Как «Телекритика» отметила с друзьями 10-летие (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как «Телекритика» отметила с друзьями 10-летие (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера вечером мы с Мусечкой неожиданно быстро пробрались через столичные пробки и были одними из первых в «Петровиче», где наша любимая «Телекритика» в кругу друзей и коллег отмечала 10-летний юбилей. Удивленные своей оперативностью и пока еще пус
Как «Телекритика» отметила с друзьями 10-летие (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Как «Телекритика» отметила с друзьями 10-летие (ФОТОРЕПОРТАЖ)
22 Вер 2011
0
10818

Позавчера вечером мы с Мусечкой неожиданно быстро пробрались через столичные пробки и были одними из первых в «Петровиче», где наша любимая «Детектор медіа» в кругу друзей и коллег отмечала 10-летний юбилей. У входа в ресторан мы встретили такого же пунктуального Олега Вергелиса.  

В ожидании вип-гостей, слово за слово, разговор Муси с заведующим отделом культуры «Зеркала недели»  перешел в дискуссию о том, кого больше ненавидит (женщин или всех людей) Ларс фон Триер в своем «Антихристе»... От их беседы о высоком меня отвлекли куклы-телекошки, которых в этот момент принесли, чтобы подарить победителям премии «Фаворит телепрессы - 2011». Душа настойчиво требовала праздника, и я направилась в зал, где представители  Посольства США оживленно беседовали с партнерами «Детектор медіа» из проектов «У-Медиа» (USAID) и Internews Network.

Спустя 10 минут ко мне присоединилась и Муся с бокалом, а следом за ней десятки гостей. Вечер начала Наталья Лигачева, создатель и шеф-редактор  «Детектор медіа», со слов благодарности  всем коллегам по проекту - бывшим и нынешним. Затем последовали приветствия Натальи  всем партнерам - западным, прежде всего Посольству США в Украине, USAID, «Интерньюзу Нетворк» и «Интерньюзу-Украина», Национальному институту демократии (США), фонду «Відродження», и отечественным - холдингу «Главред-Медиа».

Потом к микрофону вышел заместитель посла США в Украине Эрик Шульц. Смутившись телекамер, дипломат не рискнул произнести  речь на украинском и предпочел родной английский. Произнеся теплые слова в адрес «Детектор медіа», Эрик Шульц вручил телеведущей 5-го канала Анне Безулик диплом  обладательницы первой премии «За профессиональную этику» и ноутбук.

 Оказалось, что для Анны это была не последняя награда в этот вечер. Жюри премии «Фаворит телепрессы - 2011», в состав которого вошли  представители 21 печатного издания, пишущих о медиа, присудило проекту «РесПублика» первое место. Вместе с Анной своих «котов» от «Фаворита прессы» получили также представители каналов ТВі («Вечір з Миколою Княжицьким») и «1+1» («Голос країни»)  - занявшие, соответственно, второе и третье места.

Официальная часть вечера подошла к концу. И тут же к Наталье Лигачевой выстроилась очередь гостей с цветами и подарками, желающих поздравить ее и весь коллектив с юбилеем.

Заместитель посла США в Украине Эрик Шульц вручает премию «За профессиональную этику» (ГО «Детектор медіа») Анне Безулик ( «РесПублика», 5 канал)

Эрин Конкорс и Виктория Марченко (USAID) с Натальей Лигачевой и Виталием Яриничем, "Детектор медіа": впереди – много совместных проектов :)

Редактор киевского бюро «Радио Свобода» Инна Кузнецова с самым жирным «телевизионным котом» для Анны Безулик – победительницы «Фаворита телепрессы - 2011»

Анастасия Жук («1+1») уверена, что в следующем сезоне проект «Голос країни», ставший в этом году призером премии «Фаворит телепрессы - 2011», «порвет всех» и победит!:)

Роман Андрейко (ТРК «Люкс»): цветы киевские, душа – львовская :)

Телеведущий Андрей Куликов – давний друг «Детектор медіа», стоически переживающий ее порой острые реплики в свой адреc

Ну а от старой "боевой" подруги ТК Маши Старожицкой, которая спряталась от моего фотографа, можно принять и такой вот подарочек :))

Глава Нацсовета Владимир Манжосов вручает грамоту главе «Детектор медіа»

Медиаюрист Наталья Петрова пришла со сладеньким

Глава правления телеканала «Интер» Ярослав Порохняк лично принес подарок…

…плазменный телевизор!

Когда на сцену вышли Богдан Кутепов и Гриша Вагапов из группы «Вперше чую», медийная братия уже вовсю распивала узвар и что-то покрепче, вспоминая прошлое и загадывая на будущее. Я тем временем отдавала должное безыскусным угощениям - селедке под шубой, салату оливье и соленым огурцам. Примостившись за столиком и только-только собравшись, наконец, перекусить (сразу скажу, что «Бейлис» и оливье - сочетание не самое изысканное), я приметила, что за соседним столиком осели Оксана Панасивская и Гена Витер - так что мы после приличествующих случаю поздравлений и поцелуев обсудили планы Оксаны и слухи о новой программе Витера для Нового канала.

Оксана поделилась со мной историей создания своего собственного продакшна, презентация которого должна случиться уже в октябре, куда меня тут же пригласили. А Гена Витер рассказал, что слухи абсолютно беспочвенны - и вероятнее всего речь идет о предложенном им еще в мае проекте «Сто лучших», который одобрили руководители канала и который теперь запускают на Новом уже без Гены.

Мы еще горестно повздыхали все вместе о «Фабрике звезд - 4», ее неблестящих рейтингах и долях, а затем я переместилась к другим родным мне людям. Можно, конечно, долго рассказывать, кто был, с кем пил и что дарил, но интереснее все-таки посмотреть. А было, я вам скажу, весело. Вон Муся до сих пор смеяться не может. Говорит, голова болит. Но при этом помнит, что в числе гостей были припозднившиеся Оксана Соколова (ICTV) и Наталья Соколенко (СТБ).

Татьяна Лебедева (НАМ), Иван Адамчук (5 канал) и Никита Потураев: есть ли жизнь без «цифры»?

Депутат Киевсовета Александр Бригинец, почему-то без супруги, очаровательной Анжелики Рудницкой, поэтому немного грустный

Лаврентий Малазония (NewsOne) и Анатолий Борсюк: между нами, мачо, говоря…

Ольга Сандакова, Посольство Швеции в Украине (SIDA)

Руководитель  театра «Сузір’я» Алексей Кужельный наполняет бокал, который нельзя не осушить, под бдительным контролем супруги Ольги Таукач (слева)

Ведущий «Интера» Олег Панюта в компании члена Нацсовета Ларисы Мудрак

Автор названия «Детектор медіа» Оксана Панасивская…

…вместе с Геннадием Витером скоро презентуют свой продакшн

Ведущие «Телятины» Дмитрий Федоров и Сергей Неретин очаровывают генпродюсера группы компаний Star Media Юрия Минзянова

Генпродюсер 5-го канала Юрий Стець признался, что от «Детектор медіа» у него иногда портится настроение

А вот гендиректор группы каналов «1+1» Александр Ткаченко подарил два ноутбука, огромный букет красных роз…

…и страстный поцелуй Наталье Лигачевой

Принимая поздравления, Наталья Лигачева адресовала их всему коллективу «Детектор медіа»

Григорий Тычина и Марина Миргородская (телеканал «Украина») – когда уже «Детектор медіа» будет писать больше о нашем канале? И только хорошее :))

Группа «Вперше чую» порадовала Дусю с Мусей не только песнями, но и паузами :))

Ну а «Детектор медіа» ще не співає, але вже танцює

Свои! :) Виталий Яринич и Юлия Зелинская, «Детектор медіа»

Все прекрасны, нету слов…

Дамы ждут уже тортов

Старая школа «Детектор медіа»: Анна Шерман, Сергей Черненко, Нина Краснова, Лена Локоша

Мария Бурмака не пела… а обсуждала с Александром Ткаченко идеи совместных возможных проектов (не под прицелом фотокамеры)

Егор Чечеринда (ТВі) танцует с коллегой по каналу Илоной Довгань

Прекрасное трио: Анна Гомонай, Маричка Падалко, Илона Довгань

Анна Гомонай в компании мужа Андрея Шевченко и друга семьи Тараса Петрива

Ольга Червакова (СТБ) обсуждала с Егором Соболевым дела государственной важности

А потом и с Константином Усовым (ТВі)

Тем временем коллега из «Детектор медіа» Светлана Остапа увела у Дуси кавалера – ведущего Влада Чехова

Богдан Кутепов "порвал" баян, пиджак и гостей

И тут Остапу понесло…

Наливайте, бо їдять!

И я там была, «Бейлис» узваром запивала...

Любим, целуем.

Дуся и Муся Катасоновы

Фото Павла Довганя

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 356
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 451
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 853
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду