Троещинский «Оскар». Жмите, не пожалеете

Троещинский «Оскар». Жмите, не пожалеете

Троещинский «Оскар». Жмите, не пожалеете
Троещинский «Оскар». Жмите, не пожалеете
28 Груд 2009
0
98361

На уик-энд я была нарасхват: начались новогодние корпоративы, и мое присутствие на них было естественным и желанным для организаторов. Что ж, я их понимаю. Если бы я познакомилась с такой же Дусей, как я, то непременно сделала бы ее своей близкой подругой и советницей во всех делах и еженедельно устраивала праздники, чтобы имелся повод дарить ей подарки. Но второй такой, к сожалению, нет.

Итак, я прибыла на Троещину, где в одном из павильонов Film.ua (там снимались гала-концерты первой «Фабрики») готовилась новогодняя вечеринка для всех, кто обитает на этой территории. Музыка гремела прямо у входа, поэтому я сразу направилась к нужной постройке (на территории их много, и заблудиться элементарно просто). Войдя, я немного растерялась - белоснежные столы, таинственный свет, мягкие диваны у входа и фланирующие туда-сюда люди в вечерних нарядах. Оказывается, «фильмюэевцы» решили устроить для себя церемонию «Оскар Film.ua» и таким образом отметить собственные заслуги в уходящем году.

Дресс-код соблюли практически все - высокие прически, меха, платья в пол...  На сцене работали музыканты, сексапильная певица выдыхала в микрофон что-то джазовое...

Не успела я прийти в себя, как из толпы вынырнул улыбающийся Игорь Сторчак (директор «Film.ua дистрибьюшн») и, подойдя ко мне, жестом гостеприимного старожила пригласил к барной стойке.

Игорь Сторчак зазывает гостей к барной стойке

Там бармены делали дамам коктейли. Игорь немедленно пропихнул меня сквозь праздничную толпу и предложил выбрать напиток. Понятное дело, отказать такому юноше сложно, и я приняла на грудь, несмотря на то что была за рулем своей «Явы», и как-то же надо было потом добираться обратно. Но, согласитесь, сложно не выпить, когда тебя гипнотизируют странными телодвижениями два бармена, потом обездвиживают громким свистом и, поджигая у тебя перед носом какую-то жидкость, в результате требуют, чтобы ты немедленно выпила ее на глазах у свидетелей. Проигнорировать такой ритуал было бы неприлично.

Мой коктейль

Люди прибывали парами, как на бал к Воланду. Они фотографировались на фоне большого изображения Оскара и принимались общаться.

Кирилл Тимошенко (редактор Film.ua продакшн) со спутницей

Сумарева Елена, главный бухгалтер Film.ua, как будто создана для подобных церемоний

Сергей Созановский и Ирина Костюк развлекаются (он стоит к нам лицом, она - спиной). Потом фокус повторится с точностью до наоборот

Я замечала все больше и больше знакомых лиц. Пришли мои герои Артем Литвиненко с супругой, Алла Липовецкая под руку со штатным психологом проектов Film.ua МихМихом Гринченко, Оксана Байрак в окружении редакционной группы «Давай поженимся», судьи Ирина Калинская и Александр Окис из проекта «Судові справи», супружеская пара скромных Мирских, вальяжный Сергей Созановский с Ириной Костюк (МРМ, «Медианяня»)...

Сергей Созановский и Ирина Костюк

Татьяна и Виктор Мирские

Артем Литвиненко с женой Яной

«Эй, детка, я теперь брюнетка», ‑ вспомнила я слова из песенки «Купила краски пачку», глядя на Ирину. Дело в том, что то ли к празднику, то ли нет, но Ира стала жгучей брюнеткой. Я это дело сразу одобрила, во-первых, потому что сама в душе брюнетка, а во-вторых, потому что ей очень идет.

На Ирине серьги Delfina Delletrez, подарок Созановского на день рождения их дочери Насти

Чуть в сторонке стояли двое импозантных мачеобразных мужчин, которые с плохо скрываемым любопытством разглядывали оголенные спины и плечи нарядных девушек. Оба, как выяснилось, оказались врачами из проекта «Справжні лікарі», который снимается для «Плюсов». Всегда считала, что у врачей больше тестостерона, чем у остальных мужчин. Позже, испытав к одному из докторов острый профессиональный интерес, я взяла у него интервью о планах на будущее. Интервью оказалось слишком содержательным для легкомысленного репортажа о новогоднем празднике. Поэтому тут я его не публикую.

Доктора на охоте

Но это было потом, а пока поступило приглашение занять свои места за столами. Только тут я обратила внимание на то, что они просто ломились от еды. Когда все расселись, началась церемония. На сцену по очереди вызывались работники разных служб организаций, расположившихся на Троещинской вотчине Мирского ‑ Созановского.

Зрелище было трогательным и с размахом. Трогательным, потому что не забыли никого - от топ-менеджеров до уборщицы и сантехника. Когда на сцену выплыла симпатичная женщина в длинном платье, оказавшаяся уборщицей, или «феей чистоты», как ее называли ведущие, я расчувствовалась. Фея тоже, потому что ее руки, привыкшие к швабре, на этот раз крепко сжимали статуэтку ‑ точную копию «Оскара».

Путь Троещинской славы

Фея Вера победила в номинации "Куда по помытому?". Вот такие уборщицы на Film.ua

Игорь Сторчак спешит по красной дорожке

... кого-то награждать. Извините, ваша Дуся не запомнила всех награжденных, так как к этому моменту была уже хороша

Сергей Антонов (директор Film.ua) вручает Оскара исполнительному продюсеру Film.ua Екатерине Швец. Помню, что Катя даже маму поблагодарила, как и положено на таких церемониях

Михаил Гринченко идет за своей наградой

Победитель в номинации "Очумелые ручки" монтажник Виктор Гапоненко. Чуть позже я наблюдала, как он носился с вантусом недалеко от туалетов

Владимир Пыхтин, системный администратор Effective Solutions Band победил в номинации "Силиконовая долина - одиночество в сети"

Галина Паляница, редактор MRM, взяла Оскара в номинации "Меткое словцо"

Брюнетка Ирина Костюк достала из заветного конверта звукорежиссера Руслана Медведева

Руслан идет на сцену...

...и принимает поздравления от красивой начальницы

Марина Квасова, исполнительный продюсер проекта "Містичні історії", победила в номинации "Порча года"

Ирина Калинская и Александр Окис ("Судові справи")

...после всего, что они пережили на Film.ua, чувствуют себя на сцене совершенно уверенно...

...и вручают Оскара Маше Шуб, художнику проекта "Давай одружимось"

Александр Назаренко на заднем плане, а на переднем - оскароносная бухгалтер Сумарева Елена учит со сцены Виктора Мирского, как ему следует с ней обращаться

Виктор внимает и запоминает

...а потом и сам оказывается на сцене в качестве победителя в номинации "Деньги были, денег нет, деньги будут". Воспользовавшись моментом, Мирский сказал пару теплых слов любимому коллективу:"Количество тех, кого мне бы хотелось наградить, огромно. Даже я уже не всех знаю в лицо - у нас большая компания, мы растем, у нас очень много проектов. В следующем году нас, наверное, ждет проблема с помещением для новогоднего праздника, потому что в этом павильоне будет сниматься сериал. Мы снимаем много проектов, и это - тяжелый труд. Хочу сказать огромное спасибо "Справжнім лікарям", "Судовим справам" - это наш первый проект. В этом зале все женщины прекрасны, но среди них есть королева - Оксана Байрак. Оксана. ты - отличная ведущая! Я сегодня смотрел новогоднюю программу "Давай поженимся". Как истинный юрист я не склонен к сентиментальности, но я чуть не плакал. Большое дело, когда телевизор помогает людям найти свое счастье. Даже одна счастливая пара на Земле стоит того, чтобы мы занимались этим проектом. Был кризис, запускать новые проекты было сложно, каналы жлобились. Но мы прожили этот период и даже вовремя выплачивали зарплату. Наши старые фильмы дали нам жизнь в этом году. Мы самостоятельно запустили тяжелейший военный проект "Паршивые овцы", а в феврале запускаем еще один сериальный проект. Ребята, спасибо вам большое!"

После команды "Вольно!" оскароносцы стали немедленно  фотографироваться со своими наградами:

Радости нет предела

Мой любимчик Виктор Гапоненко

Исполнительный продюсер "Судових справ" Юрий Кузьменко

Коллектив "Так треба продакшн" и "Медианяни" слева направо: Дмитрий Мельник, Валентина Десятерик, Алена Сендецкая, Дмитрий Опрятнов, Виктория Лукавенко и внизу Руслан Медведев. Приятные лица

Размах празднику обеспечили все киношные прибамбасы, которых организаторы не пожалели для себя любимых. Это и огромные экраны, на которые проецировалось снятое с крана изображение, и торжественная красная дорожка, ведущая к сцене, и освещение, которым с серьезным видом управляли с десяток осветителей.

О смене блюд я вообще молчу. И о бесшумных заботливых официантах тоже. Кафе «Хлопушка», обслуживающее все это мероприятие ‑ предмет гордости троещинцев, и я их вполне понимаю - были, знаем.

Вскоре праздник стал приобретать еще более неформальный характер. Начались танцы, зажглись бенгальские огни, а вскоре и вовсе запела Оксана Байрак, а потом выступила в качестве приза для победителей конкурсов.

Люди в черном: "Ну, начнем праздновать, что ли?"

По локоть в красном руки судьи Ирины Калинской

Настоящий Новый год!

Ирина - партнеру: "Смотрите, куда хотите, не отворачивайтесь"

Сергей - Ирине: "Ира, выбрось палочку, она уже плохая"

Алла Липовецкая в наряде от Оксаны Караванской и в туфлях от Луи Витон (так она сама попросила написать) танцует с МихМихом . Алла: "Эти приятные ощущения вовсе не обязательно демонстрировать Сделаю каменное лицо, будто мне все равно"

И у-но-сят ме-ня, и у-но-сят меня, в звенящую снежную даАль

Три бе-лых коня, ах три бе-лых коня:

Декабрь, и январь, и февраль!

Кроха-сын к отцу пришел. Ах, сколько сердец разобьет этот малыш!

"Виктор, идемте же, мне вам нужно кое-что важное сказать про "Судебные дела"

Дмитрий Мельник, директор "Так Треба Продакшн" и отец "Медианяни" зажигает огни

И эхх три белых коня, и эхх три бе-е-е-елых коня...

 ...если снежинка не расстает, в твоих ладонях не расстает...

Курнуть в разгар такого праздника да под присмотром такой охраны - святое дело!

Виктор Мирский в рубахе от Лагерфельда и ремне от Кензо. Если бы не супруга, Мирский так никогда бы и не узнал, во что он одет. Созановский одет не известно, от кого. Кулуары, кулуары...

Уходила я в слезах - совсем не хотелось.

Целую. Ваша Дуся

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 707
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 960
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 355
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 450
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 206
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 852
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду