑ никакая не случайность и даже не старая украинская традиция подтасовывать голоса на выборах. Все это тонко и вполне удачно спланированная стратегия Первого национального канала. Вот только у меня возникает вопрос: «Зачем?!».

Вчера вечером я получила и сразу же разместила на сайте для вас, дорогие мои читатели, релиз от Первого национального, в котором шла речь о возможном дополнительном голосовании, дабы определить, кто же все-таки поедет на «Евровидение» от Украины: Мика Ньютон, Джамала или Злата Огневич. А сегодня руководство канала устроило пресс-конференцию, чтоб расставить все точки над «і». Но получилось, по-моему, только хуже.

Вначале Егор Бенкендорф объявил о том, что в четверг вечером состоится повторное голосование с участием тройки финалистов украинского отбора на «Евровидение», если они, разумеется, согласятся принять в нем участие. При этом с каждого номера можно будет отправить только одну sms и только за одного участника. Мнение жюри и интернет-голосование учитываться не будут. Все решат украинцы, чисто и прозрачно, так сказать.

И вот, как это часто бывает, на самом интересном месте ложку дегтя в столь сладкую беседу внесла внезапно появившаяся в пресс-центре певица Дарья Медовая, заявив, что результаты интернет-голосования сфальсифицированы! По словам девушки и ее менеджера, за несколько часов до объявления результатов ей позвонил куратор сайта «Евровидение» Дмитрий Носиков и ошарашил: «Вы хорошая девушка, но мы вас порежем!». Услышав такую новость, я охнула. И, зажмурив глаза, представила картину кровавой резни.

Вполне вероятно, что Дмитрий собирался порезать не саму Дарью, а всего лишь ее голоса на сайте. Но и в этом, согласитесь, приятного мало. Тем не менее, по общим результатам Медовая оказалась на 4 месте и вполне могла бы составить конкуренцию уже упомянутым Джамале, Злате и Мике. Гордо и уверенно Даша пыталась отстоять на пресс-конференции свое право поучаствовать в повторном отборе на «Евровидение», который состоится в четверг.

С той же инициативой выступил и Эль Кравчук. Забежав в зал, он принялся доказывать журналистам, будто не все sms его поклонников были учтены при подсчете голосов. «Полторы тысячи сообщений из Симферополя не дошли», - сказал он. И добавил, что имеет все необходимые доказательства, при желании готов даже номера телефонов своих фанатов предоставить. И требует Кравчук, как ни странно, восстановления справедливости.

Признаться, я лично абсолютно не против, чтобы в новом голосовании были задействованы все участники предыдущего отбора. В любом случае, хуже уже не будет. Валид Арфуш и Егор Бенкендорф обещали сообщить о своем решении и том, как именно будет проходить новый финальный концерт, до пяти часов вечера сегодняшнего дня. Я с нетерпением буду ждать этого момента и немедленно сообщу обо всем вам.

А тем временем предлагаю коллективно подумать и обосновать не вполне адекватное поведение некоторых представителей руководства Первого национального. Зачем они так усердно раздувают скандал вокруг «Евровидения»? Не поверите, но возмущенного и оскорбленного Андрея Кравчука на пресс-конференцию пригласил сам Арфуш. Эта милая подробность всплыла уже после того как певец покинул помещение и крайне удивила Бенкендорфа.

Опять-таки, Дарья Медовая, так отчаянно отстаивавшая право на участие в новом голосовании, внятного ответа на свою просьбу не получила. С надеждой на понимание она вручила мне релиз, в котором написано следующее: «Несмотря на то, что Даша Медовая по натуре крайне миролюбивая и терпеть не может скандалы, она прямо заявляет, что в таком случае, если НТКУ проигнорирует ее законные требования, она будет вынуждена обратиться за помощью к юристам и, вероятно, писать официальный запрос об оценке действий НТКУ в Европейский Вещательный Союз».

Ой, не знаю, дорогие мои, чем все это закончится, но мне кажется, что все только начинается! Скандал раздувается все больше, страсти накаляются, а эмоции зашкаливают. Ждите вестей.

Цемаю.

Ваша Дуся

Фото Евгении Петрученко          

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу на телеканале «Интер» вышел очередной выпуск тревел-шоу «Орел и решка», в котором телеведущая Жанна Бадоева шокировала нас с Мусей своим хамоватым поведением. На этот раз парочка ведущих отправилась в легендарный Чикаго, где ведущей дос
05 Груд 2011 13:11
34 201
ДУСЯ
Честно скажу: всегда рада посмотреть на то, что вытворяет Леша Дурнев (+1) в эфире канала «ТЕТ». На этот раз он доказал несправедливость поговорки «не все то золото, что блестит»: украинская публика принимает за «звезду» любого, кто топчет красну
21 Лист 2011 12:22
7 955
ДУСЯ
Не так давно Петру Дмитриченко пришлось покинуть шоу «Х-фактор» на СТБ. Ну а теперь парень, похоже, мечется, так сказать, между умными и красивыми - решает, куда бы ему податься?   Интересно, что каждый телепроект Петя каким-то образом умудрялся
18 Лист 2011 16:33
12 307
ДУСЯ
«Что у нас новенького?» - спрашивает теперь моя сестрица, начиная просмотр «Шоу №1» на «Интере». И действительно, что же еще придумает творческий продюсер этого проекта Филипп Киркоров? Ведь, судя по всему, правила шоу с его легкой руки меняются с
17 Жов 2011 17:01
6 569
ДУСЯ
Помните ту страшную историю о том, как таксист напал на Дашу Ши и ее подругу, а присутствовавший при этом рэпер Вова зі Львова не защитил девушек и вообще растворился в пространстве? Так вот: в тот же день моя подруга c «Интера» написала мне, что
14 Жов 2011 15:30
22 632
ДУСЯ
Вчера под зданием Печерского суда было жарко, а атмосфера взаимной неприязни между журналистами и бойцами спецподразделения «Беркут» накалена до предела. Нашим с Мусей коллегам спецназовцы мешали работать, грубя и оттесняя от места событий вмест
12 Жов 2011 13:45
8 239
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду