Порошенко, Гужву и Пиховшека вынесло на «Левый берег» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Порошенко, Гужву и Пиховшека вынесло на «Левый берег» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

            В ответ на комплименты Соня Кошкина смущенно улыбалась и строила глазки Отец-основатель Вадим Омельченко проходит в зал, а Кошкина и Базар встречают гостей   Как и некоторые другие гостьи Кошкиной, в тот вечер Ольга Богомол
Порошенко, Гужву и Пиховшека вынесло на «Левый берег» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Порошенко, Гужву и Пиховшека вынесло на «Левый берег» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
28 Жов 2011
0
17366

Прохладным вечером у входа в банкетный зал отеля «Интерконтиненталь» известная журналистка Соня Кошкина, словно невеста на свадьбе, принимала цветы с подарками и встречала важных гостей. Народные депутаты, дипломаты, топ-менеджеры украинских СМИ и коллеги из других изданий пришли поздравить шеф-редактора портала LB.ua со второй годовщиной его создания.

Отец-основатель Вадим Омельченко проходит в зал, а Кошкина и Базар встречают гостей

Нардеп Николай Мартыненко пришел с цветами и при параде

В ответ на комплименты от мужчин Соня Кошкина смущенно улыбалась и строила глазки

Как и некоторые другие гостьи Кошкиной, в тот вечер Ольга Богомолец успела засветиться в рейтинге "Фокуса"

Олег Базар не скрывает радости от сотрудничества с активистками FEMEN

В то время как Сонечка целовалась в щечку, выслушивая слова поздравлений от припозднившихся VIP-персон, ранее прибывшие расположились небольшими группами по интересам у белоснежных столиков с орхидеями. Скажу вам по секрету, что для моей Муси и других дам на высоких каблуках они были настоящими островками спасения. И пока ничего не подозревающие мужчины увлеченно говорили о политике, их блистательные спутницы могли опереться на столешницу и минимизировать свои жертвы ради красоты.

Арсений Яценюк стал невольным зрителем театра пантомимы

Ослепленные красотой Сони, мужчины отводили глаза и закрывали лицо руками

Руководитель международных программ и друг нашего бильд-редактора Дмитрий Остроушко

Арсений Петрович что-то вещал с высоты своего роста коллеге Лесе Оробец

А Виталий Портников и Сергей Руденко развлекали его самого

А экс-глава СБУ Валентин Наливайченко очаровывал Наталью Королевскую

Только хозяйка праздника Кошкина держалась до последнего и, когда пришло время звать гостей на торжественную часть мероприятия, уверенным шагом повела всех за собой. В конференц-зале у микрофона ее уже дожидались ведущие и главный редактор сайта Олег Базар. После краткой речи Сони Кошкиной о ее давней мечте работать в «таком популярном издании, как «Левый берег», и слов благодарности в адрес собравшихся, организаторы перешли к «раздаче слонов».

Соня Кошкина и Олег Базар выступают со словами благодарности гостям и читателям

До фуршета гости скромно держались ближе к стенке

Поверивший в Кришну спецкор "Детектор медіа" Богдан Кутепов в лысой компании преподавателей Института журналистики - Александра Омельчука и Михаила Малого

Роман Бессмертный с супругой Татьяной Мокриди

А в это время в соседнем зале накрывали столы

Надо сказать, что вручение статуэтки с гравировкой «Друг LB.ua» было неожиданностью для этих самых друзей. А первая обладательница Елена Бондаренко даже растерялась от неожиданности, когда ее позвали на сцену. Держа в руках награду, нардеп от Партии регионов не могла скрыть удивления и с улыбкой призналась мне, что не знает, за что ей такая честь.

Нардеп Елена Бондаренко не скрывала удивления по поводу вручения награды

Такие же статуэтки достались гендиректору телеканала ICTV Александру Богуцкому, который в приватной беседе в шутку назвал ее «другом читача», и партнерам по проекту Like.lb.ua - девушкам из FEMEN. Стоя у микрофона, активистка движения Александра Шевченко пожелала больше успехов, больше читателей и... больше сисек. Хотя Инна с Сашей уверяли меня, что их традиционный перформанс ‑ это главная интрига вечера, к разочарованию фотографов, «тема сисек» так и не была раскрыта. Наверное, берегут силы и бюсты для двухнедельного европейского турне, в которое отправляются уже сегодня.

Активистка FEMEN Инна с наградой затмила Виктора Януковича

Снова папа Юрий Стець и "Друг LB.ua" Александр Богуцкий с супругой Еленой Кондратюк

Сказать заключительную речь на сцену вышел статный президент Gorshenin Group, представленный ведущими как «отец-основатель издания», Вадим Омельченко. Одарив комплиментами «звезду украинской журналистики» Соню Кошкину, Омельченко пригласил к себе сотрудников «Левого берега» и поцелуями с рукопожатиями поблагодарил «детей» за работу.

Вадим Омельченко устроил парад поцелуев для сотрудниц LB.ua

После этого гости перешли к фуршетной части мероприятия, где под вино и коньячок угощались тигровыми креветками, отбивными, лососевой нарезкой и всевозможными десертами в изящных креманках.

Встретив среди гостей нардепа Юрия Стеця, я выразила свое восхищение тем, как он с водкой и ножницами самостоятельно принял роды у Яны Конотоп. На вопрос о том, каким образом ему это удалось, и были ли у него какие-то познания в акушерском деле, генпродюсер 5 канала объяснил, что это произошло само собой, инстинктивно.

Тут же нам на глаза попалась Михайлина Скорик, недавно покинувшая пост главного редактора портала Tochka.net, которую мы с Мусей расспросили о причинах ухода. «Дело в том, что тех задач и целей, которые передо мной ставились руководством холдинга, я достигла, а сейчас они изменились», - расплывчато объяснила мне свой карьерный ход Михайлина и отказалась рассказать о ближайших планах. Наверное, чтоб не сглазить, подумала я и попыталась узнать о новых целях портала у ее преемницы на посту главреда ‑ Ольги Клипковой. Признаюсь, немногословная Ольга меня озадачила, сказав, что каких-то новых целей по развитию сайтов руководство перед ней не ставило, и загруженная редакторскими обязанностями она продолжает выполнять свою работу. Решив, что кто-то из девушек чего-то недоговаривает, я отправилась искать знакомые лица, а Мусинда ‑ уплетать аппетитные десерты, объявляя бойкот диете.

Михайлина Скорик ушла с Tochka.net, но куда теперь придет - не говорит

Вино и закуски оживили публику и подтолкнули к разговорам

Папа Сони Кошкиной Никита Василенко старается не пропускать повода порадоваться успехам дочери

Дама с жирафом и главред газеты "Сегодня" Игорь Гужва, смакующий вино

Три подружки: Ольга Богомолец, Мария Старожицкая и Лариса Мудрак

Джентльмен Лаврик Малазония (NewsOne) ухаживал за Наталкой Катеринчук (ТВі)

Парочка Мустафа Найем и Таня Даниленко пришли поздно, а ушли рано

Но за это время горячий парень Мустафа успел уделить секундочку Тане Чорновил

Нардеп Сергей Власенко пришел на вечеринку с белокурой спутницей, но был увлечен деловыми беседами

 

У стоявшего вдали от любопытных глаз Василия Горбаля тоже был не по-праздничному занятой вид

Среди компаний дам в вечерних платьях и мужчин в строгих костюмах выделялся колумнист LB.ua и закоренелый дачник Вячеслав Пиховшек. В кожаной куртке в стиле 90-х и бокалом коньяка в руке Слава был похож на странствующего философа, сменявшего собеседников одного за другим, предлагая поговорить за жизнь.

Философ Вячеслав Пиховшек лучше других знает, что истина в вине. Или в чем-то покрепче

Устав стоять на каблуках, Кошкина и Чорновил уселись отдохнуть на комод. А "призрак" коллеги Виталия Портникова охранял их покой

Фото на память: политолог Дмитрий Выдрин с сыном и супругой, пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко и глава Интерфакс-Украина Александр Мартыненко

Анна Герман оставила запись в книге поздравлений и порадовалась своему красноречию

Тем временем у входа появился галантный Петр Порошенко с букетом белых роз для Сони Кошкиной. Не знаю, случайно это или нет, но с приходом владельца кондитерской фабрики Roshen в зал выкатили праздничный торт, а Кошкина с Базаром торжественно его разрезали.

Петр Порошенко принес только букет роз, но с его приходом подали торт

Молодые разрезают праздничный десерт, гости ликуют от восторга

После сладкого барышни с чувством курили...

...а господа в обществе Елены Бондаренко думу думали

Когда одна часть гостей уже покинула вечеринку, а другая переместилась в зал для курящих, к нам подошла Соня с кусочком тортика. Хозяйка вечера переживала по поводу ответственности перед высокими гостями и всей организации мероприятия. Мы с Мусиндой по-дружески ее уверили, что все было замечательно, и нам очень понравилось. И самое приятное было то, что мы нисколечко не соврали.

Целуем, любим, поздравляем!

Ваши Дуся и Муся

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 357
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 451
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 854
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду