"Последний и решительный бой" совка с Украиной - журналисты о запрете коммунистической идеологии

"Последний и решительный бой" совка с Украиной - журналисты о запрете коммунистической идеологии

Вчера Рада приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". В связи с этим законом будут, например,  переименованы улицы и города – об
"Последний и решительный бой" совка с Украиной - журналисты о запрете коммунистической идеологии
"Последний и решительный бой" совка с Украиной - журналисты о запрете коммунистической идеологии
10 Квіт 2015
0
2165

Вчера Рада приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". В связи с этим законом будут, например,  переименованы улицы и города – об этих и других плюсах и минусах принятого закона в фейсбуке высказались и украинские, и российские журналисты:

Андрей Капустин

Моего деда по материнской линии арестовали, а потом дали 10 лет без права переписки (т.е. расстреляли), в 1938 году когда моей маме было два года. И сегодня я намного старше моего деда. Которого я никогда не видел. Коммунисты убили его только за то, что он на какой-то вечеринке с коллегами рассказал какой-то крамольный анекдот.А кто-то поспешил стукануть в сталинское гестапо. За что, понятно, я ленинскую партию всегда очень любил. Причем, настолько, что даже умудрился не вступить в ряды ВЛКСМ. Так что сегодняшнее голосование в парламенте и по запрету сиамской коммуно-фашисткой идеологии, и по открытию архивов КГБ я только приветствовал. 
Как приветствовал и классное заявление Порошенко по поводу 
солидарной вины Сталина-Гитлера в развязывании Второй мировой войны. 
За это отдельное спасибо. 
Кремль еще долго будет это отрыгивать...
А мы наконец-то зачистим нашу топографию от большевизма... Рекомендую КГГА обратить внимание, скажем, на мост Патона или на старые станции Киевского метро. 
Но желательно, чтобы предварительно все было предельно четко задокументировано для потомков...
А так - просто вау!!!
Жаль. что без фейерверка. Событие того стоит!!!!
На небесах души наших близких, убитых коммунистами, должны быть удовлетворены...

Вахтанг Кипиани: Згідно з духом і буквою ухвалених сьогодні законів нас чекає перейменування двох обласних центрів - Дніпропетровська і Кіровограда, а також Дніпродзержинська, Артемівська, Стаханова, кількох Первомайськів і Першотравневих, Свердловська, Тореза, Красноармійська, Іллічівська, Комсомольська, Димитрова, Кузнецовська, Орджонікідзе, Котовська, Цюрупинська, Дзержинська і ще купи ленінсько-кіровсько-радянсько-жовтневих атавізмів. Ще побачите, це якраз і буде "последний и решительный бой" совка з Україною.

Мария Строева: Всемерно одобряю. Наконец-то! По молодости наивно надеялась, что это будет сделано в России. Что эти режимы будут наконец приравнены, оба определены, как преступные и осуждены в равной мере. Теперь очевидно, что в России - это исключено. Очень рада, что я там, где это не просто возможно - где общество это ясно осознает. 

Глеб Морев был более оптимистичным: "Все это надо было делать в 1991 году. Но и сейчас не поздно. Мы следующие".

Айдер Муждабаев: А теперь серьезно: поздравляю Украину с законодательным избавлением от идеологии и символов тоталитаризма. Это великий день. РосТВ пока в ступоре: решают, как объяснить своим зомби запрет «нацистами» нацизма и коммунизма.

Денис Бигус: "Вчера ВР запретила пропаганду коммунизма.
После чего списала валютные кредиты.
То есть захерачила не просто пропаганду, а долбаный коммунизм в чистом виде. Потому что платить за списанное - всем. Деньги из воздуха не берутся.
Комсомольские значки повыбрасывали, а в головах всё то же дерьмо.
Бородки сбрили, а умище, б*ядь, никуда не делся".

Ваша Дуся

Фото:zn.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 778
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 205
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 629
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 551
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 534
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 767
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду