Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть

Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть

1 Серпня 2013
21980
1 Серпня 2013
13:52

Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть

21980
Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть
Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть

Похоже, ситуация вокруг телеканала ТВі проясняется. Благодаря кропотливой работе моего коллеги Дениса Бигуса, у нас есть возможность ознакомиться с показаниями бизнесмена Александра Альтмана Высокому суду Англии.

 

Напомню, в апреле этого года господин Альтман назвал себя инвестором телеканала ТВі, заявив, что получил доверенность на акции компаний-владельцев ТВі по почте DHL. Позже было установлено, что доверенность была подделана. И теперь господин Альтман заверяет суд, что никогда и ни при каких обстоятельствах не согласился бы отбирать собственность у Константина Кагаловского и, говоря народным языком, сваливает всю вину на своего подельника Олега Радченко.

 

Тональность аффидевита господина Альтмана выдержана в лучших традициях «я больше так не буду и готов все вернуть».

 

«Напоследок, я хочу заверить Суд, что я был бы счастлив вернуться в положение, в котором я был до того как сблизился с господином Радченко в апреле этого года. Господин Кагаловский заявляет, что он понятия не имел о предложении, которое сделал мне господин Радченко. И если это правда, если бы я знал об этом в то время, я бы точно не согласился на это предложение.

 

Несмотря на сложности в наших отношениях с господином Кагаловским, я бы никогда не согласился принять участие в любой схеме незаконного лишения его акций или доли в компании Медиа Инфо или любой другой компании.

 

Эта судебная тяжба стоила мне значительных затрат, и я не верю, что господин Кагаловский имел какие-либо основания подавать против меня судебный иск. Помимо затрат на сам процесс и репутационных потерь, которые я несу из-за его обвинений, и которые, я надеюсь, он отзовет, я не понес никаких других финансовых потерь в результате провала этой сделки. В связи с событиями, которые произошли после моего согласия стать инвестором ТВi, я, конечно же, не вкладывал в канал никакие средства.

 

Тем самым я подтверждаю, что буду рад подчиниться любому приказу этого Суда, который нивелирует мое предполагаемое назначение директором Balmore Invest Limited и пяти других инвестиционных компаний. В том числе, готов подчиниться возможности и/или необходимости отменить передачу мне акций этих пяти компаний.

Заверено под присягой Александром Кимовичем Альтманом»

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Мустафа Найем для «Української правди»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
21980
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду