Журналисты меряются чеками из столовой Верховной Рады (ФОТО)

Журналисты меряются чеками из столовой Верховной Рады (ФОТО)

Вчера в популярном коммьюнити «Я люблю Киев» в Facebook был опубликован чек якобы из столовой Верховной Рады Украины с непривычно низкими ценами на продукты. Это вызвало зависть и справедливый гнев многих пользователей: почему нардепам обед обходится
Журналисты меряются чеками из столовой Верховной Рады (ФОТО)
Журналисты меряются чеками из столовой Верховной Рады (ФОТО)
14 Трав 2015
0
4965

Вчера в популярном коммьюнити «Я люблю Киев» в Facebook был опубликован чек якобы из столовой Верховной Рады Украины с непривычно низкими ценами на продукты. Это вызвало зависть и справедливый гнев многих пользователей: почему нардепам обед обходится в 14 гривен, в то время как большинство украинцев в среднем тратят на обед минимум в два раза больше. Позже появились мнения, что этот чек или подделка, или просто не из столовой Верховной Рады, поскольку наименования заведения на нем не указано.

Пересуды на эту тему в Сети побудили сегодня некоторых журналистов опровергнуть миф о «шаровой» еде в парламентской столовой, выложивших собственные чеки и прейскуранты.

Так, бывшая журналистка, первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в ВР Ольга Червакова позавтракала сегодня варениками и отварной говядиной на 129 гривен.

«Розвінчую міф про комунізм в їдальні ВР. Скільки можна на цьому спекулювати незрозуміло. Вчора хтось витягнув незрозуміло звідки чек з рахунком щось близько 14-ти гривень за сніданок і видав його за чек з їдальні ВР. Гуляло по Фейсбукові, мало великий успіх, як і будь-яка красива брехня. Ось як насправді виглядає чек з їдальні ВР. По-перше, там написано, що це їдальня ВР і вказано адресу. По-друге, там не вказують назву страви, як зазначено у вчорашньому творі невідомого автора. По-третє, рахунок за сніданок – аж ніяк не 14 гривень. Сюди входять: вареники, відварна яловичина, перець тушкований, салат з буряка та кава. Як бачите, ані ананасів з рябчиками, ані червоної ікри в цьому асортименті нема», – написала Червакова, выложив фото чека и блюд на столе.

В комментариях под постом Ольги пользователи также поделились чеками, обнародованными помощником депутата Алексеем Недовым из столовой Управления делами Верховной Рады, которая находится по соседству в здании комитетов ВР. Его чеки были поскромнее, чем у Черваковой, но и не «коммунистические» 14 гривен за комплексный обед. Впрочем, Ольга все равно подчеркнула, что столовая комитетов на улице Садовой – не то же самое, что столовая ВР, и депутаты не ходят обедать в комитеты.

В то же время корреспондентки ТСН Ольга Кошеленко и Мария Васильева сфотографировали и выложили у себя на страницах в соцсети прейскурант сегодняшнего меню столовой:

«Граждане, вы меня извините, но сколько можно эту туфту с копеечным чеком из ВР перепощивать? Нет там в буфете коммунистических цен, сто лет как нет. Недорогой обед – котлета, картошка, салат из капусты и чай – 60 гривен. Прямо сегодня я столько и заплатила. Все понимаю, депутаты – упыри, жируют на наши деньги и весь остальной набор пролетарской ненависти, но это неправда. Я бы даже сказала, это вброс фсб-шных ботов, который удачно вписывается в любимые верования всепропальщиков. ‪#‎Узбагойтесь», – написала Васильева.

Тот неловкий момент, когда я знаю, что и почем едят мои бывшие и нынешние коллеги в ВР.

Дуся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 776
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 204
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 629
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 551
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 532
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 766
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду