На «Мегаспорті» з'явиться ток-шоу про футбол із Моралесом і Цигаником

15 Лютого 2008
18618
15 Лютого 2008
17:47

На «Мегаспорті» з'явиться ток-шоу про футбол із Моралесом і Цигаником

18618
На «Мегаспорті» з'явиться ток-шоу про футбол із Моралесом і Цигаником
Незабаром на телеканалі «Мегаспорт» з'явиться прямоефірне ток-шоу про футбол. Про це 15 лютого у приміщенні інтернет-холдингу «ОБОЗ.ua» у ході прес-конференції і одночасно чату повідомив Олександр Ларін, генеральний директор телеканалу «Мегаспорт». Оскільки серед охочих поставити пану Ларіну питання очно опинилася тільки «ТК», ми скористалися нагодою і провели бліц-інтерв’ю.
 
- Скільки канал заробив на рекламі та спонсорстві в 2007 році, і яку суму плануєте заробити в 2008 році?
- Я не буду это комментировать и называть конкретные цифры, это право акционеров - выносить такие сведения на суд общественности. Год был достаточно успешным, но каналу в прошлом году исполнилось всего 2 года, поэтому говорить, что сегодня мы самостоятельно окупаем себя за счет рекламы и привлеченного спонсорства, конечно, рано. Но динамика хорошая.
 
- Чи зміниться позиціювання «Мегаспорту» в межах медіа-групи «Інтер»? Чи будуть вноситися зміни в програмну концепцію каналу?
- Так вопрос не стоит. Контент канала «Мегаспорт» относится исключительно к миру спорта. Другое дело, что мы пытаемся представить этот мир с разных сторон. Есть программы, которые информируют о спортивных результатах, есть прямые трансляции, есть программы, в которых мы рассказываем о жизни людей после спорта.
 
Программная концепция позволяет нам вносить развлекательные элементы. Мы можем делать что угодно, главное – чтобы это было связано со спортом. Сейчас у нас готова к эфиру студия, и в начале марта появится новая программа. Это будут беседы о футболе в прямом эфире. Вести будут Игорь Цыганик и Роберто Моралес.
 
Скажите, вот если чемпионка Лилия Подкопаева создала линию одежды и попадает с этой новостью во все СМИ, это спортивная новость? В любом случае мы можем это обсуждать в эфире, это будет интересно нашему зрителю, ведь спорт – это не только старт, финиш и результат, выраженный в цифрах. Это целая жизнь.
 
- З ким сьогодні конкурує «Мегаспорт»? Як ви дивитеся на появу нових спортивних каналів («Поверхность» вже проліцензувала СПОРТ4, а «Україна» – канал «Футбол»)?
- Не знаю, что такое канал СПОРТ4, а также СПОРТ3, знаю только спутниковые СПОРТ1 и СПОРТ2. «Мегаспорт» - единственный в Украине эфирный спортивный канал, открытый для всех. И, насколько я знаю, он таким и останется в дальнейшем.
 
- Чи плануєте ви розширювати покриття «Мегаспорту»? В який спосіб?
- Да, такое расширение предполагается. Будем действовать так же, как все в этой стране – путем борьбы, участия в конкурсах, работы с кабельными операторами. 
 
- Як ви вважаєте, який спосіб поширення – ефірний чи кабельний - є для «Мегаспорту» більш привабливим?
- Знаете, на сегодняшний день это настолько переплетается... Когда дома я сам свой канал смотрю, не знаю, какой он – эфирный или кабельный, да это мне, как любому другому зрителю, неравнодушному к спортивной тематике, и неважно. Главное, чтобы он всегда был под рукой.
 
Марина Баранівська, «Детектор медіа»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
18618
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Алексей
5909 дн. тому
Не соглашусь с моим тезкой. Например, в Италии и Испании есть открытые спортивные каналы, а есть платные. Но в любом случае очень много видов спорта, где спортсмены этих стран претендуют на лидерство в мире, показывается на национальных каналах. Что касается альтернативного открытого спортивного канала, то без государственной поддержки его просто не поднять. Потому что с точки зрения коммерческого интереса на сегодня есть смысл показывать только международный футбол и бокс. Остальные виды не имеют рейтингов, и на них невозможно отбить даже затраты на покупку международных прав. Не говоря уже о собственном производстве. Нужна государствення программа развития спорта в Украине, частью которой было бы создание такого канала. Тогда в Украине стали бы развиваться и другие виды спорта, кроме футбола и бокса. И через несколько лет этот канал значительно увеличил бы свою аудиторию. А "Спорты" не смотрят не потому, что денег жалко, а потому что в Украине сейчас вообще спад интереса к спорту. Для этих каналов появление государственного спортивного канала - большой шаг вперед. В России появление "Спорта" только увеличило аудиторию спортивных каналов НТВ плюс, потому что "Спорт" идет локомотивом, поднимающим интерес к разным видам спорта и ориентируется в основном на успехи российских спортсменов, команд и сборных, а плюсовые каналы специализируются на международном спорте и прекрасно дополняют друг друга. Этот путь был бы максимально эффективным и в Украине.
Ещё один Алексей
5913 дн. тому
Все эти разговоры-в пользу бедных.Хочешь смотреть качественный спорт-плати деньги и смотри "Спорты",если не можешь платить-довольствуйся "Мегаспортом".За границей как правило нет бесплатных спортивных каналов,так что с этой точки зрения Украине повезло
RUNET
5913 дн. тому
Мертвый канал, ужас что они там тварят. Надо отдать чистату "Мегаспорта" под другой проект, а не зниматься чепухой в социальном пакете. Алексей написал, что "нужен альтернативный государственный канал".Боже упаси! Спортивыный канал только частный !
Алексей
5913 дн. тому
Как бы хорошо не рассказывал господин Ларин о перспективах "Мегаспорта", на самом деле все не так радужно. И не потому что Ларин плохой руководитель или канал плохой. Просто в тех условиях, в которых канал работает, он не развивается сам и не способствует развитию украинского спорта. По наполнению сразу видно, что канал выживает из последних сил. Украинские трансляции (кроме баскетбола) выходят в эфир только в том случае, если за них кто-то Мегаспорту заплатит. А большинство клубов и федераций платить по 5-10 тысяч долларов за трансляцию попросту не в состоянии. Элитный иностранный спорт (в особенности футбол) практически весь забрала "Поверхность". Поэтому и рейтинги у канала очень слабые. Вообще же стране давно нужен альтернативный "Меагспорту" национальный государственный канал по примеру российского канала "Спорт", который могли бы смотреть хотя бы больше 50% населения Украины.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду