Судьба ТВ-6 почти решена

18 Грудня 2001
413
18 Грудня 2001
11:30

Судьба ТВ-6 почти решена

413
Инвестиционный фонд "TPG Aurora" предложил акционерам канала - Борису Березовскому, пенсионному фонду "ЛУКойл-Гарант" и Московскому комитету по науке и технологиям - продать все свои акции. История с телеканалом ТВ-6 получила новое продолжение. Инвестиционный фонд "TPG Aurora" предложил акционерам канала — Борису Березовскому, пенсионному фонду "ЛУКойл-Гарант" и Московскому комитету по науке и технологиям — продать все свои акции.
Судьба ТВ-6 почти решена
История с телеканалом ТВ-6 получила новое продолжение. Инвестиционный фонд "TPG Aurora" предложил акционерам канала - Борису Березовскому, пенсионному фонду "ЛУКойл-Гарант" и Московскому комитету по науке и технологиям - продать все свои акции. История с телеканалом ТВ-6 получила новое продолжение. Инвестиционный фонд "TPG Aurora" предложил акционерам канала — Борису Березовскому, пенсионному фонду "ЛУКойл-Гарант" и Московскому комитету по науке и технологиям — продать все свои акции. Управляющий директор фонда "TPG Aurora" Борис Карлов в качестве факторов, вызвавших интерес фонда к покупке ТВ-6, назвал высокий рейтинг телеканала и профессионализм работающей на нем команды. Финансовые же трудности, которые сейчас переживает ТВ-6, руководство фондa считает преодолимыми. Как отметил Карлов, даже то обстоятельство, что ТВ-6 формально уже находится в процессе ликвидации, не сможет воспрепятствовать покупке телеканала. Один из акционеров телекомпании, Борис Березовский решил не продавать свои акции, а безвозмездно передать их "Киселеву и его команде". "Продавать или нет — это будет решение этой команды. Я готов официально передать им весь пакет принадлежащих мне акций путем дарения", — отметил Березовский в своем интервью газете "Коммерсант". Руководители ТВ-6, похоже, поняли слова олигарха таким образом, что он готов будет передать свои акции только в том случае, если борьба за канал не даст никаких результатов, и ТВ-6 будет ликвидирован. Возникает вопрос, сколько будут стоить акции несуществующего телеканала и кому они будут нужны. А как реагируют на предложение "TPG Aurora" другие акционеры? Как рассказал нашему корреспонденту руководитель пресс-службы "ЛУКойла" Дмитрий Долгов, пенсионный фонд "ЛУКойл-Гарант" действительно получил предложение о продаже акций и в данный момент над ним думает. По его словам, судьба телеканала ТВ-6 уже решена — есть судебное решение о его ликвидации. "После того, как решение суда вступит в силу и частота шестой кнопки будет выставлена на конкурс, "ЛУКойл-Гарант" рассчитывает принять в нем участие и победить со своим новым каналом", — заявил Долгов. Но, по предположению телевизионщиков, если все-таки частота будет выставлена на конкурс, победителями станет либо телекомпания "ВИД", либо телекомпания "Мир". Между тем руководство самого ТВ-6 еще надеется на отмену решения суда о ликвидации телеканала. Вчера они подали в Федеральный арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу на решение о своей ликвидации. досье "TPG Aurora" входит в группу инвестиционных фондов "Texas Pacific Group" с общим капиталом свыше 10 млрд долларов. Осуществлял инвестиции в телеканал "MTV Россия" и радиостанцию "Русское радио".
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
vremyamn,ru
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
413
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду