Как Дуся встретилась с «Одноклассниками»

Как Дуся встретилась с «Одноклассниками»

Вчера в «Арене» интернет-портал «Одноклассники.ру» награждал отечественных селебритис, зарегистрированных на сайте, своими фирменными звездочками. Я, будучи регулярным посетителем «Одноклассников», конечно же, не упустила возможности прийти посмо
Как Дуся встретилась с «Одноклассниками»
Как Дуся встретилась с «Одноклассниками»
22 Трав 2009
0
76754

Вчера в «Арене» интернет-портал «Одноклассники.ру» награждал отечественных знаменитостей, зарегистрированных на сайте, своими фирменными звездочками. Я как регулярный посетитель «Одноклассников» тоже не упустила возможности прийти отметиться.
 
Поводом для тусовки стало желание сайта выделить настоящих звезд среди их многочисленных клонов, пропиарить бренд LG, который стал спонсором мероприятия, ну, и, естественно, дать возможность нашим типа звёздам попозировать для камер.

Схема вечера была до безобразия банальной. Ведущий Дядя Жора с молоденькой напарницей под шутки-прибаутки вызывали на сцену одну звезду, чтобы она вручила другой звезде звезду, мобильный телефон и грамоту за заслуги перед любимым сайтом. Извините за тавтологию, я её сама заметила, когда писала. После получения призов награжденные исполняли очередную суперхитовую песню и удалялись со сцены.

Уже после третьей награды я начала зевать, а моя Муся - плакать. С каждым так называемым номинантом ее надежда получить звезду становилась все более иллюзорной. А ведь кто как не моя девочка ее заслужила! Тем более, она вполне могла вписаться в компанию артистов и публичных людей, заполучивших себе знак отличия от «Одноклассников.ру». Вы только послушайте, кого нынче считают настоящими селебритис: сестер Завальских из группы «Алиби», телеведущего и певца Kishe, протеже Климашенко группы «Горячий шоколад» и «Караты», группу «4 короля», девичий коллектив Real O, их продюсера Могилевскую (Наташа, конечно, эту вечеринку проигнорировала и попросила своих подопечных забрать ее награду), певиц Алену Винницкую, Мику Ньютон, певца Козловского.

Признание «Одноклассников» получили и такие, с позволения сказать, звезды, чьи имена так и не отложились в моей светлой голове. Правильно Дядя Жора пошутил. Называя имена пришедших на вечеринку гостей, он, как говорится, через запятую стал перечислять несуществующих персонажей а-ля Наташа Морда, Инна Вагина и так далее.

Совсем заскучав, я увидела телеведущую Талу Калатай, с равнодушным видом наблюдавшую за всем происходящим. Чтобы разбавить свою и ее скуку, я подошла к девушке поболтать:

Виолетта Трикова, Тала Калатай и Андре Тан в ожидании птички, которая "щас вылетит"


Дуся: Неужели ты тоже есть на «Одноклассниках.ру»?

Тала: Конечно. (Улыбается).

- Сколько времени в день ты проводишь на этом сайте?

- Где-то час с утра и час вечером. Иногда полтора. В зависимости от того, сколько времени я работаю за компьютером.

- Сколько у тебя человек в друзьях?

- 140, по-моему. Только знакомые и близкие люди.

- А если тебя хочет добавить незнакомый человек, что делаешь?

- Отклоняю приглашение.

Тала добавляет в друзья только тех, кого знает


- Завтра я тебя добавлю в друзья. Примешь меня?

- Тебя - да. Я же тебя знаю! (Смеется.)

- Пользуешься платными услугами этого сайта?

- Не пользуюсь. Но если захочу сделать кому-то подарок, то, конечно же, сделаю. Это очень приятно. У меня вчера был день рождения. Мне прислали очень много подарков.

Часто заходят люди и пишут мне в личку, например, как похудеть или где сделать нос. Если человек навязчив, даю ему это понять.

- Ожидаешь получить сегодня звезду?

- Нет. (Улыбается.) Идея со звездами правильная. Очень много клонов развелось. И у меня есть клон. Его зовут Тала Калатай. А меня в анкете зовут Наталья Калатай. Изначально на «Одноклассниках» я очень хотела увидеть своих одноклассников. Всех их люблю. Мы договорились встретиться. Увиделись. В этом году было десять лет, как мы окончили школу. Когда я первый раз увидела лица моих одноклассников - повзрослевших, располневших, похудевших, - сидела плакала. Страничку на сайте мне помогла сделать няня моей дочурки. Она в этом смысле более продвинутая, чем я. (Смеется.)

Переключив внимание с Талы на сцену, я поняла, что ничего интересного меня там не ждёт и отправилась шляться по клубу. И буквально за несколько минут я встретила лучезарную Монро, танцора Влада Яму, дизайнеров Андре Тана и Санатана, тусовщицу и некогда телеведущую Светлану Вольнову, ведущую, но не менее светскую Наташу Розинскую, ведущую «Светских хроник» на ТОНИСе Виолетту Трикову, актрису и телеведущую Снежану Егорову, рэпера Ларсена, недавно вернувшуюся с «Евровидения» Настю Приходько. Я было направилась к Насте, но, увидев бегущую к ней с невнятными воплями Мусю, певица быстро ретировалась куда-то в толпу. Больше я Приходько не видела. 

Рассердившись на родственницу, я ее, опять рыдающую, посадила в такси и отправила домой спать. Сама же вернулась в клуб в надежде встретить кого-то интереснее Муси и Андрэ Тана. Мне повезло: моим собеседником стал очень обаятельный мужчина - генпродюсер музыкального канала ОTV Владимир Орлов:

Владимир Орлов: «Откликнулся мой друг, с которым мы в 83 году служили вместе на космодроме «Байконур»


Дуся: Как обстоят дела у вашего канала?

Орлов: Тяжело. Наверное, как и всем телевизионным каналам.

- Уже приходилось сокращать людей?

- Пока еще не сокращали.

- Какие меры вы принимаете с целью экономии денег?

- Какие-то программы ставим на повтор, где-то отказываемся от покупки нового контента. Видимо, все то, что делают остальные.

- Зарплаты урезаете?

- Суммы зарплат в гривнах остались прежними. То есть скрытая форма...

- Экономии.

- Да.

- Вы зарегистрированы на «Одноклассниках»?

- Я лично да. Провожу там минут двадцать в месяц.

- Этот сайт вам помог найти старых друзей?

- Да. Откликнулся мой друг, с которым мы в 83 году служили вместе на космодроме «Байконур». Он живет там же, в Ленинске, в Казахстане. Нашел меня на сайте. Нашлись друзья, с которыми мы учились в школе. Если учесть то, что я окончил школу в 73 году... Это, конечно, уникальный сайт. Я реально благодарен за то, что нашел людей, которых не видел десятилетия.

- Вы вообще тусовочный человек? Я вас очень редко вижу на мероприятиях.

- Десять лет назад я был очень тусовочным человеком, не пропускал, наверное, ни одного мероприятия. Но со временем все надоедает.

- Почему решили именно сегодня прийти?

- Сегодня награждаем Мику Ньютон.

- А заодно вы можете проконтролировать работу своих подчиненных - оператора и журналистки.

- Ну, да, это тоже полезно. (Улыбается.)

А еще полезно пораньше ложиться спать. Судя по наполовину опустевшему залу, так считала не я одна. Но домой уходить не спешила - все выжидала чего-нибудь эдакого, о чем потом будет стыдно рассказывать внукам. Но ничего не происходило, и, когда на сцену вышел издатель «Папарацци» Валид Арфуш награждать Клочкову со словами типа «Фу-у-ух, дождался. Давайте я уже вручу, что надо, и уеду. Уже домой хочу», мне, наконец, стало ясно, что я тоже хочу домой.
Через какой-то часик я видела во сне, как моей Мусе торжественно вручают звезду, всю усыпанную бриллиантами и изумрудами. А утром я по привычке залезла на «Одноклассники» отвечать на сообщения поклонников. Все-таки, страшное дело - привычка.

Дуся.

Сестры Завальские - две пары рук, две пары глаз, губы четыре, носа два...

Кише

Наталья Розинская

Валид Арфуш заметил еду

А Монро - Арфуша

Настя Приходько попозировала и

отправилась домой

Ешьте, гости дорогие

Алена Винницкая поет о любви

Дядя Жора доказывает, что он - ведущий вечера

Вольнова и Климашенко: Мы с тобой одной крови - ты и я 

Яна Клочкова очень рада награде

Фото Яны Новоселовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 708
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 962
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 356
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 451
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 207
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 853
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду