Как у Троицкого не получилось научить Мусю твисту

Как у Троицкого не получилось научить Мусю твисту

Как вы помните, я давно готовлю свою Мусю к большой жизни. И уроки твиста от Артемия Троицкого в ночном клубе Heaven вполне могли стать для моей девочки пропуском к успешному взлёту в звездном доме «Фабрики звезд - 3». Вот я и потащила малышку на
Как у Троицкого не получилось научить Мусю твисту
Как у Троицкого не получилось научить Мусю твисту
20 Лип 2009
0
13803

Как вы помните, я давно готовлю свою Мусю к большой жизни. И уроки твиста от Артемия Троицкого в ночном клубе Heaven вполне могли стать для моей девочки пропуском к успешному взлёту в звездном доме «Фабрики звезд - 3».

Вот я и потащила малышку на место событий в пятницу, предварительно нарядив в стиле «не виноватая я». В приглашении говорилось о перформансе от самого известного музыкального критика, первого диск-жокея СССР и основателя русского журнала Playboy, который невозможно будет забыть. Так что в 23:00 мы с родственницей как штыки уже стояли у барной стойки «Хевена».

Стиляги в городе. Даниил Грачев (ТОНИС)

Людмила Троицкая в ожидании Артемия Троицкого

Семен Горов нашел себя

Катя Осадчая в поисках эксклюзива

Олег Скрипка. Прочитай его судьбу по руке


Забегая вперед, скажу, что если бы не улыбчивые красавчики-бармены, мы бы просто умерли со скуки. Ведь модный заморский гость встал за диджейский пульт лишь спустя два с половиной часа. Как вы понимаете, Муся была уже далеко не в той кондиции, в которой обычно учатся твисту. Она, конечно, попыталась что-то эдакое изобразить на танцполе, но, отдавив несколько чужих ног, благополучно шлепнулась на попу и расплакалась.

Поглядеть на основателя российского Playboy пришли чуть ли не самые редкие гости столичных тусовок: певица Маша Фокина, режиссер и продюсер Семен Горов, светская телевизионщица Катя Осадчая, телеведущий Игорь Посыпайко, ресторатор Виола Ким, рэпер Ларсон. Были и диковинки: певец Олег Скрипка и главред журнала EGO Андрей Тараненко. С последним мы разговорились о твисте:

Дуся: Умеешь танцевать твист?

Тараненко: Очень любительски, очень дилетантски. Специально я никогда не учился танцевать.

- Как в «Кавказской пленнице»?

- Вот, вот, вот! Вот что-то такое провинциальное. 

- Два бычка у тебя уже есть?

- Да, во всяком случае, затереть окурочек правой ногой, затереть левой я смогу.

- Ты в клубах бываешь редко. Что тебя привело сюда сегодня?

- В клубах меня вообще не увидишь. Именно ради этой вечеринки. Пришел даже не столько на Артемия Троицкого (отличный человек, прекрасно разбирающийся в музыке) - подкупило то, что он придумал твист-party.

- Ты с ним знаком?

- Мы пересекались, но это было очень давно. По-моему, тогда он еще даже возглавлял Playboy, а я жил в Москве. Думаю, вряд ли мы друг друга вот так бы вспомнили. Просто пришел послушать музыку. Надеюсь, сегодня придет достаточное количество людей, которые смогут просто оторваться. Техно уже немножко надоело.

- В приглашении был указан dress-code «стиляги». А ты что-то не в стиле. Как удалось пройти через охрану?

- Во-первых, «стиляги» - это не совсем правильный dress-code. В такую жару никто не наденет пиджак, никто не будет повязывать галстук - это глупо. Поэтому думаю, моя рубашка - это что-то тоже очень из времени твиста.

Тем временем публика действительно отрывалась. Снова и снова звучала легендарная Billie Jean Майкла Джексона, народ просто шалел, и выбор именно этой песни перед выходом к пульту Артемия казался очень символичным. Ан нет. Лично для вашей Дуси Троицкий стал обломщиком кайфа, потому что, вальяжно приплыв к диджейскому пульту, он пренебрежительно промямлил что-то типа «покойничка решили передо мной поставить?».

Мистическое появление Троицкого

Журналисты дождались...

Троицкий в действии

 

Дальше Троицкий стал вещать о том, что преподает в Московском государственном университете имени Ломоносова, поставил известный отрывок из «Кавказской пленницы», где Моргунов учит граждан танцевать твист и т. д.

Но после такого невнятного выхода запал публики бесповоротно испарился. Муся, тем временем, вообще скрылась в туалете, причём надолго.

Игорь Посыпайко настраивается прыгать на танцполе

Понеслось!

Танцовщицы для вдохновения танцующих

Тараненко вдохновлен

Осадчая - терпеливая девушка. Звезды мимо нее так просто не пройдут

Почему-то желание учиться твисту исчезло и у меня. Собрав по частям родственницу, я вызвала такси и уселась ждать на парапете у клуба. А народ из заведения все валил и валил, как будто Троицкий их чем-то обидел. Может быть, во всём виновато знаменитое московское высокомерие?

 

Дуся.

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 963
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 358
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 453
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 855
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду