Адские граффити и беспощадный фотошоп: как в России встретили Марти Макфлая (ФОТО)

Адские граффити и беспощадный фотошоп: как в России встретили Марти Макфлая (ФОТО)

Как вы знаете, вчера все поклонники кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее» ожидали появления главных героев фильма – Марти Макфлая и доктора Эммита Брауна, которые, согласно сюжету, на машине DeLorean отправились именно в 21 октября 2015 год
Адские граффити и беспощадный фотошоп: как в России встретили Марти Макфлая (ФОТО)
Адские граффити и беспощадный фотошоп: как в России встретили Марти Макфлая (ФОТО)
22 Жов 2015
0
1856

Как вы знаете, вчера все поклонники кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее» ожидали появления главных героев фильма – Марти Макфлая и доктора Эмметта Брауна (более известен как Док), которые, согласно сюжету, на машине DeLorean отправились именно в 21 октября 2015 года. И, конечно, интернет-пользователи не оставили этот факт в стороне и тут же прнялись шутить на тему: где и как встречать Макфлая. Нужно сказать, что россияне особ постарались. Сети заполнили какие-то запредельные статьи-фантазии на тему «Если бы Макфлай прилетел в…», а дальше – самые разные города России, от Москвы до Первоуральска.

               Знаменитую DeLorean видели на Красной площади столицы РФ…

 

        

   …во Владивостоке, который, если верить создателям этой прелестной фотожабы, Док назвал самым красивым городом России будущего…

 

                                  Конечно же, Док и Марти побывали и в Сочи…

                                                  …и в Барнауле

                    В Барнауле, кстати, герои фильма сфотографировались с местным губернатором

В Воронеже какие-то суперкреативные ребята выдумали сделать тест по мотивам «Назад в будущее» (Воронеж version), просто потрясающий своей оригинальностью и целесообразностью:

А в Саратове и Липецке даже появились видеоролики о приключениях Марти и Дока. Вот версия из Липецка, в которой героям Земекиса пришлось вместо DeLorean кататься на «Ладе»:



Но моя персональная премия «Лучшей встречи Марти Макфлая в будущем» присуждается жителям Перми. Во-первых, к данному событию они подготовились заранее и тщательно продумали увеселительную программу. Они знали, чем можно удивить гостей из прошлого: рождением Люцифера, беспощадным техническим прогрессом и т. д.

 

А еще Пермь – город высококультурный, по крайней мере по мнению самих пермяков. Чтобы в этом ни минуты не сомневались американские путешественники во времени, в городе создали (внимание!) арт-объект:

     Да-да, вот эти граффити, на которых Марти представляет из себя нечто среднее между Фредди Крюгером и пьяным Россомахой, там назвают «арт-объектом»!

В общем, если вы так и не встретили вчера Мартина на улице своего города, знайте: он просто погиб от шока в одном из вышеуказанных городов России.

Дуся

Фото: asfera.info, riavrn.ru, Виктор Гусейнов,
kp.ru, aif.ru, lugradar.net, sports.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 760
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 191
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 601
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 531
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 518
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 752
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду