В кино теперь можно не только выпить и закусить, но и понюхать

В кино теперь можно не только выпить и закусить, но и понюхать

20 Серпня 2011
3056
20 Серпня 2011
10:25

В кино теперь можно не только выпить и закусить, но и понюхать

3056
На днях мы с Мусиндочкой побывали на двух презентациях фильмов: «Дети шпионов 4» в кинотеатре «Оскар» (причем эту картину представляли как первую в стране в формате 4D) и «Конан варвар» в 3D в «Украине». Об особенностях 3D сейчас знают все: от взро
В кино теперь можно не только выпить и закусить, но и понюхать
В кино теперь можно не только выпить и закусить, но и понюхать

На днях мы с Мусиндочкой побывали на двух презентациях фильмов: «Дети шпионов 4» в кинотеатре «Оскар» (причем эту картину представляли как первую в стране в формате 4D) и «Конан варвар» в 3D в «Украине». Об особенностях 3D сейчас знают все: от взрослого до малыша, а вот что такое 4D, мы с кузиной и решили разобраться.

Итак, обо всем по порядку. У входа в кинозал перед просмотром «Детей шпионов 4» нам выдали не только обычные для 3D очки с салфеткой, но и так называемый аромоскоп мы с Мусей-то думали, что это круто, но, увы, нет. Это только звучит так, а на самом деле это простая карточка, сделанная из картона, на которой находится восемь полей под защитной краской. Поля были пронумерованы, поэтому мы решили, что это какая-то лотерея.

Но оказалось, что когда на экране начинает мигать цифра, то в аромоскопе нужно стереть соответствующее ей поле. В процессе выяснилось, что делать это не совсем удобно! Мусе пришлось вытащить из кармана монетку для упрощения процедуры. Но лучше бы она этого не делала. Потому что когда на экране герои поедали конфеты, по залу разносился карамельный аромат. И нам тут же захотелось сладенького. Но это еще ничего… Как пахнет шашка с дымовухой мы с Мусиндой отказались нюхать.

В общем, с форматом 4D мы решили, что нужно пока повременить или пообедать перед просмотром – чтобы слюнки не текли.

А вот в кинотеатре «Украина» премьера проходила в привычном ключе с вполне традиционным набором местных звезд. Для начала перед гостями спела полуфиналистка «Х-фактора» Нана Шаталова. Потом разные фигуры показали чемпионы мира по бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий и Анастасия Литвиненко. Ну а нам с Мусечкой понравились полуголые парни-танцоры из «Эгоист мен-шоу», которое мы по достоинству оценили, как и все присутствующие в зале женщины. Зачем на премьеру позвали этих ребят и чемпионов, я вроде как поняла: герой картины Конан тоже сильный и полуголый. А вот зачем пела Нана, барышня, позиционирующая себя как первого в мире травести-боя? Конан вроде бы с такими не водился…

Ну да ладно. К слову, фильм интересный, его стоит посмотреть хотя бы ради главного героя Конана, роль которого сыграл Джейсон Момоа. Мы с Мусей желаем всем приятного просмотра.

Целуем, обнимаем.

Ваши сестрички Катасоновы

Фото southorangevillage.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3056
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду