Оксану Байрак на «Человеке года» облили шампанским и облизали

Оксану Байрак на «Человеке года» облили шампанским и облизали

Как Андрей Куликов, газета «Известия» и журнал «Ева» получили премию «Человек года - 2010»   Честно говоря, я не очень люблю мероприятия, которые проходят во Дворце «Украина». Суматоха, агрессивные гардеробщицы, бокал шампанского за 52 гривны,
Оксану Байрак на «Человеке года» облили шампанским и облизали
Оксану Байрак на «Человеке года» облили шампанским и облизали
29 Бер 2011
0
12782

Честно говоря, я не очень люблю мероприятия, которые проходят во Дворце «Украина». Суматоха, агрессивные гардеробщицы, бокал шампанского за 52 гривны, красная дорожка внутри помещения - все это расстраивает и сбивает с толку вашу Дусю. Попробуй настройся на рабочий лад в такой атмосфере! Но чего не сделаешь ради грандиозного события - 15-го юбилейного награждения «Человек года - 2010». Тем более, когда речь идет о лучшем журналисте, газете и журнале прошедшего года.

 

Картина маслом: ресторатор Маргарита Сичкарь в котелке

Григорий Чапкис - "сталинский орленок" 


Камалия Захур - огубительная женщина

Очевидно, вспомнив полуголую Светлану Лободу на морозе и посиневшие от холода лица остальных гостей красной дорожки на церемонии вручения «Viva! Найкрасивіші», организаторы «Человека года» сие мероприятие переместили вовнутрь Дворца «Украина». Тем не менее, конфуза избежать не удалось - селебритиc толпились в очереди, наступая друг другу на полы платья, чтобы подняться по «красным ступенькам» и оказаться, наконец, в свете софитов.

Кто только не пожаловал на церемонию «Человек года - 2010»: братья Кличко, Иосиф Кобзон, поющий, танцующий и куховарящий ректор Михаил Поплавский, Руслана Лыжичко, Влада Литовченко-Прокаева, невозможно прекрасная Камалия, Олег Блохин, Валид Арфуш с братом Омаром и будущий призер «Журналиста года» Андрей Куликов с матерью зятя - Татьяной. Словом, весь цвет украинского бомонда пожаловал во Дворец «Украина», и мы с Мусей, разодетые в шикарные вечерние платья, тоже.

Андрей Куликов с заслуженной наградой

Рыбчинский с подругой Кужель

 

Макс Паперник с Ариной Домски

Начало мероприятия заметно откладывалось, таинственный голос откуда-то сверху призывал гостей занять места в зрительном зале всего-то раз 20. Так и не дождавшись, пока все-все поднимутся по красной дорожке и выпьют по третьему бокалу шампанского в фойе, на сцену вышли ведущие вечера Дмитрий Шепелев и Юрий Горбунов. Вступительное слово Виктора Януковича прочитала Ганна Герман. «Ви - це гідний приклад для наслідування, ви отримали всенародне визнання, і ви є поштовхом до нових звершень», - обратилась к номинантам премии «Человек года» заместитель главы Администрации президента.

А дальше все пошло по сценарию: ведущие развлекали гостей шутками типа «В номинации «Спортсмен года» - девушка с веслом против девушки с ружьем», уполномоченные гости выступали с поздравительными речами и вручали победителям награды. Больше всего меня порадовала культурная программа: Владимир Гришко с (вчитайтесь!) шоу-балетом «Гришко на ходулях», Иосиф Кобзон и Наталья Бучинская с песней «Старый клен стоит еще зеленый...» и доведшая до слез Мусю рок-опера «Парфюмер» в исполнении Игоря Демарина. Все трое ‑ Гришко, Кобзон и Демарин ‑ удостоились специальной премии «Зіркове соло».

Лилия Подкопаева в платье через плечо

Оля Сумская, парик и любимый мужик

 

Ирина Дюденко мужу: "Дорогой, кто тебя так кучеряво подстриг?"

После того как Ганна Герман вручила Андрею Куликову награду «Журналист года - 2010», лучшей газетой была признана «Известия в Украине», а журналом - «Ева», мы с Мусиндочкой откровенно заскучали. Потому пробрались тихонечко в коридор и отправились в наш любимый «БАР» - заведение, на территории которого можно курить и в связи с этим встретить множество интересных персонажей.

Вот так нам под руку и попался Валид Арфуш, радостно согласившийся ответить на пару-тройку вопросов:

 

- Кого из троих кандидатов на премию «Журналист года» вы поддерживали?

- Только три? Других не было?

- Да, только три: Татьяна Даниленко, Андрей Куликов и Оксана Соколова. Премию получил Куликов.

- Если он получил премию «Журналист года» за то, что раз в неделю ходит на работу и делает передачу, то, наверное, заслуженно. Просто я не понимаю, в чем его заслуга? Для меня журналист года - это человек, который должен был сделать какое-то большое расследование, показать людям правду, эксклюзив национального масштаба. А против награды Куликову за то, что он по понедельникам вовремя приходит на работу, я ничего не имею.

А что делают Даниленко и Соколова, просто новости читают? Ну, в таком случае премию нужно было назвать «Политический ведущий года».

- Если не брать во внимание троих претендентов на «Журналиста года», кому из украинских медийщиков вы бы отдали награду?

- Я бы премию «Журналиста года» дал главному редактору журнала «Корреспондент» Виталию Сычу.

- Из телевизионщиков?

- Как бы это банально ни звучало, но Савику Шустеру. Он же не просто, как Куликов, отрабатывает свою передачу, он расследует. Посмотрите, сколько после его передачи новостей в интернете появляется! Он действительно журналист, он делает новости.

Сделав вывод, что церемонию «Человек года - 2010» Валид и краешком глаза не видел, а мимо Дворца «Украина» проходил случайно, мы решили отыскать кого-то более компетентного в этом вопросе. «Вон Наталия Розинская, она даже на сцене стояла, наверняка знает, что сказать», - выпалила Муся. И мы пошли болтать с Розитой:

 

- Как считаете, Андрей Куликов заслуженно получил звание «Журналист года»?

- Андрей Куликов стал журналистом года, а еще номинировались Соколова и Даниленко, да? Что касается Даниленко, ведущей новостей на 5-м канале, то мне очень нравится ее динамическая подача информации, я постоянно смотрю ее выпуски новостей. По ней сразу видно, что в первую очередь она журналист, а потом уже ведущая. Соколова как телевизионщик мне тоже импонирует.

Куликов - это хороший выбор, самая старая «Свобода слова» из всех, что есть сейчас в нашей стране. Я не могу не согласиться с мнением комитета «Человека года», который принимал такое решение - сбалансированное и мудрое. Хотя я лично дала бы это звание представителю 5-го канала, тем самым подчеркнув отношение к оппозиционному каналу.

А что касается именно персоны господина Куликова, то я вам честно скажу, что не очень хорошо отношусь к журналистам больших политических шоу, которые «делают погоду» в информационной сфере, влияют на мозги каждого украинца. Вот смотрите, господин Куликов, если я не ошибаюсь, приехал из России, господин Шустер, если я не ошибаюсь, приехал из России, господин Киселев, если я не ошибаюсь, тоже приехал из России. Я ничего не утверждаю, хочу, чтоб мои слова были истрактованы верно... Но я как будущий юрист замечаю, что все эти люди приехали из России. И ставлю вопрос обществу: «Неужели в нашей стране нет достойных талантливых украинских журналистов?».

- А кого бы вы сами номинировали на «Журналиста года»?

- Я бы номинировала Анну Безулык, потому что очень трудно журналистам, авторам собственного шоу, после того как его закрыли, возродиться, начать дело с нуля. Анна прошла непростой путь, прежде чем ее шоу «Республика» вышло в эфир 5-го канала. Тем более женщина в политической журналистике вызывает у меня уважение - это настоящее достижение.

Возможно, я сейчас скажу то, что многим не понравится или не понравится никому, но я меньше всего хочу нравиться всем. Из уважения к нашей профессии я бы отдала звание «Журналист года» Георгию Гонгадзе, потому что уже десять лет расследуется его дело. И он один из первых журналистов, кто прославился на весь мир и погиб по политическим причинам. Для того чтобы увековечить его память, ему нужно дать премию. Вряд ли в нашей стране найдется журналист, который не поддержит меня.

- В разговоре вы сказали: «как будущий юрист»... Получаете еще одно образование?

- Сейчас я оканчиваю юридическое образование, и это не последнее, потому что потом я собираюсь в дипломатическую академию. Очень хочу быть юристом, с детства мечтала стать адвокатом.

- Будете использовать юридические знания в журналистике?

- Нет, одно другому не мешает. Думаю, у меня получится совмещать эти две профессии.

От слов Наташи у меня аж в горле пересохло, и я направилась к бару просушить горло. На пути мне встретилась Оксана Байрак в шикарном красном платье с глубоким декольте. Избежать беседы с ней мне не удалось:



- Я рада, что «Журналистом года» стал Куликов. А вы?

- Мне кажется, что правильно сказала госпожа Герман, заметив, что силы были равными. Господин Куликов оказался немного впереди. Я когда-то занималась легкой атлетикой, так вот Куликов оказался на доли секунды впереди своих соперников. Все потому, что он освещает чисто политические темы, а наше общество слегка заполитизированно. Может, все изменится, когда у нас начнет развиваться экономика или еще что-то.

- То есть эту премию должен был получить именно политический журналист?

- Я считаю, что не обязательно «Журналистом года» должен быть человек, который работает в аналитическом жанре. На эту премию должны претендовать и журналисты, которые работают в развлекательном жанре. Что может быть прекраснее, чем дарить людям улыбки?..

И тут в наш с Оксаной душевный разговор ворвался Валерий Чигляев. А я, каюсь, подслушала:

 

Байрак: Чигляев, вы облили мое платье!

Чигляев: Я облил? Так давай я слижу брызги шампанского с тебя. Я облил это платье потому, что оно сделано с советского флага!

Байрак: Я передам твои слова Yamommoto (надо полагать, на Оксане было платье яркого красного колера именно этого дизайнера).

Напоследок я поинтересовалась у Оксаны, как продвигается ее карьера журналиста, нет ли новых грандиозных проектов в перспективе. Байрак ответила:

«Я пока удовлетворена программой «Давай одружимось», потому что это не журналистика - это реалити-шоу. Я занимаюсь абсолютно благородным делом - соединяю влюбленные сердца. Если вдруг мне захочется, то я сделаю собственное шоу, которое будет называться «Байрак», потому что я очень люблю свою фамилию. И у меня будет ток-шоу, как у Опры, где я смогу говорить со зрителями обо всем: от абортов у 15-летних девочек до политики. Кстати, это все взаимосвязано».

Признаюсь, дожидаться окончания церемонии вручения премии «Человек года - 2010» мы с Мусей не стали, а поехали домой чай пить и передачи Куликова пересматривать.

Александр Малинин, как из Музея мадам Тюссо

В руке стекло, а камни на груди - вся жизнь Русланы впереди

Такой Крутой, а грустный

Братьям Кличко дали две статуэтки, чтоб не подрались 

Целую. Дуся

Фото Анастасии Муратовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 357
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 451
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 854
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду