Пилипишин дал «Киевскому форуму» 10 000 гривен

Пилипишин дал «Киевскому форуму» 10 000 гривен

Вчера в рамках празднования трехлетия проекта «Киевский форум» состоялось весьма приятное действо, которое в народе называют просто - пирушка. Нас тоже пригласили :) Когда приглашали, четко сказали: «Дуся, в семь! И не вздумай опоздать». Мы и
Пилипишин дал «Киевскому форуму» 10 000 гривен
Пилипишин дал «Киевскому форуму» 10 000 гривен
21 Трав 2010
0
9300

Вчера в рамках празднования трехлетия проекта «Киевский форум» состоялось весьма приятное действо, которое в народе называют просто - пирушка. Нас тоже пригласили :)

Когда приглашали, четко сказали: «Дуся, в семь! И не вздумай опоздать». Мы и не опоздали, пришли за полчаса в надежде поймать кого-то «вкусненького», а таких пригласили немало. Жаль, пришли не все.

Потанцевали мы под дверью, пообщались с милой обслугой и затопали в сторону зала. Мужчины-хостес встретили нас радушными улыбками и яркой формой - такой же оранжевой, как у рабочих, что асфальт кладут. Показали нам эти дяди столик для прессы, хотели вручить «посадочный талон», но некая дама подбежала и сказала: «Ой, Дусечка... Вы пока на балкончик пройдите и там побудьте». Нас это возмутило до корней зубов: неужто Дуся не представитель прессы? И чего это у всех столы ломятся, а мы с Мусей лапу сосем на балконе? Выбора не было, пришлось сверху наблюдать за тем, как сходятся гости.

На большом экране мелькали сюжеты с Остапом Бендером и Шурой Балагановым... И Муся сразу поняла: вечер пройдет под их незримым патронатом.

Депутаты горсовета все приходили и приходили. Кое-кого из них мы видели у Рены Назаровой, некоторых не знали вообще :) Мужчины приветствовали друг друга рукопожатиями, женщины улыбались и расхваливали друг друга. Многим посадочные места не нравились, поэтому они то и дело подзывали хостес и меняли «талоны», стараясь подсесть к тем, кто не из вражеской фракции.

Иван Салий и Владимир Бондаренко

Виновнице торжества Рене Назаровой беспрерывно подносили громадные букеты цветов, различные коробочки в красивых обертках. Мы же просто послали ей воздушный поцелуй.

Начало затянулось: организаторы ждали гостей, но их больше не становилось. Я и Муся около часа просидели на балконе, потом нас соизволили усадить за столик.

Сервировка столов порадовала, но куда приятней было смотреть на изголодавших депутатов, которые все время ели. Кто-то, не успев толком втиснуться в рамки стула, подзывал своих товарищей и наполнял бокалы. Ели и пили, выпивали и угощались...

Леонид Косаковский

Владимир Цыбулько

Кирилл Куликов и Владимир Фесенко

В воздухе витали самые разные ароматы, сразу можно было понять, кто и с какой усердностью работал. Свет малость притушили и воцарился интим :) На сцене показались Сергей Притула и Александр Педан. Стало веселее.

Они поздравили «Киевский форум» и дали микрофон его творцу - Рене Назаровой. Муся чуть не упала со стула: Рена так изменилась. В лучшую сторону, да!

Реночка рассказала, как рада всех видеть, как всем благодарна и много-много всего другого... Хочу отметить, что эта женщина выглядела очень счастливой. Назарова то и дело подходила к гостям с бокалом, старалась поприветствовать всех и каждого. Мы гордимся вами, Рена!

Депутаты снова ели, на сцене пели «дворники» по листочкам, Педан и Притула отжигали. Они, вместе с Бендером и Балагановым, награждали политиков золотыми гирями «За весомый вклад в общественную жизнь Киева». Ура!

Организаторы обещали, что номинаций будет около двадцати, но дождаться оглашения всего списка Муся не могла - спешила на тусовку, ‑ поэтому расскажу немного о тех, которые успела услышать я:

Дмитрий Андриевский получил свою гирьку в номинации «Наши в городе».

Александр Афонин хоть и не пришел, но гирька в номинации «Придется отстреливаться, я вам дам парабеллум. Живыми не сдадимся» у него есть.

Анатолий Голубченко - универсальный солдат, получивший приз за вклад в переполненные киевские травмпункты, тоже не явился, ‑ номинирован в титуле «Да, это вам не Рио-де-Жанейро».

Эдуард Багиров, который знает все и всех, отличился в следующем: «Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих».

В общем, все прошло достаточно занимательно:)

Мы поздравили награжденных, выпили за «Киевский форум» и кинулись к Рене Назаровой, дабы еще раз взглянуть на ее красоту и передать приветы от всех, кто не смог прийти на вечеринку. Реночка нам рассказала, что изменилось за три года существования «Киевского форума»:

«Сейчас у нас стабильная целевая аудитория, 35+. Те зрители, которые нас смотрели три года назад, сегодня могут увидеть ту большую разницу, есть прогресс. У нас была бедная несчастная студия, приходило мало людей. В настоящий момент нам помогает общественность - не в материальном плане. Вот уже есть горячая линия, по которой звонят и говорят, какие есть проблемы. Я уже знаю, какие тарифы были на коммунальные услуги в таком-то году, что случилось с тем или иным зданием.

Изменилось отношение власти к программе, они понимают, что так или иначе им придется прийти на программу. Сегодня пришли те, кто не стесняется и не боится приходить на «Форум». Мы будем продолжать нашу работу и заставим услышать киевлян.

Программу делают 18 человек, это мало. Но я довольна, что мы смогли выстоять и не продаться.

До этого мы не праздновали День рождения проекта. Не было возможности, казалось, что нечего праздновать. Дело не в финансах. Если бы мы могли зарабатывать на проекте, то уже бы давно забыли о киевлянах.

Сегодня мы выбрали юмористический стиль. Вы знаете о золотой гире, которую пилил Шура Балаганов, так вот, золота там не было. Это можно сказать ‑ как киевляне выбрали местную власть, а оказалось, что она не так хороша. Это ‑ как крах надежды.

Подарков подарили очень много. Море цветов. Нам никогда не дарили денег, но общественная организация «Кияни передусім» подарила сертификат на 10 тыс. грн от Пилипишина. Еще не конец вечера, мы ждем еще подарков».

Рена, мы с Мусей в очередной раз поздравляем ваше детище с трехлетием! Пускай растет большим и всеми любимым!

Цемкаем и крепко обнимаем.

Еще пара фоточек на закуску :)

Александр Китраль в ожидании вкусняшки

Фото Макса Левина

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 357
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 451
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 854
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду