Задержан подозреваемый в убийстве управделами ИТАР-ТАСС А.Воронина

29 Березня 2007
20068
29 Березня 2007
14:57

Задержан подозреваемый в убийстве управделами ИТАР-ТАСС А.Воронина

20068
Задержан подозреваемый в убийстве управделами ИТАР-ТАСС А.Воронина

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Москвы раскрыли убийство управляющего делами ИТАР-ТАСС Анатолия Воронина, совершенное 16 октября прошлого года, сообщил источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что в тот день за Ворониным в Большой Кондратьевский переулок, где он проживал, приехал личный водитель. Однако Воронин не выходил. Когда водитель поднялся к квартире, он увидел открытую дверь, а внутри обнаружил труп Воронина с семью ножевыми ранениями.

Источник сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые шли на протяжении пяти месяцев, оперативникам уголовного розыска при помощи скрытой видеокамеры, установленной на подъезде, удалось установить личность молодого человека, с которым Воронин накануне вечером приехал домой, - гражданина Молдавии Игоря Дику. «Однако к этому времени Дику уже скрылся на территории Молдавии. В течение нескольких месяцев оперативники ожидали момента, когда он вернется в Россию», - рассказал источник.

Он отметил, что недавно в уголовный розыск поступила информация, что Дику следует в Москву. Его задержали прямо при выходе из поезда. Как выяснили оперативники, убийство Воронина было совершено по корыстным мотивам. Дику похитил у него ?80 тыс., которые находились в квартире.

Установлено, что Воронин и Дику были знакомы давно и поддерживали приятельские отношения, сказал источник. Официального подтверждения этой информации пока не получено.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Ru
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
20068
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду