Мустафа Найем стал преподавателем в «Полицейской академии»

Мустафа Найем стал преподавателем в «Полицейской академии»

Народный депутат Мустафа Найем, используя свое журналистское прошлое, теперь учит будущих киевских полисменов, как общаться с прессой и депутатами и высокопоставленными чиновниками. Об этом Найем рассказал в своем Facebook: «А еще я занимаюсь вот э
Мустафа Найем стал преподавателем в «Полицейской академии»
Мустафа Найем стал преподавателем в «Полицейской академии»
10 Черв 2015
0
1046

Народный депутат Мустафа Найем, используя свой журналистский опыт, теперь учит будущих киевских полисменов, как общаться с прессой, депутатами и высокопоставленными чиновниками.

Об этом Найем рассказал в своем Facebook:

«А еще я занимаюсь вот этим лекции для новых полицейских ‪#‎kyivpolice. Этих ребят две тысячи. И из всего, что происходит вокруг, они едва ли не самое светлое пятно в рабочем графике. Занятия каждый день, после работы, группами по 90-100 человек. Мы много говорим о взаимоотношениях с журналистами, о том, как избегать конфликтов и отвечать на провокации. В конце занятий выделяем время, чтобы «поговорить обо всем», иногда выходит очень откровенно. И практически каждая лекция заканчивается одним и тем же вопросом: что делать, если закон нарушает депутат, судья, прокурор, министр или другой высокопоставленный чиновник? «Мы готовы наказывать по закону, но если потом будут мстить, звонить начальству, давить что делать?» Я думаю, в таких случаях надо наказывать уже не только законом, но и репутацией; и наказывать должны уже не полицейские, а общество и СМИ. Решение у меня уже есть, напишу подробнее после согласования со всеми сторонами».

По словам одного из «студентов» «Полицейской академии» Михаила Киндракевича, лекции Мустафы интересные и информативные. Экс-журналист учит будущих полицейских быть вежливыми с репортерами и обещает личную поддержку в конфликтах с высокопоставленными чиновниками.

«Сегодня депутат, а в прошлом журналист Мустафа Найем провел лекцию о том, как эффективно общаться с его бывшими коллегами-журналистами. В двух словах, как вести себя будущим полицейским и как общаться с репортерами:

- в рамках Закона;

- очень вежливо.

Просто, как и все гениальное. Благодаря соблюдению этих двух правил у полицейского никогда не должно возникнуть проблем с журналистами.

Кстати, дельный совет от Мустафы для всех будущих полицейских: вести себя на улице так, как будто вас снимает скрытая камера. Можно всем взять его на вооружение и интегрировать в кору головного мозга во избежание многих проблем.

Напоследок взяли номер телефона у нашего лектора, который, в свою очередь, пообещал быть на связи 24/7, и в случае проблем с ТОПами страны сей реагировать с группой молодых депутатов максимально жестко и помогать нам простым полицейским», написал Киндракевич в Facebook.

Похоже, у Мустафы неслабо разыгрались амбиции педагога. Напомню, ранее он заявил о намерении обучить украинцев английскому языку.

Дуся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 774
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 203
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 626
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 549
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 531
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 765
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду