Объявлена программа конференции «Кинобизнес» 2017

Объявлена программа конференции «Кинобизнес» 2017

1 Вересня 2017
1184
1 Вересня 2017
13:25

Объявлена программа конференции «Кинобизнес» 2017

1184
20 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017 состоится Х конференция «Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности» которая проводится с 2008 года и является популярным местом встречи профессионалов киноиндустрии со всего мира, а также результативной платформой, нацеленной на обмен опытом, налаживание бизнес-контактов и обсуждение вопросов международной копродукции в кино.
Объявлена программа конференции «Кинобизнес» 2017
Объявлена программа конференции «Кинобизнес» 2017

В этом году в программа «Кинобизнеса» включает специализированные доклады на актуальные темы киноиндустрии, панельные дискуссии и презентации кейсов с привлечением международных экспертов. В том числе:

·         Кейс-стади Фильм «ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ» (Эстония). Фильм собрал на своей территории миллион Евро в прокате при достаточно скромном бюджете. Учитывая тот факт, что в Эстонии всего 50 кинотеатров – это очень высокий результат. Сейчас в производстве находится вторая часть успешной истории;

·         Кейс-стади Фестивальный и прокатный успех. Хоррор Копродукции Франции и Бельгии «СЫРОЕ». Режиссерский дебют Julia Ducournau (Джулия Дюкорно) прошел подготовку Torino Film Lab, был представлен на фестивале в Торонто, получил приз FIPRESCIна Неделе Кинокритиков Каннского Кинофестиваля и множество других наград, успешно прошел в прокате США, продолжает прокат в Европе и продается на многие территории;

·         Кейс стади Фильм Копродукции Италии и Китая «КОФЕ». Все крупные форумы рассматривают вопрос, возможно ли и как сотрудничать с гигантским рынком Китая, где киноэкранов на сегодня больше 44 тысяч, и их количество растет почти на  20 экранов ежедневно, а успешный фильм может собрать в прокате сотни миллионов долларов. Как ни странно, Китай заинтересован в поиске партнеров в Европе. Что именно ищут китайские продюсеры и авторы, мы выясним на конференции;

Также в ходе конференции «Кинобизнес» будет уделено особое внимание вопросам ко-продукции с Турцией, государственной поддержке отрасли, анализу проката локального кино в Европе и пр. Среди спикеров: Кристиан Таска (Kristian Taska), продюсер, учредитель Taska Film, Эстония; Жан-Ив Рубин (Jean-Yves Roubin), учредитель, продюсер, Frakas Productions, Бельгия; Кристиано Бортоне (Cristiano Bortone), продюсер, учредитель Orisa Produzioni, руководитель инициативы Bridging the Dragon, Италия и другие.

Конференция проводится при поддержке Государственного Агентства Украины по Вопросам Кино.

Ознакомиться с полной программой можно на официальной странице конференции.

Зарегистрироваться на конференцию «Кинобизнес» и другие мероприятия KMW 2017 можно по ссылке.

Конференция «Кинобизнес» состоится 20 сентября в отеле Hyatt Regency Kyiv, конференц-зал PARIS, 1-й этаж

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1184
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду