На B2B Doc CoProduction Meetings приедут международные эксперты по документалистике из Швеции, Канады, Чехии, Румынии, Эстонии и Польши

14 Вересня 2017
1380
14 Вересня 2017
16:09

На B2B Doc CoProduction Meetings приедут международные эксперты по документалистике из Швеции, Канады, Чехии, Румынии, Эстонии и Польши

1380
18 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017 на международном форуме B2B Doc CoProduction Meetings, посвященном совместному производству документального контента, будут представлены документальные проекты из пяти стран – Армении, Беларуси, Грузии, Украины и Чехии. Всего эксперты международной платформы Baltic to Black Sea Documentary Network (B2B Doc) отобрали для участия в питчинге девять проектов. У каждого из них есть потенциал для международной копродукции и дальнейшей дистрибьюции. Все проекты прошли тренинг, на котором шведские мастера-документалисты отработали с продюсерами и режиссёрами проектов наиболее подходящие каждому проекту решения презентации проекта и его экономику.
На B2B Doc CoProduction Meetings приедут международные эксперты по документалистике из Швеции, Канады, Чехии, Румынии, Эстонии и Польши

Список проектов:

·         Meline, продюсер Аревик Аванесян (Армения);

·         Deminings, режиссер Сильва Ханканосян (Армения);

·         Mein Deutschland, режиссер Александр Свищенков (Беларусь);

·         Bloody Industry, режиссер и продюсер Кетеван Нозадзе (Грузия);

·         «Тато мамин брат», режиссер Вадим Ильков, продюсер Дарья Бассель (Украина);

·         «Бес», режиссер Егор Трояновский, продюсер Ольга Бесхмельницына (Украина);

·         ROSES, режиссер Ирэна Стеценко, продюсер Денис Воронцов (Украина);

·         UNDERWATER, режиссер Оксана Казьмина, продюсер Юлия Сердюкова (Украина);

·         Satanic Girls: Women on the Move, продюсер Анна Херза Тыдлытатова (Anna Herza Tydlitátová) (Чехия).

Оценивать и комментировать презентации проектов, а также проводить индивидуальные встречи с авторами и продюсерами проектов будут девять международных экспертов: 

·         Тереза Свадощова (Tereza Swadoschová), представитель крупнейшего в Центральной и Восточной Европе фестиваля документального кино Ji.hlava International Documentary Film Festival, Чехия. 

·         Кристына Балабан (Kristyna Balaban), координатор международной программы, предоставляющую поддержку в развитии документальных проектов, Ex Oriente Film, Чехия. 

·         Аурелиан Ника (Aurelian Nica), европейский продюсер, Kinetoscop, Румыния. 

·         Карл Понтус Йуртэн (Carl Pontus Hjortén), Svenska Filmstudion, Швеция. 

·         Йохан Сэт (Johan Seth), Indio, Швеция, 

·         Макс Туула (Max Tuula), Marx Film, Эстония. 

·         Александар Говендарица (Alexandar Govedarica), дистрибутор документального контента Syndicado, Канада. 

·         Анна Ференс (Anna Ferens), TVP1, Польша и Кенан Алиев, Current Times TV (Чехия).

С приветственным словом перед участниками форума выступит посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрём (Martin Hagström). 

Кроме того, один из сооснователей платформы B2B Doc, председатель ассоциации независимых кинематографистов Швеции Йохан Сэт (Johan Seth) представит кейс документального фильма Svetlana Aleksijevich: The Biggest Lie is the Documentary («Светлана Алексиевич: Самая большая ложь – это документалистика») и покажет сам фильм.

Организаторы приглашают продюсеров и режиссеров познакомиться с новыми проектами, которые ищут партнеров по производству, услышать комментарии и оценки перспектив каждого из проектов от европейских коллег, также воспользоваться возможностью узнать, какие темы, форматы и герои интересны международной аудитории из уст представителей индустрии, задающих тренды в документалистике в восточноевропейском регионе. 

Мероприятие будет проходить на английском языке, без перевода.

Модератором форума выступит руководитель международной платформы B2B Doc Алекс Ширяев.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальной странице

B2B DOC CoProduction Meetings состоится 18 сентября, 13:00 – 18:00, по адресу: Hyatt Regency Kyiv, ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал PARIS

KYIV MEDIA WEEK 2017 состоится 18–22 сентября в отеле Hyatt Regency Kyiv (ул. Аллы Тарасовой, 5). С подробной программой и датами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте медиафорумаwww.kyivmediaweek.com.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1380
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду