Интернет-выпердос. Дороже, дольше, тяжелее!

Интернет-выпердос. Дороже, дольше, тяжелее!

Сегодня в нашем выпердосе речь пойдет о том, чем звёзды меряются, у кого самый большой, дорогой и навороченный, хотя на практике чем меньше и проще, тем лучше и удобнее. То есть о персональных сайтах, или же домашних страничках. В прошлом остались
Интернет-выпердос. Дороже, дольше, тяжелее!
Интернет-выпердос. Дороже, дольше, тяжелее!
26 Груд 2008
0
36389

Сегодня в нашем выпердосе речь пойдет о том, чем звёзды меряются, у кого самый большой, дорогой и навороченный, хотя на практике чем меньше и проще, тем лучше и удобнее. То есть о персональных сайтах, или же домашних страничках. В прошлом остались те времена, когда как простые смертные, так и некоторые VIP-ы вооружались учебником по html или регистрировались на каком-нибудь Narod.ru, чтобы создать бесхитростный сайтец типа такого, такого, такого или такого. Сегодня сайт-визитка, напичканный флеш-анимацией (это то, что так долго грузится, когда вы пытаетесь попасть на сайт) и другими передовыми достижениями сайтостроительной науки, является неотъемлемым атрибутом дорогой жизни. А поскольку заказывают обычно сайт «не дешевле, чем у...», мало заботясь обо всем остальном, среди персональных страничек встречаются истинные шедевры.


Сайт Александра Турчинова - http://turchinov.com/

Впервые зайдя на домашнюю страничку первого вице-премьера, успевающего также подрабатывать пастором и беллетристом, неподготовленный посетитель может испугаться. Александр Валентинович сидит за массивным типа антикварным столом совсем как живой, всматриваясь в экран ноутбука. Верхняя часть его головы сливается с картиной на стене. Он что-то выписывает из компьютера в блокнот. Под столом можно увидеть его безупречно выглаженные брюки и модные туфли, стоящие на потертом ковролине цвета детской неожиданности. В некоторых местах ковролин, видимо, настолько засалился, что в нем отражаются ножки стола.
Идентифицировать хозяина кабинета поможет табличка с надписью «Турчинов О.В.». Если навести курсор на значок Apple на крышке ноутбука (product placement?), яблочко зачем-то синеет.
Слева от Турчинова на столе лежит книга, у которой периодически нервно дергается страница. Наведя на нее курсор, узнаем, что ее зовут «Ілюзія страху». На стене мерцают (перебои с напряжением?) две лампочки. Справа на столе - антикварный телефон, трубка которого при наведении курсора начинает мелко дрожать, будто от страха.
Рядом со столом стоит роскошный старинный шкаф с книгами. Книги Александр Турчинов читает преимущественно о себе, о чем свидетельствуют их заглавия: «А. Турчинов» (4 шт), «Александр Турчинов» (1 шт), а на полке с подписью «Биография» - «Отрочество» (2 шт), «Зрелые годы» (2 шт) и «Зрелые годы-ІІ» (1 шт). Также в шкафу присутствует книга без названия на обложке, похожая на Библию, глобус и фото Турчинова в рамочке. Кстати, на своем сайте Турчинов книги не только дает полистать, но и продает. А кому сейчас легко? У госслужащих каждая копейка на счету.

Сайт Алана Бадоева - http://badoev.com

Сперва вам придется запастись терпением и с полминуты наблюдать за мерцанием серых квадратиков, пока все, что вам собираются показать создатели сайта, загрузится. После этого на фоне тех же квадратиков возникает красивый черно-белый Бадоев. На его груди переливается багряное сердце. При наведении курсора из сердца вылезает подпись «клиенты».
Если вам неинтересно дальше, но нужно как-то убить время, можно просто повозить курсором по экрану, наслаждаясь вспыхивающими квадратиками (если возить быстро, они выстраиваются в линию). Очень занятно, особенно если представить, сколько стоила эта весьма важная функция.
В верхней левой четверти страницы на небольшом экране проигрывается видеоролик с главными клипмейкерскими достижениями Бадоева. Звук, к счастью, можно выключить, а экранчик - спрятать. Ниже - прокручивающаяся лента соответствующих (типа «Алан Бадоев снял кожу с бомжей») новостей, поставляемых пиар-агентством ScreenMedia.
Страшнее становится, если нажать на какой-либо из пунктов верхнего меню (кроме неработающего пункта «Команда»). Изображение хозяина сайта постепенно меркнет, вскоре полностью исчезнув во тьме, которая внезапно меняется на новую размытую, беспорядочно дергающуюся черно-белую картинку. При этом любая попытка перевести курсор в другое место сопровождается шлейфом квадратиков и передвижением ярко-красного пятна в верхней части сайта. И, наконец, самое страшное случится, если вы нажмете на сердце, символизирующее любовь Алана к своим клиентам. Лица клиентов постепенно вырисовываются в квадратиках, постепенно увеличиваются, наползая на вас, резко выскакивая, то и дело куда-то произвольно двигаясь. При переходе от одного клиента к другому на вас пристально смотрит глаз Светланы Лободы...

Сайт Ани Лорак - http://www.anilorak.com/

Если вы до сих пор считаете вашу Дусю слишком придирчивой и не разделяете ее раздражения по поводу дёргающихся, дрожащих и елозящих на экране элементов дизайна, попробуйте еще этот сайт. Пока грузится флеш, изображение пульсирующего на экране ярко-красного сердца периодически расплывается, заставляя вас сомневаться в своих диоптриях. Когда загрузка окончена, на экране начинают мелькать огромные изображения Ани Лорак. Наконец, все вроде бы успокаивается, но это только кажется: не успели вы полюбоваться фоновым фото красавицы, как его в мгновение ока сменяет другое. Этот процесс можно наблюдать в двух цветовых гаммах - светлой и темной; кнопки переключения режимов находятся в правом верхнем углу, причем неиспользуемая в данный момент кнопка навязчиво пульсирует. Некоторые элементы дизайна можно ухватить и подвинуть, и все они при наведении курсора начинают дергаться, выдвигаться, увеличиваться, вспыхивать. В общем, пока вам удастся долезть до нужного раздела (например, признаний в любви Ани Лорак), можете заработать нервный тик.

В миниатюре подобное можно наблюдать на сайте Виталия Козловского http://www.vitaliykozlovskiy.com/, где изображения певца постоянно меняется, напоминая мартышку, корчащую рожи в зеркале, а шарики в верхнем правом углу при наведении курсора дергаются, меняют размер и изрыгают пункты меню. Недалеко ушел и сайт Насти Каменских http://www.kamenskykh.com.

И на десерт - сайт народной артистки Украины, мамы всех фабрикантов, вечно молодой Наташи Могилевской http://www.mogilevskaya.com/. Вместо первой страницы сайта нас встречает растянутая на весь экран афиша ближайшего концерта Натальи и ее питомцев из «Фабрики-2». Могилевская на афише строит глазки подростковой аудитории, надувая огромный розовый пузырь из жвачки. О дизайне молчу - может, это именно то, что нужно современным тинейджерам. Если же вас интересует не только возможность как можно скорее насладиться пением Бориса Апреля, жмите, и перед вашими глазами предстанет загадочный черный квадрат на сером фоне. По краям малевичевского шедевра примерно в течение минуты (может, у вас будет быстрее - я девушка скромная, и скорость у моего интернета среднестатистическая) мигают белые полоски, и наконец загружается главная страница сайта. На первый взгляд сайт неплох, его составные части при наведении курсора подергиваются в меру, цветовая гамма успокаивает, нет никакой попсы вроде звездочек, вспыхивающих раз в несколько секунд то в одном, то в другом глазу Влады Литовченко. Однако первое впечатление вмиг улетучится, едва вы на что-нибудь нажмете. По экрану начинают хаотично сновать белые и черные квадраты, произвольно меняющие размер и цвет. Опять двадцать пять...

И напоследок - друзья и знакомые вашей Дуси рекомендуют еще несколько сайтов, способных принести удовольствие настоящему ценителю китч-гламурного веб-дизайна:

http://lifecare.com.ua/ - потерянный в детстве брат-близнец сайта Турчинова.

http://www.kamaliya.net/ - домашняя страница Миссис Мира, певицы и телевезды, музы инвестора «Савик Шустер Студиос» и просто красивой, хоть иногда и излишне накрашенной, женщины Камалии.

http://www.vyshka.com.ua/ - группа «Вушка» - уникальный образец трэш-поп-культуры в соответствующем оформлении; кстати, это не пародия, есть свидетели - они действительно существуют и поют на корпоративах.

http://juliasak.info - сайт актрисы Юлии Сак, по-видимому, в свободное от творчества время подрабатывающей Марией Дэви Христос.

http://www.poplavskiy.com/ - сайт поющего (э)ректора. Сочетает в себе ярчайшие свойства большинства описанных выше произведений дизайнерского искусства.


Вот такие дела. Красота продолжает усиленно спасать мир, и это не может не радовать.
С любовью к прекрасному,

Ваша Дуся.

Главное фото - allkidsarestars.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу на телеканале «Интер» вышел очередной выпуск тревел-шоу «Орел и решка», в котором телеведущая Жанна Бадоева шокировала нас с Мусей своим хамоватым поведением. На этот раз парочка ведущих отправилась в легендарный Чикаго, где ведущей дос
05 Груд 2011 13:11
34 197
ДУСЯ
Честно скажу: всегда рада посмотреть на то, что вытворяет Леша Дурнев (+1) в эфире канала «ТЕТ». На этот раз он доказал несправедливость поговорки «не все то золото, что блестит»: украинская публика принимает за «звезду» любого, кто топчет красну
21 Лист 2011 12:22
7 953
ДУСЯ
Не так давно Петру Дмитриченко пришлось покинуть шоу «Х-фактор» на СТБ. Ну а теперь парень, похоже, мечется, так сказать, между умными и красивыми - решает, куда бы ему податься?   Интересно, что каждый телепроект Петя каким-то образом умудрялся
18 Лист 2011 16:33
12 306
ДУСЯ
«Что у нас новенького?» - спрашивает теперь моя сестрица, начиная просмотр «Шоу №1» на «Интере». И действительно, что же еще придумает творческий продюсер этого проекта Филипп Киркоров? Ведь, судя по всему, правила шоу с его легкой руки меняются с
17 Жов 2011 17:01
6 566
ДУСЯ
Помните ту страшную историю о том, как таксист напал на Дашу Ши и ее подругу, а присутствовавший при этом рэпер Вова зі Львова не защитил девушек и вообще растворился в пространстве? Так вот: в тот же день моя подруга c «Интера» написала мне, что
14 Жов 2011 15:30
22 632
ДУСЯ
Вчера под зданием Печерского суда было жарко, а атмосфера взаимной неприязни между журналистами и бойцами спецподразделения «Беркут» накалена до предела. Нашим с Мусей коллегам спецназовцы мешали работать, грубя и оттесняя от места событий вмест
12 Жов 2011 13:45
8 238
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду