Томенко: Запрошуючи іноземних журналістів, медіавласники принижують власних

30 Листопада 2009
14756
30 Листопада 2009
10:40

Томенко: Запрошуючи іноземних журналістів, медіавласники принижують власних

14756
Томенко: Запрошуючи іноземних журналістів, медіавласники принижують власних

Віце-спікер парламенту Микола Томенко вважає, що в Україні існує недооцінка українських фахівців, особливо журналістів, пише «Українська правда».

Про це він сказав в ефірі ток-шоу «"Майдан. Лідер нації" на 5 каналі» 29 листопада.

 

«Із сумом спостерігаю, що вперше за роки незалежності під час президентської виборчої кампанії ключові політичні шоу ведуть не громадяни України», - зазначив Томенко.

 

Він також вважає приниженням для України те, що власники телеканалів не довіряють українським журналістам, залучаючи до роботи іноземців.

 

«Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
14756
Коментарі
5
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Маша
5259 дн. тому
Вася! то что ты сказал и есть уровнем "власної" журналистики - тупой, бездарной и бездумной. Способной только на одно: на оскорбление любого иного мнения, нежели то, которое прописано в "темнике", который необходимо отработать по заданию таких "честных", как Томенко. Полное отсутствие культуры, грамотности и образованности и постоянное заглядывание в чужой карман. Вот Ваша оценка. Потому для многих "приезжие" журналисты смотрятся значительно привлекательнее, ведь если они и отрабатывают заказ, то делают это красиво, без хамства и жлобства, а интеллигентно опелируя фактами. До чего Вам и Скрыпину Р. расти и расти. Правда , в случае с Ромой "горбатого" уже ни чем не исправишь...
Вася
5259 дн. тому
Вот лох йцукен, российский журналист отрабатывает темник лучше любого украинского. Они уже ученые, и квалификация хорошая. Только возьмет дороже.
все логично
5259 дн. тому
Действительно) Почему же подельники томенко по Майдану не остались в журналистике? Почему они отфыркиваются у парламентской кормушки? Ау, Арьев! шевченко, ау? Типа правдолюбцы, где вы? Как жаль, как жаль. Толпой карьеристов от журналистики утопив своих коллег, сами из профессии ушли, а теперь переживаем, что работать некому? Вы же своими честными помаранчевыми руками, которые ничего не крали, задушили журналистику. Теперь радуйтесь росийским заробитчанам и туповатым исполнителям, которых вы оставили на ТВ. весь процесс прекрасно описан Отаром Довженко.
йцукен
5259 дн. тому
Пусть честный, справедливый и принципиальный Томенко лучше расскажет: за какие такие заслуги его сынок- еще сосунок катается на машине представительского класса с номерами Верховной Рады и не за счет ли налогоплательщиков она куплена и обслуживается в личных целях? И второе: кто проживает в квартирах, полученных Томенко, как депутатом в качестве помощи (тоже за народный кошт)? Каково их количество у "нуждающегося" честного бесквартирного депутата и что там всвязи с этим с громкими заявлениями того же Томенко про депутатские льготы, премии и т.п. (которых он всё время, к очередным выборам предлагал лишиться)? И последнее: в отличаи от наших заангажированных журналистов, живущих в этой стране и думающих о том: чем жить и где потом работать после выборов(ведь скажешь ни то - и не найдешь потом работы), "заезжие" товарищи думают всё же как заработать, а заработок напрямую зависит от рейтинга а не от заготовленных вопросов под заранее известные ответы нужных товарищей. Потому шансов услышать что-то интересное, острое и правдивое намного больше, что соответствует идеям развития свободы слова и демократии в Украине (или Томенко уже против этого)?Или же присутствие иностранных журналистов в том числе и работающих на госдеп США - это "демократия" (особенно когда надо провести очередной госпереворот),а присутствие журналистов (кстати - десидентов к Кремлю, Томенко видимо плохо информировали на сей счет, он не знал)- это уже вред свободе слова потому что эти журналисты говорят: как видят ситуацию в стране, а не по "темникам" кризи,яка працює?
1234
5259 дн. тому
Да, чего только не скажешь перед выборами...
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду