«Плюсы» подселят к вам депутата в мешке

«Плюсы» подселят к вам депутата в мешке

Это была та пресс-конференция, на которой больше всего хотелось, чтобы из-под стола выполз какой-нибудь народный депутат и сказал: «Здравствуйте, я ваш!» Но этого не произошло, а вот то, что со следующей недели начнутся съемки реалити-шоу «Без ман
«Плюсы» подселят к вам депутата в мешке
«Плюсы» подселят к вам депутата в мешке
8 Лип 2010
0
8078

Это была та пресс-конференция, на которой больше всего хотелось, чтобы из-под стола выполз какой-нибудь народный депутат и сказал: «Здравствуйте, я ваш!» Но этого не произошло, а вот то, что со следующей недели начнутся съемки реалити-шоу «Без мандата», оказалось правдой.

Это когда на одну неделю к вам подселят какого-нибудь украинского политика. Он придет к вам только с личными вещами и, живя у вас в квартире, откажется от охраны и помощников, отключит все средства связи с собственным офисом. А за все это его потом покажут на «Плюсах» в часовой программе, куда войдут нарезки из десятков часов съемок.

«Детей Поволжья» покормит семья

Обо всем  этом официально заявил гендиректор группы компаний «1 +1» Александр Ткаченко: «На следующей неделе мы начинаем съемки. Осенью можно будет увидеть первую передачу из этого цикла».

Главный редактор программы Светлана Усенко зачитала список политиков, которые согласились принять участие в авантюре. И начиная с сентября мы сможем узнать, каковы в быту Александра Кужель, Юрий Павленко, Анатолий Гриценко, Юрий Кармазин, Евгений Жовтяк, Евгений Червоненко, Иван Заяц, Геннадий Кернес, Андрей Шевченко, Лев Миримский. В пятницу всем депутатам парламента будут розданы приглашения на участие в передаче. Однако значения, народными избранниками какого уровня будут ваши гости, нет.

Считается также, что приемные члены семьи помогут вам вести хозяйство и решать бытовые проблемы. Организаторы процесса подбирали такие семьи по всей Украине, «которые имеют столкновения с властью». Политиков поселят в квартиры, от которых отказались ЖЕКи, они будут жить в многодетных семьях. А поскольку «квартиранты» придут на поселение без кошельков, то этих «детей Поволжья» придется кормить самим хозяевам. Правда, им за это будет выдана денежная компенсация.

Еще целый ряд политиков думают, принимать ли участие в шоу. Это Николай Рудьковский, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко, Виталий Хомутынник, Сергей Тигипко. А вот самые фриковые политики - Тарас Чорновил и Наталья Витренко отказались (так, глядишь, и баба Параска откажется, подумала я).

- Витренко сказала, что она и так знает, как живет простая украинская семья, - сообщила журналист Светлана Усенко.

Продюсер программы «Без мандата» Оксана Кучерова в свою очередь сказала:

- Семей, желающих поселить у себя политика, более чем достаточно. Хотя мы открыты для сотрудничества. Направляйте свои заявки. Скоро на нашем сайте появится соответствующий бланк для заполнения.

Я первым делом представила, что было бы, если бы в моей маленькой комнате поселилась Александра Кужель... Ну не знаю... Она, конечно, женщина сильная, и, наверное, могла бы «построить» мой ЖЕК, чтобы побелили в подъезде. Но есть подозрение, что она невозможна в быту. Что ж, как говорится, хочешь убить дракона - заведи своего.

Насчет Юрия Павленко ничего не знаю. Гриценко интересный мужчина, но слишком печальный, с отпечатком вечного проигрыша в глазах. Юрий Кармазин будет рассказывать о нарушениях законодательства, Иван Заяц - об украинской идее. Большое спасибо обоим, только не у меня же в доме! Вот Андрей Шевченко мог бы, конечно, пожить. А если бы согласился Рудьковский, я бы, наверное, почувствовала себя Александрой Николаенко...

«Наши условия»

Впрочем, как говорят руководители проекта, который они сами называют не столь политическим, сколько социальным, ни семьи, ни сами депутаты не будут выбирать друг друга. Для обеих сторон процесс будет полон неожиданностей - сплошной кот в мешке. Причем селить политиков будут не только в столице, но и в любой, даже самой отдаленной, точке Украины.

Вы будете смеяться, вы не поверите, но данный проект был придуман не самими «Плюсами», а подсмотрен у одной британской компании. О чем Ткаченко «раскололся» на пресс-конференции в УНИАНе. Но организаторы шоу говорили об этом неохотно, обязательно вставляя при этом: «мы значительно адаптировали его к нашим условиям». Это, наверное, чтобы мы поняли: не оскудела еще наша земля талантами. Только тут практичная Муся задала вопрос:

- А съемочная группа тоже будет жить в семье?

- Да, - ответила Кучерова. - Пятнадцать-семнадцать часов группа будет проводить в семье. На ночной час, может, останется только оператор.

Представьте, какие тут могут возникнуть проблемы, связанные с «нашими», отличными от британских, условиями. Вот я, например, тоже хочу, чтобы у меня поселился политик. Но, как представлю, что в моей «двушке» окажется депутат и еще, как минимум, два телевизионщика, пусть и на неделю, желание сразу улетучивается. Мы же оттопчем друг другу ноги, да и ванная, туалет, кухня окажутся постоянно занятыми.

- А что делать с инвентаризацией? Вот поживет у меня депутат, а я потом каких-то вещей не досчитаюсь.

- Не волнуйтесь. Политики будут постоянно находится под наблюдением видеокамеры, - напомнила Кучерова.

Слава Богу, за бабушкин сервиз с серебряными ложечками можно быть спокойной, подумала я и приняла решение: напишу заявление. Пусть придет политик.

Дуся

Фото Игоря Шокало

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
«Ура! Ура! Ура!» - сначала ликовала я, узнав, что в календаре Playboy Playmate - 2012 произошел настоящий украино-бум. Дело в том, что уже две прекрасные соотечественницы снялись обнаженными для этого проекта, продемонстрировав все свои прелести,
30 Жов 2011 10:25
10 030
ДУСЯ
У меня есть пара-тройка кандидатов на звание самого отвратительного, самого похабного и бессмысленного шоу в телевизоре; большинство из них, по странному стечению обстоятельств, показывают на канале К1. И одно из таковых - «Мексиканские каникулы»
29 Вер 2011 10:06
20 265
ДУСЯ
  Лето - сезон смены ведущих утренних программ на каналах. Не успела прийти в себя от появления в «Подъеме» на Новом канале Скрыпина, Цибульской и Шабанова, как с удивлением обнаружила - возможно, с опозданием, кастинг на роль ведущих программы «С
29 Черв 2011 15:25
31 759
ДУСЯ
Мне почему-то всегда казалось, что стилист, певец и финалист шоу «Зірка+зірка» Сережа Зверев, как говорится, больше по мальчикам. А сегодня прибегает домой Муся и показывает мне фотки, где Звезда в шоке страстно обнимает и целует какую-то девушку.
22 Січ 2011 14:15
11 396
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду