Тихо! Рекламщики веселятся...

Тихо! Рекламщики веселятся...

Открылся Киевский международный фестиваль рекламы. Работники этой сферы собрались вместе обсудить насущные дела и заглянуть с надеждой в недалекое будущее, стараясь распознать хорошие знаки. Вечером большинство из них пришли тусить в «Будда-бар»
Тихо! Рекламщики веселятся...
Тихо! Рекламщики веселятся...
28 Трав 2009
0
14640

Киевский международный фестиваль рекламы собрал вместе работников рекламной сферы - обсудить насущные дела и заглянуть с надеждой в недалекое будущее, стараясь распознать хорошие знаки. Вечером большинство из них пришли тусить в «Будда-бар». Я тоже решила повеселиться и шла в ресторан в предвкушении увидеть что-то эдакое. Например, спрыгивающих с потолка зебр в намордниках с нарисованным на крупе логотипом какой-то марки шоколада и наездницей, которая бы кричала: «Осторожно, наслаждение!»... Ой, замечталась.
 
Но ожидало меня абсолютно иное. Собравшиеся гости мирно ели и были сосредоточены на своих разговорах. Я не поняла, что происходит, поэтому поплелась в VIP-зону в надежде, что ситуация изменится к лучшему. Но там было то же самое. Невдалеке я увидела Дашу Астафьеву. Она как раз торопливо вытаскивала вилку изо рта и, как только чувствовала, что фотографы подходят слишком близко, старалась возбудить взглядом присутствующих.

Астафьева кушают

За остальными столиками сидели представители компаний, которые обслуживал холдинг «Индустрия коммуникаций». Президент этого холдинга Александр Стефанович прохаживался туда-сюда и краем глаза наблюдал, довольны ли гости. Было видно, что он на вечеринку пришел вовсе не отдыхать. Невдалеке трудились массажистки. Подсел к ним и Александр. Как только он снял с себя пиджак, я вспомнила, что именно этот холдинг взял организацию вечера на себя.

Дуся застала Стефановича за десертом


- Я думала, что сегодня вечеринка будет с выдумкой.

- Мы пригласили мастеров из тайского массажного салона. Пытались в первую очередь подчеркнуть дух вечеринки, ее восточную ориентацию. Я думаю, что вечеринка - в духе фестиваля, одна из тем которого: определенная ситуация на рынке, связанная в том числе с кризисом, в обсуждении поиска компромиссных ценовых решений.

- Вижу, что вы сюда пришли, как на работу.

- Сотрудники, партнеры всем занимаются, но, все-таки, гостей нужно встретить, поговорить. Много дел.

- Расскажите, как отдыхает президент холдинга.

- Больше в спортивном зале, если честно. У меня уже такой возраст, что нужно подумать о себе, о здоровье. В принципе, в основном я отдыхаю на природе, люблю рыбалку, охоту, занимаюсь спортом четыре раза в неделю.

- Сколько же вам лет, что вы начали думать о здоровье?

- Я не говорю, что я старый - я молодой. (Улыбается.) Мне 33 года. Но уже пришло время обратить внимание на здоровье. Тяжелая работа, нужно все время быть в форме.

Я оставила Александра наедине с массажисткой и поплелась за соком. Невдалеке та же Даша Астафьева никак не хотела раздеваться перед фотокамерами. И на втором, и на первом этаже все гудело от разговоров. Все решали свои дела. А я тут приперлась веселиться.

Покидая VIP-зону, я увидела Анже Йереба, партнера того же холдинга, креативщика со стажем. Я решила не отставать от присутствующих и тоже поболтать с важным видом. Я немного раздула щеки, прищурилась и спросила у Анже какую-то чушь, чтобы понять, как креативщик креативно ответит.

Анже Йереб рассказывает, какие бывают вечеринки


- Я думала, здесь будет шумная вечеринка. Креативщики, все же, делают. А здесь так спокойно.

- Большинство креативщиков в нашем бизнесе - интроверты. Они не живут, чтобы показывать внешне, какие они крутые. Они показывают себя посредством своей работы.

- Петя Листерман однажды мне сказал, что в Украине не умеют организовывать веселые вечеринки.

- Я бы так не сказал. Потому что людям в Украине нужно другое. В Москве все серого цвета: машины, улицы, дома, небо. Поэтому там нужен шок, эпатаж. Здесь это не нужно.

- А что нам нужно?

- Поговорить. Съездите в Германию на вечеринку - там вообще скучно. Люди просто тихо общаются и пьют пиво.

- На какую рекламу в последнее время вы купились?

- Я был в одном пафосном ресторане в Киеве. У него очень крутая реклама. Пришел туда, а потом неделю были проблемы с желудком.

- Как называется ресторан?

- Не буду говорить.


Я решила уже собираться домой и тут случайно увидела улыбающегося человека. Веселился Виталий Чирков. Как оказалось, он пришел сюда тоже по делу.

Чирков просто пришел посмотреть


- Как ты можешь прийти на вечеринку рекламщиков, если у тебя целая рубрика в журнале LQ посвящена тому, что у нас нет интересной рекламы?

- Я пришел посмотреть. Вполне возможно, что есть интересная реклама, только эти работы никто не публикует. Пойду посмотрю на вручение орденов и медалей.

- Ты уже нашел себе партнеров для продвижения бизнеса?

- У меня вечные переговоры с разными странами о том, чтобы выпускать там журнал.

Вот казахские партнеры, которые обращались ко мне раньше, приехали. Нам есть о чем поговорить.

 


Ааааа, ну тогда понятно...

Я помахала мысленно всем гостям рукой и ушла бродить ночным Киевом.

 

Дуся.


Максим Лазебник, продюсер фестиваля, снимает напряжение

Группа "Армия"

Владимир Гонтар (УНИАН) никак не может уговорить Астафьеву открыть плечи

Веселье в разгаре

 

Фото Андрея Скакодуба

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 357
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 452
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 855
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду