Анастасия Даугуле: «Иосиф Кобзон в концерте «Интера» не участвует. Георгиевских лент нет»

Анастасия Даугуле: «Иосиф Кобзон в концерте «Интера» не участвует. Георгиевских лент нет»

Ведущая канала «Интер» Анастасия Даугуле ответила критикам в фейсбуке и СМИ Украины, которые опубликовали с ее точки зрения неверную информацию о готовящемся концерте канала «Интер» ко дню Независимости Украины: "Караул, Интер развернул ко Дню
Анастасия Даугуле: «Иосиф Кобзон в концерте «Интера» не участвует. Георгиевских лент нет»
Анастасия Даугуле: «Иосиф Кобзон в концерте «Интера» не участвует. Георгиевских лент нет»
19 Серп 2015
0
5796

Ведущая канала «Интер» Анастасия Даугуле ответила критикам в «Фейсбуке» и СМИ Украины, которые опубликовали, с ее точки зрения, неверную информацию о готовящемся концерте канала «Интер» «Мрія про Україну» ко Дню независимости:

«Караул, «Интер» развернул ко Дню независимости гигантскую георгиевскую ленту на сцене!» «Ой, мамочки, они позвали Кобзона! Люди видели парик за кулисами!» «Говорят, Янукович лично поет на этом клятом концерте! Как поет? По скайпу, наверное! Эти сволочи и не такое придумают!»

Не удивилась «Фейсбуку» здесь достаточно диванных фантазеров и паникеров. Удивилась изданиям, которые называют себя «газетами», «журналами», «таблоидами», и которые ринулись задорно перепечатывать галлюцинации и придумывать броские заголовки.

Из того, что видела лично, проведя на сцене и за кулисами весь день. Без эмоций и по порядку:

1. Георгиевских лент на концерте нет. Не было. Не планировалось. Не будет. Ни в оформлении зала, ни в оформлении сцены.

То, что некоторые ошибочно приняли за символику, сделав выводы по одному стоп-кадру пустого зала, без достаточной цветопередачи (фото не самого зала, а экрана камер видеонаблюдения), на самом деле всего лишь техническая подсветка ступенек в перерыве между утренними репетициями.

2. Иосиф Кобзон в концерте не участвует.

3. Информация о сугубо русскоязычном, а также «советском» репертуаре не соответствует действительности.

В рамках концерта прозвучит в общей сложности около тридцати композиций. Из них подавляющее большинство украинские, разного времени создания  от народных до современных авторских, от проверенных хитов до премьер (в том числе «Червона рута», «Одна калина», «Квітка-душа», «Чорнобривці», «Ніч яка місячна», «Хай живе надія», «Відірватись від землі», «Пісня про матір», «Мій рідний край», «Повертай додому», «Я піду в далекі гори», «Верба», «Зеленіє жито зелене», «Києве мій», «Пригадай», «Запали вогонь», «Кохана», «Обійми мене», «Хочу жити без війни»).

Будут ли песни на русском языке? Будут. Например, две, посвященные Одессе («Ах, Одесса!», «У Черного моря»). Одна, посвященная олимпийцам («Темп»).

Еще одна, посвященная трудовым династиям – «Когда весна придет». Это та самая песня, которую некоторые комментаторы посчитали наиболее крамольной в репертуаре, припечатав как «любимую песню Януковича». Напомню, она из фильма «Весна на Заречной улице», который был снят в далекие 50-е в украинском городе Запорожье. И также напомню, что ранее любимой песней экс-президента преимущественно называли другую композицию – «Вышел в степь донецкую». Но даже не в этом дело. А если станет известно, что Янукович, например, фанат «Битлз», давайте сбросим их диски в пропасть?

4. Состав исполнителей украинские артисты. На самом деле, их не так уж много, чтобы наполнить большой концерт из двух отделений. «Интер» не «нишевый» канал альтернативной музыки, не академически-симфонический. Эстрадных, в хорошем смысле, топовых, узнаваемых и любимых людьми исполнителей не хватает. Нынешний состав участников, конечно, не всем понравится. Про одних будут спрашивать: «Почему он/она?», про других: «Кто он/она такие?»

И мне не все безусловно понравились. Но я осознаю свой субъективизм. Моя тройка впечатлений этого концерта Ротару, Пономарев, Нитич (и дело не в фамилиях, а в общем восприятии номера: каждый это мини-спектакль, с декорациями, хореографией, светом, аранжировками).

5. Вообще, концерт задумывался искренний и теплый. Не праздничный. Какой сегодня может быть праздник? Но духоподъемный, поддерживающий.

Как оценят зрители, узнаем в эфире в понедельник, 24 августа, в 20:30.

Всем критически настроенным, возможно, имеет смысл сначала увидеть, а потом сделать собственные выводы, а не пользоваться навязанными кальками. Или не смотреть вовсе но тогда и воздержаться от выводов. А то ведь получается в лучших традициях: «Я Пастернака не читал, но осуждаю».

Честно гворя, я не видела ни одной новости, в которой сообщалось бы, что на концерте «Интера» выступит Кобзон. О георгиевской ленте писали многие, в том числе и я – со ссылкой на фото в «Фейсбуке» Алены Мозговой. На фото плоховато видно, хотя сама Мозговая указала, что это именно «колорадская ленточка», но после комментария Даугуле можем вздохнуть с облегчением - хорошо ведь, когда все разъясняется!  А вот еще один вопрос, волновавший многих, будет ли на концерте Таисия Повалий, ведущая конкретикой обошла: в комментариях к своему посту телеведущая решила эту тему не развивать:

Повалій у телеверсії буде? Зараз про неї найбільше слів... – спрашивает ведущую один из пользователей. И ведущая отвечает:

Чаще всего спрашивают как раз о георгиевской ленте. И о Кобзоне. Что касается телеверсии, она в процессе, большой объем материала. Не участвую в этом этапе, не могу ничего сказать. Распространять слухи не буду. На этом и так достаточно товарищей специализируется.

Из ответа Анастасии можно сделать сразу несколько выводов: например, что Повалий  принимала участие в концерте, но ее выступление могут вырезать из телеверсии концерта, или что певица вообще не участвовала в записи. Впрочем, можно допустить, что Повалий уже спела и номер войдет в окончательную версию концерта.

Чтобы избежать разночтений, я попросила ведущую уточнить, участвовала ли Таисия Повалий в записи концерта, и надеюсь, что она ответит.

Дуся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 762
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 194
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 607
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 535
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 522
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 754
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду