Экстрасенсы СТБ довели до слез Диму Коляденко и нашли «живую энергию» под юбками женщин

Экстрасенсы СТБ довели до слез Диму Коляденко и нашли «живую энергию» под юбками женщин

Вы только вдумайтесь: 15 сезонов! Именно столько выдержал проект «Битва экстрасенсов» на канале СТБ. И что-то мне подсказывает, что это еще не предел. Такой живучестью не каждое шоу может похвастаться. Тем более, что и зрительский интерес ничуть не у
Экстрасенсы СТБ довели до слез Диму Коляденко и нашли «живую энергию» под юбками женщин
Экстрасенсы СТБ довели до слез Диму Коляденко и нашли «живую энергию» под юбками женщин
7 Жов 2015
0
2633

Вы только вдумайтесь: 15 сезонов! Именно столько выдержал проект «Битва экстрасенсов» на канале СТБ. И что-то мне подсказывает, что это еще не предел. Такой живучестью может похвастаться не каждое шоу, тем более что и зрительский интерес ничуть не угасает. Вот и я решила посмотреть пару эпизодов начавшегося 15-го сезона. Что тут скажешь, аплодирую стоя сценаристам и режиссерам «Битвы» за их неисчерпаемое вдохновение в «нагнетании мрака и мистики»!

Я попала на два любопытнейших эпизода. Один из них – с участием Димы Коляденко, второй – с участием прохожих на Крещатике. Сначала расскажу о втором. Ведущий «Битвы экстрасенсов» Павел Костицын просто-напросто собрал на улице любопытствующих девушек, на них натянули длинные широкие юбки, а участники шоу – экстрасенсы, значит – должны были (внимание!) обнаружить под юбками «живую энергию». Не пошлите! Речь шла о разных зверушках: хомячке, ежике и даже филине. Правда, один из экстрасенсов – мексиканский шаман Паулино Мартинес – вместо животного под юбкой обнаружил у одной из девушек ребенка в утробе. Ну да это приятный бонус к общей зрелищности.

Ну а эпизод с Димой Коляденко был куда более драматичным. Артист выступил в роли «Мистера Х». Нет, арию он не исполнял, а лишь пожелал, чтобы участники проекта отгадали какую-то тайну его биографии. Вот тут и началось.

Если вкратце, то на зрителей обрушился целый шквал ужасно драматических (часто – вообще трагических) подробностей истории семьи Коляденко. Мастерица по картам Таро Яна Пасынкова открыла миру тот факт, что шоумена воспитывал не родной отец. Тут же нам рассказали трогательную историю о бескозырке настоящего папы Дмитрия Коляденко.

Потом на съемки «совершенно случайно» привели собаку шоумена – подробно показали, как Коляденко с ней сюсюкается. И тут же следующая экстрасенс – юная Лиза Сердюк – поведала историю о том, как погибла предыдущая собака Коляденко. И даже расплакалась во время «сеанса». Конечно, заплакал и сам Коляденко. Но на этом испытания не закончились.

Далее экстрасенсы все как один заладили говорить о смерти близких хореографа, об «искуплении вины» и т. п. Вот тут мы и узнали, что с разницей в год у Дмитрия умерли отец (тот, который его воспитывал) и мама. Далее участники открыли тщательно скрываемую Коляденко тайну о существовании старшего брата – Сергея Коляденко. А он-то, оказывается, страдал алкоголизмом и долгое время бомжевал (шутки в сторону, это действительно ужасная история). И вот последняя участница – медиум из Британии Хелен Брайт – сообщила Дмитрию ошеломляющую новость: его брат умер. Конечно, съемочная группа поспешила проверить эту информацию и, к сожалению, подтвердила слова британки. И тут Дмитрий заплакал второй раз.

Дважды доведенный до слез, с настеж открытыми шкафами и вываленными оттуда (стараниями экстрасенсов) скелетами Коляденко пришел к выводу, что нужно что-то поменять в своей жизни, переосмыслить ее…

Вороны, филины, куски куриного филе, разрезаемые причудливыми ножичками, – все это действо на фоне трагических историй из жизни Коляденко просто повергает в истерику. А когда голос за кадром стал рассказывать о могилах родственников шоумена, я совсем отчаялась. Нет, вы только представьте довольно продолжительный фрагмент передачи следующего содержания:

Экстрасенс говорит, что видит три креста, образуюзщие некий треугольник. Потом нам рассказывают о смерти отца, матери и брата Коляденко. Диктор за кадром сообщает: «И вот мы отыскали на карте могилы родственников Дмитрия Колядено. Вот точка, обозначающая могилу отца, вот – метери, вот – брата. Посмотрите, они как раз и образуют треугольник! Так вот о чем говорила экстрасенс!»

И уж на фоне сенсационного открытия создателей проекта о том, что если соединить три любых точки на плоскости, то получится треугольник, все экстрасенсорные способности участников просто блекнут.


В общем, просмотрев все это, должна сказать, что я опять-таки аплодирую стоя сценаристам этого бессмертного проекта. Их фантазия воистину безгранична!

P. S. Да простят меня экстрасенсы и их ярые почитатели за мой излишний скептицизм, но я на всякий случай напомню, что премию Джемса Рэнди (милион долларов, который обещают вручить тому, кто продемонстрирует паранормальные способности в условиях корректно поставленного научного эксперимента) так до сих пор никто и не получил. С 1964 года, между прочим!

Дуся

Фото: stb.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 229
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 935
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 587
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 059
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 267
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 125
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду