Рынок MIPTV в Каннах: новости украинских участников

10 Квітня 2008
4669
10 Квітня 2008
12:10

Рынок MIPTV в Каннах: новости украинских участников

4669
Рынок MIPTV в Каннах: новости украинских участников
7 апреля открылся очередной рынок аудиовизуального контента в Каннах – MIPTV 2008. Как передают корреспонденты Media Resources Management, в целом рынок можно назвать тривиальным: раз в полугодие сюда приезжают игроки мирового медиарынка, чтобы встретиться, купить-продать, обсудить, отметить, напомнить о себе и отменно повеселиться на многочисленных вечеринках в наилучших каннских ресторанах и отелях. Понедельник был отмечен вечеринкой – открытием рынка MIPTV в японском стиле, во вторник среди громких пати - сразу две: от Fashion TV и от International Emmy Awards. В среду гуляют FILM.UA на своей шикарной вилле, в четверг – StarMedia в модном ресторане-клубе Baoli, в понедельник же на своей вилле принимали друзей СТБ… В целом, украинская делегация – как всегда, дружная и гостеприимная.
 
 
Стенд канала Encyclopedia
 
Всего от Украины зарегистрированы 32 компании: ведущие телеканалы, 3 продакшн/дистрибушн-компании («Аврора», «Стар Медиа» и FILM.UA), каждая из которых разместилась на собственном стенде, «Торсат» и медиаконсалтинговая компания MediaResourcesManagement. Среди неожиданностей можно отметить приезд «Первого Автомобильного канала». Также впервые среди зарегистрированных участников телеканал TBi, который недавно был запущен в Украине Николаем Княжицким. Среди дебютов стоит отметить также присутствие «семейной» продакшн-компании «Амедиа Украина» во главе с четой Елистратовых: Елизаветой и Романом. Появился также среди украинских участников и новый канал ТРК «Футбол» во главе с Викторией Присецкой - лидером по количеству занимаемых должностей на различных каналах Украины, которая теперь значится как программный директор новообразованного спортивного телеканала. 
 
А еще от украинских игроков есть такие новости:
 
Несмотря на недавнее увольнение, от НТКУ все еще числится в каталоге MIP TV Виталий Докаленко. Хотя приехал вместо него, а также вместо своего нового босса Василия Илащука - так сказать, «за старшего» - Юрий Олийнык на пару с Инной Моровской из программной дирекции.
 
«Для прайм-тайма ищем хороший европейский сериал, хотим поддержать линейку научно-популярной документалистики. В новом сезоне будем транслировать «Евровидение» в четырех его вариациях: танцевальный конкурс, песенный, музыкальный и детский песенный конкурс. Кроме того, будем транслировать Конкурс молодых музыкантов в Вене, куда впервые попала украинская исполнительница. Стараемся поддерживать позиционирование общественного телевидения», - сказал Юрий Олийнык. На вопрос нашего корреспондента, изменится ли позиционирование канала с приходом нового руководства, Юрий Олийнык ответил уклончиво, по-украински: мол, «Не скажу» - и уточнил, это не значит, что я не хочу говорить, а просто «Не знаю». А еще Юрий высказал мнение, что рейтинг у канала априори не может адекватно расти, поскольку половину эфирного времени на этой же частоте вещает ТРК «Эра», а это значит, что нет возможности выработать традицию смотрения у своего зрителя, который бы просыпался и засыпал с любимым каналам. Наряду с другими, эта проблема - одна из существенных, что мешает Первому Национальному стать по-настоящему Национальным.
 
Гендиректор «Грависа» Онно Зоннефельд сообщил следующее: «По-прежнему ищем качественное кино, ориентированное на мужскую аудиторию – это для телеканала «Кино». Что касается «Сити», мы пытаемся максимально отстроиться от столичного вещателя ТРК «Киев», хотим усилить детское вещание на канале. С этой целью в Каннах нас интересуют качественные мультфильмы. В частности, только вот вернулись с одного из голландских стендов с очень неплохим детским контентом».
 
ТРК «Украина» активно занимается поиском форматов: при этом не только игровых шоу, а также и сериалов. Вальдемар Дзики был замечен на нескольких стендах европейских производителей, которые именно такой продукт и предлагают.
 
 
 
Стенд Film.UA
 
Телеканал М1 расширил список делегатов: если в прошлый раз тут был только Валентин Коваль, теперь они приехали вдвоем с Александром Асаулюком. Как рассказал МБР Валентин Коваль, он ищет на рынке программы в жанре magazine show для наполнения своих программ о звездах и шоу бизнесе.
 
 
Стенд «Стар Медиа»
 
В остальном, стоит заместить, что компании, приехавшие в Канны со своими собственными стендами (FILM.UA, «Аврора», «Стар Медиа»), попытались выступить еще заметнее: «Стар Медиа», к примеру, занимает теперь собственный стенд, а не делит его с «Централ Партнершип», как в прошлый раз. FILM.UA Group выступила в новом дизайне и стала выглядеть по-настоящему европейской компанией.
 
 
Cтенд «Авроры»
 
Что касается «Авроры», их стенд остался неизменным по дизайну, однако компания занимает одно из выгодных мест в VIP-холле Lerins.
 
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4669
Читайте також
15.06.2010 08:31
Media Resources Management
, для «Детектор медіа»
13 200
01.06.2010 16:50
Media Resources Management
, для «Детектор медіа»
27 858
07.04.2010 13:40
Media Resources Management
, для «Детектор медіа»
51 790
20.05.2009 15:53
Media Resources Management
для «Детектор медіа»
38 548
31.10.2008 09:08
Media Resources Management
, для «Детектор медіа»
9 400
18.04.2008 12:13
Media Resources Management
, для «Детектор медіа»
8 783
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду