Украинский фильм «Пушкен :-)» не могут выкупить у инвестора

31 Жовтня 2007
17901
31 Жовтня 2007
16:12

Украинский фильм «Пушкен :-)» не могут выкупить у инвестора

17901
Украинский фильм «Пушкен :-)»  не могут выкупить у инвестора
Съемки украинской полнометражной комедии «Пушкен:-)» завершились в Чехии еще в мае. Впрочем, когда ее можно будет увидеть в кинотеатре – неизвестно.
 
Картина снята в стебном стиле с элементами «падонкафского» языка, который уже не первый год гуляет на просторах русскоязычного Интернета. О том, что все, кроме содержания, было очень серьезно, говорит тот факт, что над «Пушкеном :-)» работали такие известные российские и украинские актеры, как Александр Лыков, Михаил Светин, Дмитрий Лаленков, Дмитрий Исаев и др.
 
Роль самого «Пушкена» сыграл Дмитрий Хоронько. Одним из авторов сценария фильма стал Антон Лирник (Comedy Club UA), режиссером – Вадим Мурованный, а продюсером – Юрий Смирнов. Идея, сценарий, режиссура и организация съемок принадлежат украинской стороне – продюсерскому центру «Астра-Си».
 
Собственно, это первая за долгие годы полномасштабная комедия в стране, все больше продуцирующей историческо-революционные нетленки. Постановкой фильма занимались чешские кинокомпании, работавшие над такими картинами, как «Властелин колец», «Сибирский цирюльник», «Оливер Твист»…
 
События картины разворачиваются в начале ХІХ столетия. Два мошенника решили нажиться на знаменитом «бренде» «Пушкин». Один из авантюристов внешне похож на известного поэта и выдает себя за него, а другой – за его личного секретаря. Главные герои выманивают деньги у ценителей творчества, путешествуя по городам и весям, пока не приезжают в городок N, который находится где-то между Киевом и Одессой. Как видите, сюжетный ход узнаваем.
 
Как рассказал «ТК» Юрий Смирнов, проблемы с «Пушкеном :-)» начались тогда, когда весь материал уже был отснят: «Не хотелось бы педалировать эту тему. Скажем так, окончание съемок совпало с майскими событиями в Украине, и инвестор просто “соскочил” и самоустранился». Интеллектуальные права на фильм принадлежат продюсерскому центру «Астра-Си», но украинская сторона не может выкупить материал у инвесторов, за чей финансовый ресурс делалась картина.
 
Из этой ситуации создатели фильма видят пока один выход: «Мы будем делать обращения через СМИ. Может быть, кто-нибудь из наших “больших людей” заинтересуется проектом. У нас есть договоренности с российскими прокатчиками, в том числе и по Украине. Будем ориентироваться на оба этих рынка». Изначально авторы комедии рассчитывали, что фильм запустится в ротацию кинотеатров приблизительно в январе-феврале. Это хорошее время для отечественного производителя – наступает спад разного рода рождественских голливудских блокбастеров. Как будет на самом деле и когда мы увидим «Пушкена :-)», Юрий Смирнов на данный момент не знает. Надеется, что будущей весной.
 
Юрий Зелинский, «Детектор медіа»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
17901
Коментарі
3
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Алегарф
6013 дн. тому
Даже не знаю, как Вам, Колян, ответить. Не люблю разжёвывать. Хорошо, попытаюсь объяснить, как я, как телезритель и использователь Интырнету, пришёл к подобному выводу. Просто структура и устройство, графика и наполнение, многих порносайтов идентична с некоторыми "музыкальными" сайтами (по скачиванию так называемой "халявной" музыки), на которых преобладает реклама "мазей по увеличению пениса или груди", "секретных ручек "Агента 007" для ленивых школьников-студентов", "албанской лексикологии" и, что нас в даный момент более всего интересует, - реклама Comedy Club; лояльное отношение ко всему этому структур РБК, ГлаВред, их политические симпатии, и, собственно, пребывание той самой политической команды у власти. Взаимосвязь ясна? Теперь понятно?
Колян Алеграфу
6014 дн. тому
О чем, собственно, речь? Злостьваша чувствуется, а аргкментов и фактов - никаких. В чем выражается их пребывание у короыта? Объясните.
Алегарф
6014 дн. тому
Бабло творит зло не без помощи "кАзлов" : ) Предлагаю всё, к чему хоть как-то причастен ублюдочный (от понятия "у корыта" (таки с наколотыми апельсинами)) Камеди Клуб посылать примерно туда, куда они все так любят дружно ходить. Подсказка: не в баню. Да и этим "албанским" террористам-"филологам" всё никак не ймётся! Научилась нечисть пользоваться свободой слова пожёстче любой взрывчатки...
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду