Трегубова, Варда и Шоптенко парили в облаках под вопли Притулы и Педана

Трегубова, Варда и Шоптенко парили в облаках под вопли Притулы и Педана

Сидели мы с Мусей в субботу и подгорали на солнышке. Когда кожа приобрела чарующий око оттенок кофе без молока, и запахло жареным, мы решили немного искупнуться. Оглянулись по сторонам, а там люди массово куда-то валят... Ну, думаем, видимо, пляжи
Трегубова, Варда и Шоптенко парили в облаках под вопли Притулы и Педана
Трегубова, Варда и Шоптенко парили в облаках под вопли Притулы и Педана
21 Черв 2010
0
9155

Сидели мы с Мусей в субботу и подгорали на солнышке. Когда кожа приобрела чарующий око оттенок кофе без молока, и запахло жареным, мы решили немного искупнуться. Оглянулись по сторонам, а там люди массово куда-то валят... Ну, думаем, видимо, пляжи нетронутые знают, и нам хотят показать.

Шли мы за ними, шли, а их становилось все больше и больше. Дошли мы до скопления всех этих полуголых ихтиандров и удивились: пляжа толкового нигде не было, зато дико орала музыка и вдали слышались голоса Педана с Притулой. Муся приняла достойное решение: мы отправились на зов этих двух «сирен», забыв о желании понырять.

Как оказалось, Притула с Педаном орали не просто так: они приветствовали всех любителей экстрима на первом Дне полетов Red Bull Flugtag. А мы же с Мусей тоже любим! Если вы не знаете, что это такое, стыд вам и срам! Это такой праздник, когда люди из разных городов прыгают в воду с трамплина на самодельных летательных аппаратах. Правда, аппараты эти как-то не особо и летают...

Сладкие мальчики в сладких футболочках

Милые девушки в костюмчиках с эмблемами Red Bull провели нас к площадке для прессы. К нашему удивлению, знакомых лиц мы не увидели. Зато под ногами путались чьи-то детки, наполняя свои уже немаленькие животики фуршетными вкусностями. Я всегда знала, что журналисты одни из самых заботливых родителей, но чтоб до такой степени... В общем, малыши заняли все «диванчики» и сожрали то, на что не хватило сил у родителей.

Кстати, некоторые детки гуляли без сопровождения взрослых: девочки лет 13, пишущие для каких-то порталов, гордо всем заявляли, что они представители прессы. Почувствовав себя взрослыми тетями, девочки периодически выхватывали у бармена алкогольные коктейли, упивались ими и снимали футболочки.

Мусе стало дурно в этом детском саду, и потащила она меня на экскурсию к летательным аппаратам. Чего мы там только не увидели: и сковородки, и телевизоры, и лошади! И названия у всех интересные, но мне больше всего понравилось «Мозгайо».

А этот кукурузник круче всех летает

Видели бы вы, в каких трусиках "троянцы" щеголяли...

Нагулявшись, мы вернулись на пресс-площадку. Там встретили девочек из пресс-службы ООЗ «Щастя», которые раздавали футболочки с прикольными слоганами. В такой футболке красовался даже глава фонда «Здоровье украинского народа» Сергей Сошинский, который тоже взял с собой сынишку. Ожидание начала действа достигло своего апогея: пресса томно потягивала коктейли с Red Bull, некоторые располагались на полу и доедали медальоны из телятины под каким-то соусом. Простые смертные оккупировали крыши домов и с завистью орали: «Буржуи!».

Жюри, в состав которого входит хотя бы одна знаменитость, никогда не соберется в назначенное время. Поэтому, пока судьи не заняли свои места, ведущие шоу разучивали с массами звуки «а», «о-у», «е-ге-ге-ге-гей!». Наконец-то нам представили состав жюри. Но мы с Мусей всех имен не запомнили, потому что там были конструкторы, парашютисты... Еще Ольга Сумская и Ольга Навроцкая. Ну все, можно и полетать.

Не самое красивое падение

Шоу маст гоу он! Мы с Мусей начали махать ручками, когда на трамплине появилась первая команда. В конкурсе они не участвовали, просто показали всем, как классно подготовилось к полетам радио Kiss FM. Танцевали красиво, но прыгнули на пять метров.

Член команды "Мозгойо"

Простые смертные

Публика радовалась чужим падениям и хлопала в ладоши. Педан с Притулой разделили обязанности: Саша стоял на трамплине и провожал команды в добрый путь, а Сергей подбирал всех всплывающих и допрашивал, как состоялся полет. На большом экране в замедленном режиме показывали сам полет и выбитые зубы некоторых участников. Нам понравилось!

Страшно, Сашенька?

Притула ободрит кого-угодно

Хочу заметить, что Притула весьма динамично исполнял какие-то туземные танцы. Те, кому не интересно было любоваться летательными аппаратами, с радостью наблюдали за Сергеем. Хорошо, что у меня есть глазастая Муся, которая успевала следить за всем.

Первый тур полетов подошел к концу. Пока Педану техслужба ковыряла проводочки в районе пятой точки, на трамплине показалась команда Нового канала. Она, как и команда Kiss FM, в конкурсе не участвовала, но падала красиво. Увы, пилот Мацу и летающий ТВ-ящик дальше семи метров не пролетели. По-моему, больше всех расстроился Слава Варда. Девочки, я вам по секрету скажу: мою Мусю сразу пускать не хотели, поэтому ей пришлось карабкаться через забор, преодолеть который ей помог именно Слава Варда! Настоящий полковник!

Запахло весной

Люди в белом - это страшно

Крах Нового канала

Заметьте, не тонет

Ребятки, чему радуетесь?

Ах, какой был мужчина...

Второй тур начали с представления нового состава жюри: Алена Винницкая, Дима Коляденко, Илья Чичкан... Пока называли все эти имена, к старту готовилась команда знаменитостей со своей «Птицей счастья». Алена Шоптенко, Дмитрий Дикусар, Даша Трегубова, Евгений Филатов и Влад Фисун - члены команды ООЗ «Щастя». Пилотировал «Птицу» Влад Фисун (экс-редактор Playboy). В общем, танцевали они лучше, чем летали: Пять метров - это не результат.

Скромненько

Развратненько

Выходя из воды, Алена Шоптенко плакала: то ли от радости, то ли от испытанного страха, ее быстренько утешил Сергей Притула. М-да-а, шоу-биз с треском провалил полет, а ведь команда так тщательно к нему готовилась...

Притула обнимает Шоптенко, как родную

"Плюсы" кокетничали с Олегом Скрипкой

 

Дмитрий Кицай (Майк Тайсон), недавно исчезнувший с проекта Real Comedy

Эти две девицы почему-то закосили под нас с Мусей... Да, в этом сезоне явно мода на "Дусю"

Министр премьер Мирослав Джонович Кувалдин в сомнительном костюме сержанта Петренко

 

Оператор Вадик Заика (в белой кепке), я тебя узнала!

Ну что ж, дождавшись, пока отлетают все интересные нам с Мусей персонажи, мы с гордостью отправились домой, хотя команд еще оставалось немало. Надеюсь, что к следующему году медиаперсонажи подготовятся лучше и силы направят не на репетицию танцулек, а на прочтение книжечек по конструированию летательных аппаратов.

P.S. Милые мои журналисты, ну не хватайте себе вы так жадно по четыре куска торта, выглядит это как-то совсем по-жлобски. : )

Дуся и Муся

Фото Натальи Бровкиной 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 960
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 355
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 450
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 206
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 852
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду