Регионал Болдырев обвинил в поражении ПР на выборах американских политтехнологов во главе с Манафортом

6 Жовтня 2007
16048
6 Жовтня 2007
10:42

Регионал Болдырев обвинил в поражении ПР на выборах американских политтехнологов во главе с Манафортом

16048
Регионал Болдырев обвинил в поражении ПР на выборах американских политтехнологов во главе с Манафортом

Поражение Партии регионов на досрочных выборах в Верховную Раду Украины и попытки создать коалицию с "оранжевыми" - это результат сотрудничества "бело-синих" с американскими политтехнологами во главе с Полом Манафортом. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Болдырев.

"Главные консультанты ПР Пол Манафорт и его компания, хоть и получают деньги от партии за свою работу, но, естественно, идеологически они обслуживают американскую администрацию, которая, так же как и евроструктуры, ставит перед собою цель - достижение "мира и дружбы" между "оранжевыми" и "сине-белыми". Деятели ПР постоянно произносят одно и то же заклинание о том, что нужно объединить страну, на протяжении вот уже трех лет. И именно под эту идеологию была подстроена кампания ПР. Это действительно хорошая политологическая теория, но не предвыборный лозунг, потому что многие люди, которые голосовали за ПР в прошлый раз, теперь воспринимали подобные заклинания как предательство своих интересов", - заявил Болдырев в интервью российскому религиозному изданию "Русская линия".

"Избрали, прежде всего, неверную стратегию и, во многом, неверную тактику...В том, что стратегия ПР была неверна, сегодня согласны все. Результат налицо", - добавил он.

Кроме того, представитель Партии регионов признал, что "бело-синие" выступили с инициативой о проведении референдума по статусу русского языка только после того, как стало очевидно, что рейтинг ПР угрожающе уменьшился.

"Вытащили из нафталина лозунг о статусе русского языка только на самом финише избирательной кампании, когда уже социологические прогнозы показывали, что мы проседаем, что наш рейтинг вместо того, чтобы расти, начинает уменьшаться", - сказал Болдырев.

По его словам, в Партии регионов также осознали, что отказ от пророссийских лозунгов привел к падению рейтинга "бело-синих" и получению части голосов избирателей Компартией.

"Весной 2007 года, ПР дважды голосовала за проведение учений НАТО 2007 года, в отличие от коммунистов. Фактически, пропаганда наших противников против нас сводилась к тому, что ПР обманула чаяния народа. И эта пропаганда в значительной мере повлияла на нашего избирателя. Наш избиратель перетек к коммунистам. Если в прошлый раз они имели 21 мандат, то в этот - уже 27, получив почти треть новых мест в Раде. В то же время ПР имела 186 мандата, а сейчас будет иметь 174, то есть потеряла 12 мандатов", - отмечает Болдырев.

Примечательно также, что, по его данным, американские политтехнологи, возглавляемые Манафортом, работали не только на Партию регионов, но и одновременно на "Нашу Украину".

Болдырев пояснил, что американские технологи разделились на две команды: одна продолжала работать на ПР, другая - на "Нашу Украину". Их решение заключалось в том, чтобы не вести агрессивную кампанию по отношению друг к другу. Впрочем, в итоге, не только ПР, но и "Наша Украина" существенно потеряли голоса избирателей. Блок Виктора Ющенко в прежней Раде имел 89 мандатов, а теперь - только 72.

 

Новый регион

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
16048
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду