Браки заключаются в обкоме

Браки заключаются в обкоме

Известно, что любви покорны все возрасты. Стремлению вступить в брак, вероятно, тоже. Вопрос заключается в том, как, когда и с каким размахом это делать. Юной деве, разумеется, хочется, чтобы все без исключения было на высшем уровне: шикарное пла
Браки заключаются в обкоме
Браки заключаются в обкоме
6 Трав 2008
0
3372

Известно, что любви покорны все возрасты. Стремлению вступить в брак, вероятно, тоже. Вопрос заключается в том, как, когда и с каким размахом это делать. Юной деве, разумеется, хочется, чтобы все без исключения было на высшем уровне: шикарное платье, лошади в яблоки, знатные гости, счастливые родители, свадебное путешествие в далекую страну, жених – практически принц из сказки, оригинальный букет невесты, зависть подружек... В каких-то случаях даже толпа папарацци и килобайты светской хроники.

Так, например, в 2005 году выходила замуж Евгения Тимошенко, дочь тогдашнего и нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко. Событие, прямо скажем, было масштабное и красивое. Его не испортили даже невеста, сильно уступающая матери в моложавости и красивости, жених с некоторой имиджевой и биографической гнильцой и очередной политический кризис. Увидев по ТВ прямой репортаж с венчания, так и хотелось крикнуть: «Совет да любовь!».

А бывает и иначе. Живет себе немолодая, пусть и, безусловно, привлекательная женщина. К сожалению, вдовеет. Хотя это не просто баба, а яркая влиятельная политическая фигура. Проживает, разумеется, где-то в элитном доме. Знакомится с соседом по лестничной площадке, тоже, ясное дело, человеком непростым, бизнесменом, вроде даже миллионером. Он, кстати, тоже вдовец. Начинаются лукавые отношения: за солью зайти, водочки выпить, поболтать о важном, прогуляться вечерком. Возникает, скажем так, духовная близость. Позднее осеннее счастье. Затем вполне логичное в таких случаях решение вступить в брак.

А дальше история и любви, и украинской политики круто меняют свой ход. Сначала партия, которой невеста вполне успешно отдала многие годы своей жизни, проигрывает парламентские выборы. Политических соратников обвиняют в растратах, злоупотреблениях и просто некачественной работе. Под нашей героиней кресло тоже качается. Рейтинги и партии, и самой невесты приближаются к отрицательным значениям. В общем, вокруг никакого позитива. А ведь так нужно как-то жирно и радостно о себе напомнить.

И вот СМИ облетает сенсационная новость: глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк выходит замуж. Вау!

Несколько недель до этого известия мир, затаив дыхание, следил за развитием отношений президента Франции Николя Саркози и экс-модели и певицы Карлы Бруни. За нашими же героями и следить не надо было. Их личное счастье упало на страницы светских хроник просто как снег на голову.

Репортажи из спальни брачующихся, свадьба в два этапа. Прием для однопартийцев в гостинице «Киев», тиражирование в СМИ смехотворных сумм, затраченных молодоженами на свадебный банкет. Невероятная светская хроника непосредственно со свадьбы (можно себе представить, как гуляют члены партии, имеющей самое большое количество партийных ячеек в селах!), перечисление удивительных подарков. Отложенное из-за тяжелой разборки с премьером свадебное путешествие. Уверения невесты в том, что она – человек состоявшийся и на миллионы супруга претендовать не собирается. Трогательная смена фамилии. Словом, даже не бездна позитива, а беспредельное какое-то счастье и благополучие, чего и всей стране хотелось бы пожелать.

Зачем все это нужно было пожилым, явно знающим себе и деньгам цену людям? Вульгарную версию пенсионеров-«тимошенковцев»: так, мол, проворовалась Валентина на госслужбе, что срочно нужно было прикрыться богатым мужем, мы отбросим, как совершенно несостоятельную. Для этого такой помпы не нужно. В конце концов, скромное бракосочетание в кругу близких значит для налоговых и следственных органов ничуть не меньше, чем 100 репортажей в СМИ. Да и впечатления расхитительницы госимущества Валентина Семенюк уж никак не производит. Прежде всего, за счет отсутствия у нее фантазии, необходимой для того, чтобы придумать экономическую схему посложнее, чем «у меня все свое с огорода».

Так вот, ответ на вопрос, почему скромная, прилично одетая вдова вдруг превратилась в новобрачную, бесконечно наряжающуюся на официальные мероприятия в костюмы не то Снегурочки, не то принцессы, не то бандерши из советского кинофильма, нашелся совершенно неожиданный: 24 марта Социалистическая партия выдвинула Валентину Семенюк-Самсоненко кандидатом на пост президента Украины.

Успеха или даже просто внимания в борьбе за столь высокий пост в нашей стране могут достичь только люди, превратившие себя и свою личную жизнь в нечто приторно-сусальное и в то же время нелепое. Увидев все это по телевизору, можно думать только о приделанности, но уж никак не о политических программах. Во всяком случае, так пытается возродить себя Соцпартия.

Короче, крутые браки заключаются в обкомах.

(фото - Сергея Старостенко)

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Когда травести-дива Монро заглядывала к нам с Мусей в гости, мы надеялись за чашечкой какао выведать у нее подробности личной жизни. Но блондинка все увиливала от ответа, рассуждая все о вкусах и стиле украинских телеведущих. Видимо, тогда было не
09 Черв 2011 10:03
9 849
ДУСЯ
Тут в прессе пошел слух, что моя приятельница Алена Мозговая выходит замуж! Уж как я порадовалась за Алену! Думаю, хоть кому-то везет в личной жизни! Тут же решила поздравить подругу. Но Алена, увы, мои поздравления принимать отказалась. «Понимаешь, Дуся, слухи о моей свадьбе слишком преув
18 Бер 2011 12:09
8 405
ДУСЯ
Не успела хлопнуть дверью Анна Седокова, обидевшаяся на Потапа прямо в первом эфире второго сезона шоу «Зірка+зірка», как для нее нашлась замена: по редкому стечению обстоятельств подопечная Потапа Надежда Дорофеева тоже осталась без пары. Впр
22 Лют 2011 15:55
7 872
ДУСЯ
Мирославу Карпович мы с Мусей знаем исключительно как Машу Васнецову, старшую из пяти сестер - главных героинь замечательного и такого по-детски теплого сериала «Папины дочки». Одна моя подружка рассказывала, что Мирослава еще и актриса Московско
21 Січ 2011 14:35
19 673
ДУСЯ
Ой, девочки, сядьте немедленно, а то упадете! Мне тут сорока на хвосте принесла, что бывший ведущий «Интера» Саша Колодий скоро свяжет себя узами Гименея. Помните, моя Муся расстроилась, увидев, что Сашенька обнимается с участницей группы «Алиби
25 Серп 2010 16:05
14 424
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду