Битва «Свобод» и игры «эрудитов-патриотов»

1 Вересня 2009
52216
1 Вересня 2009
14:43

Битва «Свобод» и игры «эрудитов-патриотов»

52216
Скажем сразу: сенсационных новинок от родного «ящика» не ждите. Все те же политические «драчки», «клепание звезд» и много «мыла». Впрочем, обо всем – поподробнее.
Битва «Свобод» и игры «эрудитов-патриотов»

Звезды из народа


                                                               «Алло, мы ищем таланты!»



Во-первых и в главных, родное телевидение не изменяет взятому ранее курсу на поиск звезд в народе - свое талант-шоу есть практически на каждом уважающем себя канале.



Главной, естественно, станет «Фабрика зiрок -3» на «Новом»: во-первых, музыкальным продюсером будет первый на сегодняшний день «хитмейкер» СНГ Константин Меладзе, во-вторых, для своей последней «Фабрики» канал обещает не пожалеть сил и средств и выдать на-гора мега-шоу, «которого мы еще не видели». Одна, мол, новая раздвижная сцена чего стоит.



Экраны будут разъезжаться и съезжаться по горизонтали, в центре сцены будет установлен специальный подъемник, зачем - пока секрет, а под каждый номер будет прописываться компьютерная графика, так что если на ваших глазах «фабрикант» будет бежать в толпе, то не верьте глазам своим: толпа может быть просто нарисованной.


А также:


«Україна має талант-2» - на СТБ уже этой осенью


«Танцуют все!-2» - второй парад доморощенных танцоров начнется на СТБ 4 сентября в 20.00.


«Народная звезда» - в начале октября на ТРК «Украина» десяток самородков из народа образует пары с десятью звездами и предстанет на суд мэтров шоу-бизнеса.

 

И снова здравствуйте!


                                                                «Танцы...» не убить

Самый долгоиграющий проект украинского телеэфира вновь возникнет на «Плюсах» в октябре.


За право исполнить детскую мечту в проекте «Танцюю для тебе-3» на этот раз будут сражаться девять звезд: Анастасия Приходько, Валерий Харчишин, Фагот, телеведущая Лидия Таран, Алина Гросу, актер Александр Никитин, спортсмены Татьяна Добринская, Анна Бессонова и Руслан Гончаров. Причем соревноваться будут не только звезды, но и их тренеры - Алена Шоптенко, Дмитрий Дикусар и Сергей Костецкий, каждый из которых будет опекать по три пары участников.


Кстати, некоторые звезды, приступив к репетициям, уже поняли, что погорячились, согласившись на участие в проекте: «Я понял, что взялся не за свою работу, - признался нам Валерий Харчишин. - Но бежать некуда и сдаваться я не люблю».


                                                                Политические шоу


                                                                   Битва «Свобод»


Ясное дело, в преддверии президентских выборов политических шоу у нас только прибавится. Телеканал «Украина», вопреки слухам, продлил контракт с Савиком Шустером: его «Шустер Live» вернется в эфир 7 сентября. В очередной раз обновленной предстанет «Свобода на «Интере»: изменится студия, дизайн, да и формат программы, а в студию будут приглашать не только политиков, но и знаковых людей других профессий. Ну и, естественно, никуда не денется «Свобода слова» с ICTV. Она теперь будет начинаться позже, в 23.00, и длиться на час меньше.


А также:


Политики поговорят с простыми людьми


На период предвыборной кампании на ТРК «Украина» появится новое политическое шоу, формат которого разработан совместно с BBC и СNN: оно будет выглядеть как своеобразный диалог между «маленькими» украинцами и политиками.


Ноу-хау


Игры эрудитов и патриотов



Порадуют нас и оригинальными проектами собственного производства. Так, на «1+1» стартует шоу для эрудитов-патриотов «Я люблю Україну!». В нем две команды игроков - опять же звезд - под предводительством Потапа и Насти Каменских будут соревноваться в познаниях о «рiдной неньке», причем от игроков требуется знать о родине все: вплоть до ее вкуса и запаха.


А также:


«Невероятная коллекция мистера Рипли» - аналог популярного британского шоу «Хотите верьте, хотите нет!» о необыкновенных явлениях нашей планеты, с ведущим - «квартальцем» Юрием Краповым. ICTV, по будням.


Новый проект Константина Стогния «Страна должна знать» - о больших подвигах маленьких украинцев. ICTV, в воскресенье вечером.



... И о любви


                                                           Оксана Байрак стала свахой



Новый сезон на СТБ уже открылся премьерой шоу «Давай поженимся» - аналога одноименного российского проекта, вот только главная сваха у нас - не Лариса Гузеева, а Оксана Байрак. 


А  также:



«Формула любви»: теперь богатые и знаменитые, в частности - Валерий Леонтьев, Людмила Чурсина, Павел Майков, Алексей Гуськов и Лидия Вележева, Игорь Петренко и Екатерина Климова, Владимир Меньшов и Вера Алентова - будут рассказывать вам о своих любовных драмах и похождениях. «Интер», воскресенье, 17.00.


                                                                               Сериалы


                                                 «Братаны», «Маргоша-2» и новый «Доктор Хаус»


«1+1» осенью порадует продолжением «Маргоши»: «Маргоша-2» окончательно расставит точки над «і» - вернет ли себе Гоша-Маргоша мужской облик, или так и останется влюбленной женщиной.

А также:

 «1+1»: «Крем» - умненькая, но некрасивая героиня с помощью волшебного крема обретает способность превращаться в красавицу.


«Интер»: «Колдовская любовь -2» и «Кармелита-2»: в продолжении саги о себе, красивой, замужняя уже цыганка вступает в жестокую схватку с криминалом, чтобы спасти семейный бизнес и мужа Миро.


А еще - «Каменская -5», «Аннушка» и «Принцесса и нищенка»: о том, как поменяли местами одинаковых лицом, но разных по социальному статусу барышень, и продукт «квартальцев-95» - сериал «Сваты».


СТБ - 5-й сезон культового «Доктора Хауса», а сразу по его окончании - 1-й сезон еще одного медицинского сериала «Анатомия Грей» - о женщине-хирурге Мередит Грей, и российский сериал о молодых медиках «Я лечу».


«Новый» - продолжение любимых народом «Кадетов» - сериал «Курсанты», а еще - культовый, говорят, в мире сериал «Грань» - о сотрудниках ФСБ, расследующих паранормальные явления.


ICTV - сериальный вариант шпионского детектива «Охоты на Вервольфа», «Менты-10», «Братаны» - о четырех друзьях-десантниках, вступивших в неравный бой против торговцев людьми - и мистическая драма «Мы из будущего».

 

Виктория Аронова, «Газета по-киевски»

 

Фото - «Газета по-киевски»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Виктория Аронова, «Газета по-киевски»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
52216
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду