«Дело»: не исключено, что рекламная акция в поддержку Бога «Ощути силу перемен» - предвыборная технология Черновецкого

22 Листопада 2007
19690
22 Листопада 2007
13:10

«Дело»: не исключено, что рекламная акция в поддержку Бога «Ощути силу перемен» - предвыборная технология Черновецкого

19690
«Дело»: не исключено, что рекламная акция в поддержку Бога «Ощути силу перемен» - предвыборная технология Черновецкого

Активисты масштабного проекта «Ощути силу перемен», проходящего в Киеве, утверждают, что акция финансируется из-за рубежа и общий бюджет не превышает $400 тыс. Деньги в основном идут на биллборды, лайтбоксы, рекламу в СМИ, пишет газета «Дело».

В качестве доказательства, руководители объединения «Силы перемен» предоставили два договора. Они заключены между фирмой «Мейнстрим» и юридическим лицом Финляндии IRR/TV Ry в лице Ханну Хаукка на сумму $231 тыс. По этим договорам компания «Мейнстрим» взяла на себя обязательства организовать рекламную кампанию для христианской программы «Ощути силу перемен». Единственным доказательством связи между «Силой перемен» и IRR/TV является договор о пожертвовании финской стороны размером в $105 тыс.

Как расходуются полученные средства, в «Силе перемен» также не скрывают. Организация напрямую подписала рекламные договоры с подконтрольным столичному мэру муниципальным телеканалом «Киев». Цена договора 90 900 грн. За эти деньги «Киев» четыре вечера в неделю крутит передачу «Ощути силу перемен». Рекламу «Силы перемен» размещает и газета «Сегодня». Примечательно, отмечает издание, что информация об акции появляется в этой газете на девятой полосе. Там же издание всегда печатает позитивные столичные новости, часто иллюстрируя их цитатами городского руководства.

Организаторы «Силы перемен» заявляют, что акция не имеет ничего общего с возможными выборами мэра Киева и в частности, не поддерживает Леонида Черновецкого. Однако известно, что «Посольством Божьим» уже выпущен и активно распространяется информационный бюллетень «Ощути силу перемен!» тиражом 500 тыс. экземпляров, а также 20 тыс. значков «Ощути силу перемен — спроси меня как». А «Посольство Божье» не скрывает своей активной поддержки Леонида Черновецкого. На службах Сандея Аделаджи в Легкоатлетическом манеже за столичного мэра даже молятся. Этот факт указывает и на заинтересованность г-на Черновецкого в росте количества прихожан церкви, так как приход «Посольства» — электорат мэра, резюмируется в публикации.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
19690
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Владимир
5981 дн. тому
Не думаю, что Черновецкий себя этим рекламирует. Открытость в плане своих убеждениях только вредит его авторитету, много людей не любят его из-за его веры. Когда-то на новом канале показывали семью с двумя или тремя детьми у которых уже была как на мой взгляд большая квартира и им не дают еще одну, при чем в семе дети седят, на компе балуются. Думаю, от киевляне, растолстели, у нас по четыре человека в одной комнате спит, а они хорошей квартире не рады, чего им только не хватает(может поменяемся?). Я сам живу не в Киеве.
Юля
5983 дн. тому
Мне нравиться то время, когда популяризируется Слово Божье просто на улице! Мой дед сидел в тюрьме при коммунизме за то что нельзя было рассказывать людям о Боге , и теперь как вы думаете нравиться мне это время или нет?
alx
5984 дн. тому
Нет Юля. Ненужно было делать Реформации, а потом проводить коммунистические революции в странах Европы. Жизнь была бы медленнее, но на такая до ужаса бурная как сегодня. Надеюсь, вам это время, тоже не очень нравится...
Юля
5986 дн. тому
Все превращают в политику...никакого соображения. Может Бог стучит в Ваше сердце таким образом? А?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду